Кулешов Александр - Лишь бы не опоздать

Лишь бы не опоздать

Год выхода: 1971
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Идея повести проста: есть нормальные советские люди, естественно несколько идеализированные, но, в общем-то, не так уж и отличающиеся от тех, какими были в то время большинство из нас, и есть негодяйи подонок (человек пьющий, вор, бандит — человек способный на преступление), из-за которого и происходит трагедия.
Автор подробно рассказывает о жизни и характере каждого из героев произведения, помогая читателю понять: почему тот или иной герой стал убийцей или человеком, пожертвовавшим собой, чтобы предотвратить преступление.
А в конце книги следует кульминация — кто-то гибнет, кого-то задерживают, а кто-то получает бесценный урок на всю жизнь.
Кулешову, несмотря на традиционный сюжет, удалось написать повесть, которая читается с удовольствием: и текст интересный, и герои вполне живые. А для тех, кто помнит то время, ещё и прекрасный повод повспоминать свою молодую счастливую жизнь.

0 читателей
0 отзывов
0 цитат