Информация
Родился: 2 февраля 1979 г.

Глеб Алексеевич Архангельский - основоположник российской школы тайм-менеджмента, ведущий российский эксперт в области управления временем, генеральный директор компании "Организация Времени", главный редактор Improvement.ru, автор книг "Тайм-драйв: как успевать жить и работать", "Корпоративный тайм-менеджмент: энциклопедия решений", "Формула времени: тайм-менеджмент на Outlook 2007", "Организация времени: от личной эффективности к развитию фирмы", руководитель проектов внедрения тайм-менеджмента в крупнейших корпорациях - РУСАЛ, РАО ЕЭС, Вимм-Билль-Данн, Северсталь, и др. Кандидат экономических наук, заведующий кафедрой тайм-менеджмента Московской финансово-промышленной академии. Обладатель звания Microsoft Most Valuable Professional в области Outlook.

Биография

Глеб Архангельский закончил c отличием факультет Прикладной математики СПб Гос. Университета; прошел курс обучения в Институте проектного менеджмента (PMI) и курс Time Manager фирмы Time Management International. Научный руководитель ряда исследовательских и учебных программ по внедрению тайм-менеджмента в российских ВУЗах.

Его система основана на простой идее: время - единственный ресурс, который никак нельзя восполнить, в отличие от денег. Если у вас украли деньги, вы их можете заработать. Если пропало время - то это безвозвратно.

Библиография

2003 - Организация времени: от личной эффективности к развитию фирмы
2005 - Тайм-драйв: как успевать жить и работать (2006 - аудиокнига)
2006 - Формула времени: тайм-менеджмент на Outlook 2007
2008 - Корпоративный тайм-менеджмент: энциклопедия решений
2008 - Тайм-менеджмент: Учебное пособие (под редакцией Г.Архангельского)