Девушка с легким характером
Год выхода: 2020
Частный детектив Татьяна Иванова оказалась в тупике – ей поручили разыскать пропавшую девушку с экзотическим именем Клементина Новостроевская, но где ее искать, Иванова не имеет ни малейшего понятия. Клементина обладала весьма легким характером, она увлекалась всем и сразу, и Татьяне придется потрудиться, чтобы найти девушку. Поиски приводят ее то в танцевальную группу известного барда, то в драматический театр, то в тату-салон…
Черно-белый цветок
Частный детектив Татьяна Иванова получила новый заказ: Павел Мещеряков, отец трехлетней Юли, просит найти девочку, пропавшую из детского сада. Возможно, ребенка похитили, однако требований о выкупе не поступало. Татьяне удалось узнать, что в тот день в садик приезжали артисты творческой студии «Цветик-семицветик». Под предлогом поиска работы Татьяна отправилась в студию и наконец вышла на след нужного человека…


Абонент доступен
Год выхода: 2020
Татьяне Ивановой звонит ее давний клиент Степан Пожаров и просит о срочной встрече. Он сообщает, что один за другим умирают от сердечных приступов люди, бывшие приближенными предсказателя Энио, который полгода назад покончил с собой. Тогда его должны были со дня на день арестовать, и к этому приложила руку Татьяна. Теперь Степан уверен, что опасность грозит ей самой – за Энио явно кто-то мстит…
Гений на мушке
В один прекрасный день, прогуливаясь по парку с любимой тетей Милой, телохранитель Евгения Охотникова становится свидетелем нападения двух бандитов с ножами на незнакомого юношу. Вовремя вмешавшись в схватку, она спасает парня, который оказывается талантливым хакером. Юный гений ведет жизнь затворника, не общается с родными, не имеет друзей, но вот враги у него совершенно точно есть, причем изобретательные и неутомимые. На первом неудачном покушении они не останавливаются, и Евгении приходится...
Твоими молитвами
Год выхода: 2020
Профессиональному телохранителю Евгении Охотниковой придется временно сменить работу — она будет не только охранять и защищать Михаила Малахова, начальника своего знакомого, но и работать на фабрике игрушек секретарем-делопроизводителем. Там творятся отнюдь не детские шалости: на Малахова объявлена настоящая охота, его всячески пытаются подставить, кто-то подкинул в рабочий сейф пистолет и неизвестный белый порошок. Все ниточки тянутся к бывшей секретарше Марине, с которой у Михаила был...
История с попугаем
Год выхода: 2020
Подруга любимой тетушки Жени Охотниковой, милейшая старушка Ольга Филаткина, утверждает, что бандиты уже несколько раз пытались похитить ее питомца – попугая ара Аркашу. Она так переживает за любимца, что намерена нанять Женю его охранять. Охотникова уверена, что старушку подводит воображение. Но вскоре в квартире Филаткиной обнаруживают труп неизвестного мужчины! Теперь Жене предстоит как следует порыться в прошлом пожилой клиентки…
Хирург дьявола
Год выхода: 2020
Возле собственного дома убит известный в городе сосудистый хирург Слепнев. По словам близких, зла ему никто не желал и врагов у врача не было. Тем не менее его лучший друг и давний коллега Колесников явно чего-то боится. Но рассказывать о своих страхах он не намерен даже частному детективу Татьяне Ивановой, которую нанимают для поисков убийцы Слепнева…
Похищение по расписанию
Год выхода: 2019
Респектабельный бизнесмен Сапсанов волнуется за свою дочь Ксению — за ней явно кто-то следит. Чтобы обезопасить девочку, он нанимает телохранителя Евгению Охотникову. Казалось бы, обычное дело. Но… Оказывается, Ксюше не разрешают общаться с матерью, ее дневник полон мрачных рисунков и печальных стихов, а Сапсанова боятся все, от прислуги до коллег. В довершение всего в первый же рабочий день Охотниковой Ксению похищают!
