Игры со смертью
Год выхода: 2004
Серия: Ужастики
Все началось с невинной шалости: Дина Мартинсон и ее лучшая подруга Джейд Смит хотели разыграть по телефону мальчиков из школы. Но сводный брат Дины Чак застает их на месте «преступления» и грозится все рассказать родителям, если девочки не примут его в игру. Чак звонит незнакомым людям, пугая их. Это опасно и захватывающе. Им даже нравится газетная шумиха и слухи вокруг их проделок. До тех пор, пока Чак не набирает случайный номер дома на Фиар-стрит. К своему ужасу, Чак понимает, что шутки...
Полночный поцелуй-2
Серия: Ужастики
Вампиры облюбовали небольшой курортный город Сэнди Холлоу. Билли знал об этом, потому что его подружка прошлым лето стала одной из их жертв. Теперь парень вернулся в этот городок и жаждет мести. Друзья ему не верят. Но никто не может объяснить, почему на берегу находят трупы с двумя маленькими дырочками на шее. И почему каждую ночь над пляжем кружат стаи летучих мышей. Вампиры бесчинствуют в городке, и Билли решает расправиться с ними. Или присоединиться к ним.


Легенда Дремучего леса
Год выхода: 1999
Серия: Ужастики
Папа у Джастина – знаменитый писатель. Он много ездит по миру в поисках интересных историй, собирает древние легенды и пишет сказки. Вот и на этот раз он отправился в Брованию и взял с собой сына Джастина и дочь Мариссу. Они решили отыскать таинственную древнюю рукопись под названием "Легенда дремучего леса". Никто не знает, о чём говорится в легенде. Рукопись потерялась пятьсот лет назад. Джастин с Мариссой очень хотели помочь отцу. Но рукопись они не нашли, зато потерялись сами. Заблудились в...
Как я научился летать
Серия: Ужастики
Вилсон Шламм был единственной причиной неудач Джека Джонсона. И Джеку приходилось терпеть это. Вот почему он оказался на пляже, в старом, жутком, заброшенном доме. В полной темноте. Пытаясь быть подальше от Вилсона. Вот тогда-то жизнь Джека круто изменилась. Он нашел замечательную книгу `Уроки полетов`. В ней объяснялось, как человек может научиться летать. Бедняжка Джек. Он хотел всего лишь отомстить Вилсону. Но теперь, когда он научился летать, события, происходящие на земле, стали принимать...
Загадочная находка
Год выхода: 1999
Серия: Ужастики
Удача изменила им… Еще совсем недавно Кэт и ее брат Дэниэл были счастливы. Вместе с родителями они только что переехали в новый дом со множеством комнат, двумя балконами и лужайкой размером с футбольное поле! Но вдруг беды посыпались на семью одна за другой, потому что в доме обитало злое существо – оно шевелилось, наблюдало, выжидало удобную минуту…
Как мне досталась сушеная голова
Год выхода: 2001
Серия: Ужастики (#35)
Марк получает в подарок от своей тетушки сушеную голову с острова Баладора. Но это еще не все. Оказывается, тетя ждет его в гости в своем научном лагере в джунглях. Марк счастлив — ведь он так давно хотел побывать там. Но когда он добирается туда, выясняется, что тетя исчезла, а ее коллеги считают, что Марк сможет ее отыскать с помощью загадочного Колдовства джунглей и своего подарка — сушеной головы.
Дьявольская кровь-2
Год выхода: 2002
Серия: Ужастики (#42)
У Эвана Росса никак из головы не идет Дьявольская кровь и страшные приключения, произошедшие с ним прошлым летом. Очень страшные. Плохо то, что учитель естествознания не верит ни одному слову Эвана. И за эти истории мальчику приходится без конца чистить клетку хомяка. А тут в город приезжает его давняя знакомая Энди, и начинается невероятное. Потому что у нее есть для Эвана «сюрприз». Это нечто зеленое, вязкое, и оно непрерывно растет…
Бойся, очень бойся!
Год выхода: 2006
Серия: Ужастики (#57)
Эта увлекательная карточная игра с интригующим названием «Бойся» полна неразгаданных и жутких приключений. В ней трудно отделить сказочное от реального. Здесь борются за выживание и побеждают в столкновении с чудищами, чародеями-мутантами и сказочными монстрами-животными обыкновенные подростки. Но они бесстрашны, сообразительны, а потому находят выход из любого, казалось бы, безвыходного положения.
Лагерь ужаса
Год выхода: 2006
Серия: Ужастики (#49)
Восторгу двух братьев не было предела, когда родители предложили им поехать в "Лагерь ужаса". Ведь этот лагерь принадлежит известному писателю, создателю фильмов-ужасов, которые очень любят смотреть Эндрю и Тайлер. Но иногда реальные и киношные ужасы бывают так похожи, что их легко перепутать. И тогда начинают происходить всякие страшные события, в центре которых и оказались оба брата.
