Презерватив для убийства
Год выхода: 1997
Бывший сотрудник военной прокуратуры Алексей Нертов, знакомый читателям по роману «Эксцесс», вновь попадает в центр сложной интриги, связанной с похищением людей, финансовыми аферами и международными преступлениями. Считая себя виновным в гибели банкира Чеглокова, бывший начальник его охраны решается провести самостоятельное расследование обстоятельств дела…
Гадюка Баскервилей
Год выхода: 2019
По замыслу автора этой детективной повести сотрудники «убойного» отдела петербургской полиции (популярные менты из телесериала «Убойная сила» Андрея Кивинова) совершают удивительное путешествие во времени. Они чудесным образом попадают в Лондон конца XIX века, где встречаются с самим Шерлоком Холмсом, и противостоят организованной преступной группировке профессора Мориарти, а впоследствии оказываются вовлеченными в новые приключения «Неуловимых».


На Бейкер-стрит хорошая погода, или Приключения веселых мусоров
Год выхода: 2002
Криминальный мир Лондона трепещет! Питерские менты, достойно отметив у себя в "убойном" отделе праздник очередной получки, высаживают десант на берега Темзы. Только почему-то они попадают не в современную Англию, а в Англию времен Шерлока Холмса. А в этовремя в Питере Дмитрий Черкасов ставит перед оставшимися в меньшинстве "убойщиками" из N-ского РУВД неразрешимую задачу: пить пли не пить…
Дело рыжего киллера (эксцесс исполнителя)
Год выхода: 2007
Серия: Юрист (#1)
Бывший следователь военной прокуратуры Алексей Нертов, став начальником службы безопасности банка, попадает в центр изощренной криминальной интриги. Кто стоит за шантажом, мистификациями и финансовыми аферами? Кому выгодны убийства известного актера и банкира? Кто готовит покушение на отца Нертова, директора областного завода? И какое отношение к этому заказу имеет возлюбленная Алексея? Во всем этом ему предстоит разобраться, чтобы спасти отца и защитить свою любовь…
Обреченные эволюцией, Или новые приключения мусоров
Их служба и опасна, и трудна, и на первый взгляд как будто не видна. На второй – она подавно не видна... Служба, блин, такая... Питерские менты продолжают запойно работать, и в этом им помогает Дмитрий Черкасов, в то время как Рогов, Петренко и Плахов занимаются неизвестно чем, непонятно где...