— Чего ты боялась?
— Быть плохой женой. Плохой дочерью. Плохой леди. Плохой хозяйкой. А потом поняла, что хуже всего — быть хорошей для тех, кто кормится твоим страхом.
Мёртвых часто украшают сильнее, чем любили живыми.
Люди... любят тишину больше правды. Тишина удобна... В неё можно завернуть любую мерзость и назвать приличием.
— Ты сильная девочка.
Я не ответила.
Сильными у нас называли тех, кого можно было не жалеть.
— Тише.
— В доме и так все знают.
— Одно дело знать, другое — говорить вслух.