С Иоланда - Волк и воробушек

Волк и воробушек

1 прочитал и 9 хотят прочитать
примерно 203 стр., прочитаете за 21 день (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Прима-балерина Жюльенна Оклер держит луну на ниточке — ей уготована блестящая карьера в танце и роскошная парижская жизнь.
Но всё меняется с началом Второй мировой войны. Когда весной 1941 года война стучится в её дверь, Жюльенна предпочитает не высовываться, соблюдать правила и думать о собственной безопасности.
Однако балетмейстер Адриен решает, что с него довольно, и во время спектакля, одобренного Рейхом, отправляет незваным гостям послание. Жюльенна ещё не знает, что это выступление навсегда изменит её судьбу.
Оказавшись в лагере «Херцогенхорн», Жюльенна не находит никого из своей труппы. Даже Адриена. Её забирает солдат, и, несмотря на отчаянное сопротивление, увозит в загадочный дом. Там она знакомится с хозяином и комендантом лагеря — оберштурмфюрером Райнером Вольфом.
Поначалу Райнер оказывается совсем не тем, за кого она его принимает. Или, по крайней мере, не тем, кем он кажется.
После неожиданной встречи с прошлым перед Жюльенной встаёт моральная дилемма: стоит ли держать язык за зубами, чтобы выжить? Или использовать свою близость с комендантом, чтобы попытаться спасти других?

14 читателей
0 отзывов
0 цитат