Танец отважной валькирии
Год выхода: 2018
Телохранитель Евгения Охотникова теперь выполняет функции не просто частного детектива, а оперативного работника: ей предстоит освободить заложницу — дочь высокопоставленного бизнесмена Марию. Неуправляемый подросток попал в руки настоящих преступников, и всем ясно, что даже после выплаты большого выкупа за жизнь и здоровье девушки никто не отвечает. Женя не согласилась бы на рискованную операцию, если бы не просьбы ее хорошего знакомого еще по «Ворошиловке» Генки, который давно и безнадежно в...
Алый привкус крови
Год выхода: 2019
Телохранителю Евгении Охотниковой предстоит не совсем обычная работа — ее нанимает главный редактор популярного женского журнала Ольга Карбышева с целью выяснить, что происходит с ее дочерью Леной. Пятнадцатилетняя девушка неожиданно сильно изменилась, и Ольга опасается, что ее дочь стала наркоманкой. Женя даже и не подозревает, какой жуткий клубок из магии, эзотерики и темного колдовства ей предстоит распутать и какую ужасную правду она узнает…


Черно-белый цветок
Частный детектив Татьяна Иванова получила новый заказ: Павел Мещеряков, отец трехлетней Юли, просит найти девочку, пропавшую из детского сада. Возможно, ребенка похитили, однако требований о выкупе не поступало. Татьяне удалось узнать, что в тот день в садик приезжали артисты творческой студии «Цветик-семицветик». Под предлогом поиска работы Татьяна отправилась в студию и наконец вышла на след нужного человека…
Праздник теней
Год выхода: 2006
О несчастной Софье, которая сначала просто увлеклась течением саммаэлитов, а потом стала основной фигурой в их странной игре. Как ее убедили, что через пузатого Лабутца в ее лоно войдет семя великого Саммаэля и родившийся после этого адюльтера Марик будет потомком и наследником сатаны? Слушая эти кошмары о своей собственной тетке, он ежился. Это было так дико и так странно, что я и сама начала уже сомневаться, был ли мальчик по имени Марик? Или мне это приснилось в страшном сне?
Склеп для живых
Год выхода: 2015
Это дело выводило частного детектива Татьяну Иванову из себя. Двое суток детектив топталась на месте. Никаких сдвигов. Где искать коварного похитителя формулы аромата, она не знала. Ее клиент, талантливый химик Вячеслав Захаров, потерял большие деньги, проиграв конкурс. Наглый воришка анонимно участвовал в конкурсе и выиграл его. Таня тянула за одну ниточку, за другую, но они все тут же обрывались. И вдруг… Захаров попал под машину, и расследование наконец-то сдвинулось с мертвой точки…
Последняя ночь Клеопатры
Год выхода: 2018
К частному детективу Татьяне Ивановой обратилась подруга Лена с довольно необычной просьбой: сходить на бесплатный психологический тренинг «Секреты счастливого замужества». Таня совсем не рвалась в ряды «брачующихся», и марш Мендельсона звучал абсолютно не для нее, но как отказать любимой подружке, которая очень уж захотела замуж. Никто и не подозревал, что известный и раскрученный психолог Листопадов, который должен был вести тренинг, окажется впутанным в одно криминальное дело об убийстве...
Черный талант
Год выхода: 2019
Лада — жена писателя Владислава Курагина, чей недавно вышедший роман стал настоящей сенсацией, стала замечать, что поведение мужа в последнее время сильно изменилось. Прежде активный, он уже неделю не выходит из дома, разговаривает с женой и дочерью откровенно грубо, словно в чем-то их подозревает. Чтобы разобраться, что же с ним не так, Лада нанимает частного детектива Татьяну Иванову…
Тот, кто не умеет прощать
Год выхода: 2020
Известный предприниматель Андрей Павлов найден убитым в своем загородном доме. По подозрению в убийстве задержан молодой любовник вдовы бизнесмена, Виталий Суриков. Однако дочь погибшего, Настя, уверена, что преступление совершила ее собственная мать, Марина. Частный детектив Татьяна Иванова выясняет, что у многих в окружении Павлова был серьезный мотив для убийства. Удастся ли ей вычислить преступника?
Невеста-вдова
Год выхода: 2021
Частный детектив Татьяна Иванова наконец-то обрела настоящее женское счастье и вместе со своим возлюбленным, талантливым врачом Сергеем Бойко, отправилась в долгожданный отпуск на Черное море! Однако насладиться отдыхом возлюбленные не успели. Их пригласили на свадьбу случайных знакомых, но праздник закончился трагически – погиб жених Илья. Только Татьяне по плечу найти убийцу и спасти убитую горем невесту-вдову…
Лучшие хвостатые сыщики
Год выхода: 2020
Кто лучший помощник детектива? Конечно, его четвероногий домашний любимец! Татьяна Устинова, Анна и Сергей Литвиновы, Рина Осинкина, Евгения Михайлова и другие талантливые писатели наглядно демонстрируют, что детектив может быть усатым и хвостатым! В новом сборнике остросюжетных рассказов следствие помогают вести именно они – братья наши меньшие. Они видят все скрытое от людских глаз и находят то, что не под силу отыскать никому другому. А еще утешают, забавляют и всячески украшают жизнь!
