Рецензии на книгу «Склейки» Наталья Лебедева

Пестрые будни не самого крупного телеканала. Недавно сюда устроилась на работу только что закончившая институт журналистка Оксана. Съемки и эфиры, нищие старики и зарвавшиеся чиновники, страшное и смешное склеиваются для нее в беспрерывный причудливый видеоряд. Рабочие сюжеты переплелись с любовными коллизиями, страстями, интригами и изменами, которыми изобилует жизнь канала. А тут еще убивают ее коллегу, ведущего и редактора новостей. Может ли убийство преследовать политические цели, или тут...
sunwell написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Книга со своей собственной атмосферой, которая увлекает сильнее, чем герои или сам сюжет. Подробно и увлекательно описаны рабочие будни рядового ТВ-журналиста, работника региональных новостей. Детективная линия тоже хороша, но куда больше подкупает искренность героини, в которую автор явно вложил частичку себя.

mynameishope написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Это что-то невероятно прекрасное! И не припомню, когда мне последний раз в руки попадала такая книга. В ней как будто все идеально подошло к моему настроению, к моменту.
Атмосфера жизни небольшого телеканала поглотила меня полностью, настолько естественно она была описана. Я как будто сама жила этими бесконечными съемками и монтажом, читая "Склейки". В немалой степени это заслуга потрясающего языка автора. Он прост, но в то же время не примитивен и не сух. Диалоги действительно живые. Я ярко видела и слышала каждого персонажа. Роман читается невероятно легко, я на нем просто отдыхала и полностью расслаблялась.
Детективная линия очень необычна и притягивает внимание. На фоне "расследования" всплывают мелкие и не очень интриги коллектива телеканала.
Любовная линия весьма органично вплетена в повествование, хотя, как мне показалось, остается как бы на заднем плане.
Побольше бы таких замечательных современных авторов. Тем более отечественных! И побольше бы им известности, несправедливо, что такие прекрасные истории мало известны. Я уже начала всячески советовать эту книгу всем своим знакомым, а сама твердо решила продолжить знакомство с автором.