Секреты аквариумного рыбоводства
Рассматриваются основные особенности аквариумного рыбоводства: создание оптимальных условий обитания и размножения рыб, гибридизация, обеспечение кормом (в том числе изготовленным в домашних ловиях). Текст иллюстрирован рисунками, которые помогут любителям в их работе. Рассчитана на любителей аквариумного рыбоводства, уже имеющих опыт работы. Начинающим аквариумистам книга поможет избежать многих ошибок и взяться за дело профессионально.
Аквариум в школе
Год выхода: 1984
В книге даны рекомендации по использованию аквариума как наглядного пособия при изучении биологии в объеме, предусмотренном школьной программой и во внеклассной работе. Рассмотрены проблемы организация аквариумов разных вариантов в школе. Большое внимание уделено проведению экскурсий с целью знакомства с водной фауной и сбора объектов для аквариумов. В связи с этим авторы подробно останавливаются на правилах поведения и изъятия животных и растений из водоемов, руководствуясь законодательством...


По аллеям гидросада
В книге описываются растения пресных водоемов, их приспособления к жизни в водной среде, история их открытия и акклиматизации в ботанических садах, хозяйственное значение. Читатель познакомится с особенностями дыхания, фотосинтеза, размножения водных растений из разных регионов планеты. Даны рекомендации по культивированию этих растений в оранжереях ботанических садов и любительских аквариумах. Рассчитана на широкий круг любителей природы.
Насекомые
Год выхода: 2015
На нашей планете более одного миллиона видов насекомых, то есть гораздо больше, чем видов растений, животных и микроорганизмов, вместе взятых. Насекомые считаются самыми совершенными из всех земных существ. Эта иллюстрированная книга расскажет о них. 2-е издание, переработанное. Для среднего и старшего школьного возраста.
Млекопитающие
Год выхода: 2015
В мире существует множество зверей, о которых мы можем судить только отдаленно — по книгам и телепередачам, так как они обитают на других континентах. Эта книга о братьях наших меньших, обитателях планеты Земля — млекопитающих. Самые развитые, самые высокоорганизованные, они вместе с нами прошли долгий путь эволюции. Узнай о них побольше из этой красочной, иллюстрированной книги. Для среднего и старшего школьного возраста.
Путешествие по аквариуму
Год выхода: 1993
Для аквариумистов издано и издается немало книг и в нашей стране, и за рубежом. Большинство из них — руководства по устройству комнатного водоема. Они рассказывают, как сделать, оборудовать и содержать аквариумы, какими растениями и животными их заселить. В этих полезных руководствах о каждом виде растения или декоративной рыбки приводятся более или менее краткие справочные данные — родина, размер и форма, окраска, биологические характеристики, особенности размножения. Книга, которую вы держите...