Кто там во тьме?
Год выхода: 1998
Серия: Люди Льда (#47)
В сорок седьмом томе – заключительной книги серии – Маргит Сандему рассказывает об истории создания эпопеи о Людях Льда, таинственных посланниках этого старинного рода и загадочных происшествиях, произошедших с ней самой.
Зловещее наследство
Год выхода: 1996
Серия: Люди Льда (#6)
Проклятие Сатаны преследует потомков Тенгеля Злого. Захватывающее напряженное действие происходит в 1650-х годах, в родовом поместье Гростенсхольм разыгрывается драма правнука Тенгеля Доброго — Колгрима и решается судьба дочери Сесилии — Габриэллы.


Смертный грех
Год выхода: 1996
Серия: Люди Льда (#5)
Сесилия Мейден, внучка Тенгеля Доброго, попадает в непростую ситуацию, но, благодаря унаследованным от предков чертам — незаурядности натуры, решительности, целеустремленности, умению любить — она преодолевает все превратности судьбы. Действие разворачивается на фоне Тридцатилетней войны католиков с протестантами, в которой участвует король Дании и Норвегии Кристиан IV (первая половина XVII века).
Невыносимое одиночество
Год выхода: 1996
Серия: Люди Льда (#9)
Микаел Линд из рода Людей Льда — глубоко несчастный молодой человек, ничего не знающий о своей семье и проклятии Тенгеля Злого. Его судьба складывалась так, что ему все время приходилось подчиняться чьей-то воле. Даже тогда, когда ему выбрали в жены неистовую католичку… Но потомкам Тенгеля Доброго приходилось находить выход и не из таких сложных ситуаций…
Цветок виселицы
Год выхода: 1996
Серия: Люди Льда (#16)
Шестнадцатый том «Саги о Людях Льда» современной норвежской писательницы повествует о таинственном корне мандрагоры — цветке виселицы, вырастающем из семени повешенного… Этот корень всегда играл большую роль в судьбе Людей Льда…
Затишье перед штормом
Год выхода: 1998
Серия: Люди Льда (#42)
В этом томе Саги рассказывается о наступающем затишье перед главной битвой Людей Льда с Тенгелем Злым. Основная цель обеих сторон — набраться сил и выведать планы друг друга. У Людей Льда есть хорошие помощники, но у Тенгеля Злого есть свои темные силы.
Крылья черного ворона
Год выхода: 1996
Серия: Люди Льда (#20)
Двадцатый роман «Саги о Людях Льда» продолжает увлекательное и во многом поучительное повествование о Людях Льда. Основой сюжета явились приключения венского студента Петера и «меченого» потомка Тенгеля Злого — Хейке, которые попадают в царство зла и едва не погибают. Им кажется, что они переступили черту времени и оказались в далеком прошлом. И в который раз приходит на помощь своему хозяину корень мандрагоры.
Страх
Год выхода: 1997
Серия: Люди Льда (#37)
Роман продолжает Сагу о роде Людей Льда норвежской писательницы. Действие происходит в конце 30-х годов. Потомки Тенгеля Злого продолжают бороться с силами зла и на помощь им приходят умершие предки.
Женщина с берега
Год выхода: 1997
Серия: Люди Льда (#34)
Роман продолжает Сагу о Людях Льда современной норвежской писательницы. Действие происходит в начале XX века. Люди Льда внезапно обнаруживают, что у них есть таинственные родственники на севере Норвегии…
Весеннее жертвоприношение
Год выхода: 1996
Серия: Люди Льда (#23)
Чтобы вернуть родовое поместье Гростенсхольм, потомки Тенгеля Доброго — Винга и Хейке — вынуждены просить помощи у «серого народца». Читатель встретится на страницах книги с любовью и ненавистью, с реальностью будней и мистикой неясных снов, будет следить за напряженной борьбой героев за справедливость и за собственную жизнь.
Дочь палача
Год выхода: 1996
Серия: Люди Льда (#8)
Восьмой роман современной норвежской писательницы продолжает Сагу о роде Людей Льда. Действие происходит в 1650-х годах в Норвегии. Правнуки Тенгеля Доброго Андреас и Маттиас обретают, наконец, свою судьбу. Страшная находка Андреаса заставляет хозяев поместий Гростенсхольм, Липовая аллея и Элистранд вновь вспомнить о проклятии, довлеющем над потомками Тенгеля Злого.
Последний из рыцарей
Год выхода: 1996
Серия: Люди Льда (#14)
Четырнадцатый том «Саги о Людях Льда» современной норвежской писательницы повествует о судьбе сына Джессики и Танкреда Паладинов, Тристана, о его несчастной любви к умирающей герцогине и об исполнении предназначения Виллему, Доминика и Никласа…
Сад смерти
Год выхода: 1996
Серия: Люди Льда (#17)
Роман современной норвежской писательницы продолжает Сагу о роде Людей Льда — потомках злого Тенгеля, заключившего союз с дьяволом. Даниэль Линд в одиночку отправляется на берега Карского моря, к ненцам. Здесь он встречает Ширу, дочь Венделя, которая призвана разрушить злое проклятие, тяготеющее над Людьми Льда. Действительно ли Шира прошла через множество нечеловеческих испытаний на пути к источникам жизни или, одурманенные наркотическим корнем, герои видели страшные сны?
Ветер с востока
Год выхода: 1996
Серия: Люди Льда (#15)
Роман современной норвежской писательницы продолжает «Сагу о Людях Льда». Вендель Грип — солдат Карла XII после поражения шведской армии попадает в плен к русским. Судьба забрасывает его далеко на север, и здесь, в горах Таран-гай, он неожиданно встречается со своими сородичами — потомками Тенгеля Злого. Многое довелось ему увидеть и пережить, прежде чем он возвратился домой.
Тайна
Год выхода: 1996
Серия: Люди Льда (#18)
Во внешне благополучной семье Тарков, членом которой, предстоит стать Элизабет Паладин из рода Людей Льда, скрываются страшные тайны. Преступление родителей Тарк, совершенное 25 лет назад, обнаруживает их сын Вемунд. Последствия его ужасны…
Скандал
Год выхода: 1997
Серия: Люди Льда (#27)
Юный Кристер Томассон твердо верил, что он один из «меченых» рода Людей Льда, когда познакомился на курорте с болезненной и робкой Магдаленой. С такими фантастическими способностями он без труда поможет ей, думал он. Но Магдалена исчезла, а вместо нее появилась другая девушка. Кристер понял, что здесь что-то неладно, и в результате правда должна потрясти всю Швецию…
Глубины земли
Год выхода: 1996
Серия: Люди Льда (#24)
В двадцать четвертом томе Саги о Людях Льда современной норвежской писательницы рассказывается о судьбе Анны-Марии Грип, волей судьбы оказавшейся в шахтерском поселке, где ей понадобилась помощь «меченого» Хейке Линда…
Кровавая месть
Год выхода: 1996
Серия: Люди Льда (#11)
Несчастная любовь Виллему привела к тому, что она оказалась свидетельницей убийства одного из сыновей богатого бонда Воллера, который во что бы то ни стало решил отомстить несносной девчонке… И Виллему пришлось просить помощи у одного из своих родственников, Доминика Линда. Однако когда Доминик приехал в Гростенсхольм, Виллему бесследно исчезла…