Один день в парке ужасов
Серия: Ужастики
Семья Моррис заблудилась в поисках зоопарка. По дороге они попадают в Кошмарию, страну оживших ночных ужасов. В ней почти нет посетителей, нет телефонов, а служители наряжены монстрами. Похоже, что здесь очень интересно. Правда, «Смертельный спуск» с горы что-то уж слишком опасен. А «Зеркальный дворец» вообще отбивает всякую охоту развлекаться. Все шутки в парке ужасов чересчур зловещие. Переходят всякие границы. Держись, читатель! Тебе скоро станет страшно.
Фантом в зрительном зале
Год выхода: 2000
Серия: Ужастики
У героини книги, девочки по имени Брук, есть лучший друг – ее одноклассник Зик. Зик получил главную роль в школьном спектакле по пьесе под названием «Призрак». Зик полностью поглощен постановкой. Ему нравится наряжаться в загадочный костюм Призрака. Но Брук считает, что Зик чересчур увлекается и выходит за рамки дозволенного, когда он пугает других участников спектакля. И тогда начинаются на самом деле страшные вещи. На одной из декораций появляется надпись: «Держись подальше от моего родимого...
Знак страха
Маленький серебряный диск с птичьей лапой в центре. Острые когти сжимают сверкающие голубые камни. На обратной стороне выгравирован вековой девиз Файеров: Dominatio per malum. Господство через зло. Амулет. Сотни лет Файеры передавали его от отца к сыну. Страшно представить, как далеко в прошлое уходит эта цепочка… Темная сила амулета не утратила своего могущества. Она не утратит его никогда — до тех пор, пока серебряный диск находится в руках представителей рода Файеров.
Смертельный урок музыки
Год выхода: 1999
Серия: Ужастики
Джерри нашел на чердаке старое пианино. Оказалось, что оно вполне исправное. И даже очень хорошее. Родители предложили Джерри научиться на нем играть. И Джерри решил, что это будет классно. Вот только учитель музыки, доктор Визк, был каким-то странным. Действительно, очень странным. Иногда Джерри просто не понимал, что тот пытается ему втолковать. А потом Джерри кое-что рассказали. Про музыкальную школу доктора Визка. Про учеников, которые приходили в школу… и не возвращались назад.
Дьявольская кровь-4
Год выхода: 2002
Серия: Ужастики (#47)
Эван Росс не может забыть о Дьявольской крови — кошмарной зеленой слизи, которая никогда не перестает расти. Она может превратить обычных домашних питомцев в диких зверей, а двенадцатилетних детей в причудливых гигантов. Но сейчас в городе появился новый вид крови монстра. Единственное отличие — слизь стала синей, а не зеленой, как раньше. И вместо того, чтобы просто расти, она размножается в виде кошмарных созданий с острыми, как бритва, зубами.
Мой друг – невидимка
Год выхода: 1999
Серия: Ужастики
Сэмми Якобс без ума от ужастиков и научной фантастики. Не самое лучшее увлечение, по крайней мере по мнению родителей Сэмми. Они ученые-исследователи и верят только в настоящую науку. И вот Сэмми встречает кого-то, кто абсолютно ненастоящий. Он поселяется в комнате Сэмми. Ест его кашу за завтраком. Сэмми хочет найти способ избавиться от нового «друга». Но существует только одна проблема: новый «друг» Сэмми – невидимка!
Самое жуткое приключение
Год выхода: 1999
Серия: Ужастики
С ним случилось самое страшное… Ларри Бойд нашел в мусорном баке классную штуку – старый флакон с надписью «Мгновенный загар». На этикетке значилось: «Втирая это средство в кожу, вы приобретете бронзовый загар за считанные минуты!» Так и сделали Ларри и его друзья, но загар у них не появился. Ничего не вышло. По крайней мере, так думал Ларри, пока не заметил волоски. Темные, колючие волоски, покрывавшие ладони и лицо. Точнее, не волоски, а блестящую черную шерсть. После каждого бритья...
Тайна пишущей машинки
Год выхода: 2000
Серия: Ужастики
Эту книгу написал известный автор детских триллеров Роберт Стайн. Знаете, что может произойти с любителем сочинять жуткие истории, если ему подарить пишущую машинку из антикварной лавки, в которую попала молния?
Тайна кораллового рифа
Год выхода: 1999
Серия: Ужастики
В книге рассказывается о приключениях Билли и его сестры Шин, которые проводят каникулы у своего дяди – доктора Дипа на большом исследовательском катере `Кассандра`. Попав однажды на коралловый риф, Билли обнаружил, что неподалеку обитает таинственная полурыба – получеловек...