Цитаты из книги «Иллюзия выбора. Обман» Галина Долгова

7 Добавить
Мечтали ли вы стать принцем? Молодым, красивым, сильным, владеющим магией? А я вот нет! Мне и женщиной вполне нравилось, и мир мой меня устраивал. Правда, выбора никакого нет: либо живи обманом в новом для тебя мире, либо умри! А тут еще заговор, грозящий уничтожить пусть и ненавистное, но уже родное тело, проклятие, нависшее над миром, да и от чувств никуда не деться… Вот только кто же меня мужчиной-то полюбит?!
– И как она называется?
– Кто? – кажется, герцог отчаялся понять логику в моих словах.
– Книга.
– Какая?
– Где написано, что головной мозг закачивают в организм через мужские гениталии, а величина интеллекта прямо пропорциональна длине мужского достоинства.
Пусть мужчины считают себя сильнее и умнее – переиграть женщину, когда она видит цель, им не дано!
Поэтому, как мудрая женщина, я сейчас промолчу, а как настанет необходимость, сделаю так, как нужно мне.
Все тело ныло от навалившейся слабости, веки не поднимались, в голове поселились дятлы и долбили, видимо, пытаясь найти дорогу наружу. Видать, одиноко им там, без мозга-то…
Врут, когда говорят, что перед глазами проносится жизнь. Ничего подобного. Ничего не проносится. Время застывает и растягивается до бесконечности. А потом со всей скорости обрушивается на тебя. Вместе со смертью.
— Ой, вот не надо меня прельщать ослиными ушами!
— Чем?
— Ну эльфами. Мне хватило Орландо Блума в роли Леголаса, чтобы разочароваться в эльфах, не говоря уже о том актере, который играл роль Владыки Эрлонда, не помню, как звать, и о «красавице» Галадриэль. Вообще не понимаю, почему как фэнтезийная книга — обязательно должны быть эти чудики, и главная героиня или герой должны именно среди елок и зарослей камыша найти свою остроухую любовь! Вот тоже мне каноны красоты! Бледные, длинные, плоские, с ослиными ушами и базедовой болезнью.
— Она мне не нравится. И поверь, лучше подбери себе другую королеву. Эта стерва, может, и первая красавица Дома Огня, но знаешь, как у нас говорят: с лица воду не пить. Жить-то не с красотой, а с характером. Любая внешность приедается, и остается только внутренняя сущность, а постоянно жить в состоянии войны… не советую. Семья — это тыл. И он должен быть надежным.