Лейсон Леон - Мальчик на деревянном ящике. Самый младший из списка Шиндлера

Мальчик на деревянном ящике. Самый младший из списка Шиндлера

3 прочитали и 1 хочет прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2025
Серия: Бомбора Story
примерно 123 стр., прочитаете за 13 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Десятилетний Леон больше всего любил кататься с друзьями на трамвае по улицам Кракова.

Но в одночасье все изменилось: в Польшу пришли немецкие солдаты.

Теперь Леону позволялось ездить только в задней части трамвая. Затем ездить на трамвае вовсе запретили. В один день его семью принудительно переселили в гетто, а вскоре – в концентрационный лагерь Плашов, разлучив мальчика с родителями. Он пережил то, что не должен пережить ни один ребенок. Однако никто не смог отнять у него волю к жизни.

Его семье посчастливилось получить работу на фабрике Оскара Шиндлера – человека, который навсегда остался для Леона и тысячи других спасенных им евреев героем и символом света даже в самые темные времена.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

5 читателей
0 цитат




Valya поделилась мнением 1 неделю назад
грустно
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Хорошая книга. Трогает до самой глубины души. И заставляет о многом задуматься. Я со своей эмпатией как будто бы посмотрела фильм. Список Шиндлера, но глазами мальчика, который слишком рано повзрослел. И как же хочется, чтобы это была лишь страшная сказка, но это было, к сожалению.