Рецензии на книгу «Как превратить буквы в деньги? Что такое копирайтинг?» Игорь Переверзев

Книга, написанная простым и ясным, доходчивым языком о сути копирайтинга, SEO-копирайте, о том, как можно прилично зарабатывать, не выходя из дому, используя возможности интернета и умение связывать слова, задействуя возможности мозга и таланты любого нормального человека, которые запрятаны, возможно, не так далеко, как ему, этому человеку кажется. Что такое «продающие тексты», как использовать рерайт; список специальных программ и систем, названия необходимых бирж; правила написания хороших...
boservas написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Набор в первый класс копирайтинга

Легкая такая, ненавязчивая книжка. Автор очень тепло и дружелюбно пытается ввести читателей в мир сетевого писательства - копирайтинг. Много автобиографических деталей, много ободряющих советов, в целом - главная идея - "не боги горшки обжигают, и у вас обязательно получится".
И я так думаю, что для того чтобы отважиться и сделать первый шаг, такой книги вполне достаточно, даже скорее всего, более детальные и глубокие руководства на первых порах могут смутить, усложнить видение цели, а как следствие, и сбить прицел; могут даже излишне напугать, замордовать и раздуть диким ветром искорку неуверенности, теплящуюся в сердце каждого новоявленного креативщика.
А Переверзев говорит: "Не боись! Все просто! Делай - раз! Делай - два! О-па, ты уже в дамках!"
Конечно, автор лакирует действительность, и трудности на пути встретятся, и придется серьезно задуматься над тем, как с ними разбираться, но все проблемы будут решаться по мере их возникновения, а для того, чтобы решиться войти в воду, этой книги вполне достаточно.
Не факт, что последовавший за призывом автора, начинающий копирайтер действительно найдет себя в новом занятии, сможет прижиться, освоиться, и добывать себе средства на пропитание и не только, таким не очень оригинальным, но действенным способом. Но тот, кого на самом деле ждет великое копирайтерское будущее вполне может начать свой славный путь с этой книги, ну, а дальше - другие, более серьезные книги, и опыт, опыт, опыт... Ну и куда тогда этим буквам деваться, как не превращаться в дензнаки и складироваться в кошельке и на разных счетах :)

Mary_marysa написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Мне книга понравилась! Небольшой объём, читается легко, но даже тут много воды! Целая глава посвящена здоровью. Спрашивается, зачем? Я читаю для того, чтоб больше у знать о копирайтинге, если я захочу узнать как мне похудеть, прочту другую книгу! Вывод: отбросив главы не по теме, можно узнать много интересного! Если вы только недавно заинтересовались тем, что такой копирайтинг, советую прочесть её первой! Тем кто уже в теме сомневаюсь, что будет интересно!