Клетка для райской птички
Год выхода: 2014
Частного детектива Татьяну Иванову нанимает Дмитрий Сомов: его недавно обретенную после долгих лет разлуки дочь Олесю нашли мертвой в местном музее. По подозрению в убийстве арестован сторож Воронков, обнаруженный в состоянии алкогольного опьянения возле тела девушки. По его словам, Олесю он ни разу в жизни даже не видел – ни до, ни после смерти… Ходят слухи, в последнее время у девушки появился виртуальный поклонник, о существовании которого близкие и друзья догадывались, но никто его не видел....
Иероглиф зла
Год выхода: 2018
Маргарита Шабурова была очень обеспокоена жизнью и здоровьем своего преподавателя японского языка Юрия Кузьмина и потому обратилась к профессиональному телохранителю Евгении Охотниковой. Учителю-сэнсэю уже несколько раз присылали угрожающие послания на японском, причем оба раза во время уроков. В первый раз курьер доставил Кузьмину старинную маску японского бога загробного мира Эмма. На следующий день – открытку с унылым осенним пейзажем и указанием на японское кладбище. Оба послания затрагивали...
Тайна мецената
Год выхода: 2019
Провинциальный художник Вольдемар Огородников просит частного детектива Татьяну Иванову разыскать его картину. Он договорился продать ее богатому англичанину, и как раз во время фуршета по этому случаю полотно украли! Огородников уверен, что сделать это мог только его конкурент, художник Садальский, который якобы давно завидует таланту гениального живописца. Но Татьяна понимает, что Вольдемар — полная бездарность и его картины ничего не стоят. Но что же тогда нужно похитителю?
Под знаком Близнецов
Год выхода: 2014
О громком убийстве бывшего дипломата Гольцова, произошедшем в его собственном загородном доме, не слышал только глухой. Тем не менее профессиональный телохранитель Евгения Охотникова была удивлена, когда дочь покойного, звезда местного театра, попросила ее взять на себя охрану своих детей-близнецов. По словам Катерины Гольцовой, за их особняком все время кто-то следит, и она опасается: детей могут похитить. Попав в дом, Евгения поняла, что задание не такое простое, как показалось на первый...
Аттракцион невиданной щедрости
Год выхода: 2020
У телохранителя Евгении Охотниковой не выходит из головы неожиданная встреча с ее знакомым, мальчиком по имени Артем Кормухин, который утверждает, что стал свидетелем убийства известного бизнесмена. Даже его родной отец, похоже, не слишком верит в эту историю, о чем и сообщает Жене, когда сын уходит из дома. Но Женя склонна думать, что Артем не просто выдумал убийство, чтобы привлечь к себе внимание, – довольно много фактов сходится в рассказе мальчика. Женя начинает собственное расследование и...
Преступление высшей пробы
Год выхода: 2021
Частного детектива Татьяну Иванову в этот раз ждет непростое дело — ей предстоит расследовать смерть матери Олега Солодовникова. Интеллигентную старушку Елену Григорьевну обнаружил с пробитой головой в собственной квартире ее внук Саша. Зачем убивать пожилую женщину и кому она могла открыть дверь? Татьяна Иванова собирается искать убийцу в далеком прошлом Солодовниковой…
Рождественские детективные истории
Год выхода: 2021
Все мы с нетерпением ждем и с большим удовольствием отмечаем зимние праздники! По такому случаю издательство "Эксмо" приготовило отличный подарок для вас и ваших друзей — сборник "Рождественские детективные истории", куда вошли лучшие остросюжетные рассказы любимых авторов. Их чудесные истории так уютно читать, сидя в кресле с чашечкой чая и шоколадкой! Татьяна Устинова, Евгения Михайлова, Инна Бачинская и другие известные писательницы поздравляют вас с Рождеством и дарят море волнующих и...
Бесценный мальчик
Год выхода: 2021
Профессиональный телохранитель Евгения Охотникова получает необычное задание – сопровождать мальчика-скрипача в школу. На второй день ее работы там срабатывает пожарная сигнализация, поднимается суматоха, а ее подопечный оказывается заперт в музыкальном классе один. Когда Женя взламывает дверь, чтобы его спасти, она обнаруживает… что в классе никого нет. Чтобы восстановить репутацию, Охотниковой нужно найти мальчика и понять, кто и как мог его похитить…