4.00
(99+)
1 прочитал 10 рецензий
Год выхода: 2002
примерно 147 стр., прочитаете за 15 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

«Страсть: страданье, муки, маета, мученье, телесная боль, душевная скорбь, тоска; подвиг, сознательно принятые на себя тяготы, мученичество». Так нам говорит словарь Даля. Но роман Дженет Уинтерсон — бесспорной звезды британской литературы конца XX века — не только об этом. Страстны влечения пола, азартная игра, война, любовь к матери и своей стране. Один из маленьких шедевров современной европейской литературы, роман «Страсть» — впервые на русском языке.

Лучшая рецензияпоказать все
Darolga написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00
Развернуть
1 читателей
0 отзывов




Darolga написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00
Развернуть
Felosial написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
telans написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
Klik написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
3.00
Развернуть
vaenn написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
admin
admin добавил цитату 4 года назад
Чтобы пережить ту лютую зиму и ту войну, мы сложили из своих сердец погребальный костер и навсегда забыли о них. Сердце нельзя сдать в ломбард. Нельзя завернуть его в чистую тряпку, оставить там и выкупить, когда настанут лучшие времена.Перед лицом смерти страсть к жизни теряет смысл. Ты можешь сделать только одно: отречься от страсти. Лишь после этого начнешь выживать.
А если откажешься?Если будешь помнить каждого убитого тобой человека, каждую разломанную надвое жизнь, каждый бережно и мучительно выращенный урожай, который уничтожил, каждого ребенка, у которого украл будущее, — безумие набросит тебе петлю на шею и поведет в темные леса с оскверненными реками и умолкшими птицами.Когда я говорю, что жил с бессердечными людьми, я беру очень точное слово.
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
Разве могут быть на свете безопасные места, если внутри – такое грозное чувство, такая необузданная любовь?
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
Путешественнику всегда хочется, чтобы дом оставался прежним. От путешественника ждут, что изменится он — вернется с густой бородой, новым ребенком или рассказами о чудесной жизни в краях, где вечно светит солнце, а реки полны золота.
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
Страсть к игре — не порок, а признак того, что мы люди.
Мы играем. Некоторые за карточным столом, некоторые — нет.
Ты играешь, выигрываешь, играешь, проигрываешь. Играешь.
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
Говорят, что каждая снежинка неповторима. Если это так, то как жить дальше миру? Как нам встать с колен? Как прийти в себя после этого чуда?
Забывая. Мы не можем помнить все.