То, что мы называем смертью, просто изменение состояния.
– Значит, имя так важно? – Ничто не существует без имени. Имя нужно даже богу. Его не имеет только Истина. – И Ложь, – добавил Таита, но старик покачал головой. – У Лжи есть имя – Ариман.
– Время – это река, подобная той, что над нами. – Деметер поднял голову и подбородком указал на Океан, бесконечную звездную реку, раскинувшуюся над ними от горизонта до горизонта. – У него нет ни начала, ни конца.
Дул холодный северный ветер. Тяжелые серо-синие тучи так низко нависали над землей, что касались вершин холмов.
Звезды над нашими головами начали угасать,рассвет,крадучись,как лев,выслеживающий стадо антилоп,стал приближаться к нам.
От каких же мелких человеческих чувств зависят иногда судьбы народов!
У любого народа, при любом уровне развития, даже у самых примитивных племен, лекарь и врач пользуются особым почетом и уважением.
«Когда у путника колючка в ноге – негромко продолжал он, - и он мудр, он вытаскивает эту колючку, но если он глуп, то оставляет колючку и говорит: «Я оставлю эту колючку, пусть вечно напоминает мне о дороге, по которой я прошёл»
"У мудрой крысы не один выход из логова".
Всегда следует иметь денежки, припрятанные на черный день.
Теория постепенного открытия карт. Никогда не говорите все сразу, говорите по чуть-чуть.
Есть время для сражений и время для мира.
-Не учи дедушку свежевать кошку, - заявил Борис, путаясь в поговорках и наливая себе еще водки.
Я прочитал почти все творения Уилбура Смита. Этот писатель забавен.
как быстро можно решить любые проблемы, если у тебя есть деньги.
Это русская традиция - пить водку.
друзей проще всего обмануть - они не ожидают подвоха.
Каждая мать - женщина, и ей не доставляет удовольствия видеть, как молодая соперница уводит ее сына.
Ливийцы превращают гарем в тюрьму, где женщины проводят всю свою жизнь и где они не смеют видеть мужчин, не считая евнухов и детей. Говорят, что даже собаки и кошки мужского пола не допускаются в их гаремы — настолько велико чувство собственности!
Когда речь идет о моде, даже самой разумной женщине нельзя доверять.
Военачальнику нужны только две вещи. Одна - удача, другая - преданность войск.
Я дружил почти с дюжиной кошек, поскольку подчинить кошку не может никто.
Страх делает нас всех простыми людьми.
Часто народы создают прекраснейшие произведения именно в период упадка.Когда империи растут ,народ занят войной и накоплением богатства.Только достигнув вершины,они находят время и желание развивать искусство,и,что,пожалуй,еще важнее,в них появляются богатые и влиятельные люди,готовые покровительствовать художникам.
Слава в народе возбуждает зависть высоких сановников, а восхищение толпы переменчиво. Люди с равным удовольствием и разрушают кумиров, от которых устают, и ставят себе новых.