Виноградная дорога
Год выхода: 2019
Безобидный бродяга Венчик Аякс буквально поймал удачу за хвост — нашел и выходил пса местного строительного магната Бусыгина. Тот приблизил Вениамина к себе, ввел в дом и в семью. Как выяснилось, к несчастью для обоих — ведь вскоре убили жену Бусыгина Викторию. Подозрение, разумеется, пало на бывшего бездомного. Детектив Татьяна Иванова, давняя и хорошая знакомая Венчика, решила спасти его доброе имя…
Алый привкус крови
Год выхода: 2019
Телохранителю Евгении Охотниковой предстоит не совсем обычная работа — ее нанимает главный редактор популярного женского журнала Ольга Карбышева с целью выяснить, что происходит с ее дочерью Леной. Пятнадцатилетняя девушка неожиданно сильно изменилась, и Ольга опасается, что ее дочь стала наркоманкой. Женя даже и не подозревает, какой жуткий клубок из магии, эзотерики и темного колдовства ей предстоит распутать и какую ужасную правду она узнает…
Танец отважной валькирии
Год выхода: 2018
Телохранитель Евгения Охотникова теперь выполняет функции не просто частного детектива, а оперативного работника: ей предстоит освободить заложницу — дочь высокопоставленного бизнесмена Марию. Неуправляемый подросток попал в руки настоящих преступников, и всем ясно, что даже после выплаты большого выкупа за жизнь и здоровье девушки никто не отвечает. Женя не согласилась бы на рискованную операцию, если бы не просьбы ее хорошего знакомого еще по «Ворошиловке» Генки, который давно и безнадежно в...
День твоей смерти
Год выхода: 2019
Крупный бизнесмен Андреев просит Евгению Охотникову охранять его мать Лизавету, пока он сам с семьей будет в отъезде. Поближе познакомившись с подопечной, Женя понимает, что в первую очередь ее нужно защищать от нее самой. А вскоре еще и выясняется, что в прошлом Лизаветы есть своя темная история, последствия которой догоняют старушку только сейчас. Но Лизавета уверена, что ей не нужен телохранитель, и это только усугубляет ситуацию…
Диагноз под прикрытием
Год выхода: 2019
Кем только не приходилось становиться частному детективу Татьяне Ивановой, чтобы расследовать то или иное дело. Но вот примерить на себя медицинскую форму фельдшера «Скорой помощи» — это впервые. И не только примерить, но и работать по-настоящему: мотаться день и ночь по вызовам, оказывать медицинскую помощь, помогать врачу Наталье Дьяковой. И конечно, присматривать за ней, искать, кто же всячески вредит Наталье, пытается ее подставить и уволить…
Черный талант
Год выхода: 2019
Лада — жена писателя Владислава Курагина, чей недавно вышедший роман стал настоящей сенсацией, стала замечать, что поведение мужа в последнее время сильно изменилось. Прежде активный, он уже неделю не выходит из дома, разговаривает с женой и дочерью откровенно грубо, словно в чем-то их подозревает. Чтобы разобраться, что же с ним не так, Лада нанимает частного детектива Татьяну Иванову…
Два вида страсти
Год выхода: 2019
Сидя в кафе, выходящем окнами на ЗАГС, частный детектив Татьяна Иванова видит невесту, которая спешно покидает собственную свадьбу. Девушка явно чем-то очень взволнована и огорчена, она не реагирует на окрики и увещевания гостей. А вскоре и вовсе садится в первую попавшуюся машину и уезжает. Наблюдая за гостями, Татьяна замечает, что жених, похоже, не слишком расстроен. Но вскоре он сам нанимает ее для поисков невесты…
Судьба бьет вслепую
Год выхода: 2018
Частный детектив Татьяна Иванова и не думала, что случайность может стать судьбоносной. Мужчина ошибся адресом и попал в гости к Татьяне, а не к потерянной дочке. Незнакомец несколько раз уточнил у нее местонахождение. Все сходится: и название улицы, и номер дома, и номер квартиры, только никакая Света здесь не живет. Мужчина отказывается в это верить, ведь дочь пригласила его по телефону и указала свои координаты в эсэмэске. Неужели строптивая наследница специально пригласила своего отца к...
Дом трех вдов
Год выхода: 2019
Убит Кирилл Ганецкий — давний возлюбленный телохранителя Евгении Охотниковой. Она находит его прощальное письмо с просьбой отыскать убийцу и список подозреваемых. Чтобы выполнить последнюю волю покойного, Женя хитростью проникает в его дом, а также пытается заручиться поддержкой всех бывших жен Кирилла, которые совсем не так просты. Вскоре Женя выясняет, что за день до смерти Ганецкого был угнан его «Ягуар» — горячо любимый хозяином автомобиль…
Кошка Баскервиллей
Год выхода: 2019
Частный детектив Татьяна Иванова ругала себя последними словами — если бы она на ночь не отключила телефон, то ее несостоявшаяся клиентка была бы жива! Ведь убийца подстерег выдающуюся актрису Таисию Дятлову именно в лифте дома Ивановой! Теперь для частного детектива дело чести найти мерзавца, который не только покусился на святое — родной дом Татьяны, но и убил одну из самых талантливых звезд российского и даже международного шоу-бизнеса — красавицу Дятлову…