Последний Ангел
Год выхода: 2022
Современный мир имеет две стороны. Первая – технологический прогресс, изобретения, богатства, счастье, беззаботность. Вторая – бедность, голод, разбитые окна, мокрые улицы, жизнь без цели. Главный герой, что живет на границе этих сторон, работает киллером. Жизнь его устраивает, и чувства уже охладели за долгие годы. Но в один день он понимает, что в мире происходит что-то странное… Роман Красильников – молодой автор, который верит, что миром правит искусство и милосердие.
Танатологические мотивы в художественной литературе. Введение в литературоведческую танатологию
Год выхода: 2015
Монография представляет собой комплексное исследование функционирования танатологических мотивов в художественной литературе. Опираясь на богатые традиции изучения проблемы смерти в гуманитарной танатологии и литературоведении, автор выделяет специфическую область знания – литературоведческую танатологию, призванную выявлять и систематизировать танатологические элементы в литературе. Точкой отсчета для литературоведческих изысканий в этой сфере выбирается теория мотива, позволяющая...


Память Земли. Рассказы о поисковой работе
Год выхода: 2012
Книга повествует об особенностях поисковой работы, проводимой гражданскими добровольцами на местах бывших сражений с целью обнаружить, по возможности идентифицировать и достойно похоронить останки погибших военнослужащих. Несколько рассказов охватывают весь период Блокады Ленинграда и позволяют по-новому взглянуть на эту трагическую страницу истории. Для широкого круга лиц, интересующихся историей Второй Мировой войны, и, конкретно, боевыми действиями под Ленинградом.