Известные и знаменитые петербуржцы
Год выхода: 2021
В книге представлены сведения об ок. 1600 лицах, живших в Петербурге (Петрограде, Ленинграде), как-либо участвовавших в событиях, важных для города (страны, мира), либо своими деяниями принесших им ощутимую пользу. Знакомство с биографиями этих людей позволяет глубже изучить жизнь нашего города, отчасти и страны. Для тех, кто любит историю или хотя бы интересуется ею.
Занимательные истории об истории
Год выхода: 2018
Когда читаешь серьезные исследования ученых-историков, неизбежно приходишь к выводу, что во все времена драмы и трагедии на исторической сцене развертывались гораздо чаще, чем комедии. В истории каждой страны было много жестоких войн и кровавых переворотов, явной подлости и тайного вероломства, много предательства и лжи, которые испокон веку использовали как свое орудие оголтелые честолюбцы во всех уголках земного шара ради достижения высшей власти. Во все времена грустное соседствовало в жизни...


За кулисами истории
Год выхода: 1999
Материалы сборника “За кулисами истории” рассказывают о жизни правителей, их приближенных и выдающихся людей разных эпох и народов, сообщают сведения о необычных событиях и фактах прошлого которые редко публиковались раньше. Книга предназначена для широкого круга читателей.