Хайнлайн Роберт - Астронавт Джонс

Астронавт Джонс

4.31
(99+)
4 прочитали и 6 хотят прочитать 10 рецензий
Год выхода: 2007
примерно 272 стр., прочитаете за 28 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Роман патриарха американской фантастики, Великого Мастера Роберта Энсона Хайнлайна (1907–1988) повествует о приключениях юного Максимилиана Джонса, с детства мечтавшего о профессии астронавигатора. Сбежав из дома, Макс в результате невероятного стечения обстоятельств попадает на терпящий бедствие космический корабль и становится для его экипажа и пассажиров последним шансом на спасение.

Лучшая рецензияпоказать все
Penelopa2 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.50
Развернуть
Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

11 читателей
0 отзывов




Penelopa2 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.50
Развернуть
Virna написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
2.50
Развернуть
silver_autumn написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00
Развернуть
Omiana написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00
Развернуть
trounin написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
3.00

Главное для читателя — увидеть духовный рост главного героя. Ведь, попав на корабль, нужно обзавестись друзьями, войти в доверие к офицерам и разобраться с нерадивыми людьми, чья гордыня будет лучшей площадкой для возможности главному герою показать всё своё мастерство. Хайнлайн наделит разумом пауков, опишет одну затерянную в космосе планету и даст читателю почувствовать всю гениальность достижения высоких позиций. Наградив главного героя феноменальной памятью, он даст ему шанс сделать карьеру, поскольку среди пассажиров окажется дочь влиятельного человека, через которого будет ещё проще объявить о своих притязаниях на право принадлежать к касте астронавигаторов.

Подростки будут довольны содержанием. Только знайте, текст быстро выветрится из головы. Если вы, конечно, не запоминаете навсегда один раз прочитанное.

admin
admin добавил цитату 4 года назад
Иногда странные таланты сочетаются с ординарностью, и даже с умственной неполноценностью. Психологи называют это "ученый идиотизм".
admin
admin добавил цитату 4 года назад
Вся эта планета - одна большая тюрьма, к тому же слишком многолюдная.
admin
admin добавил цитату 4 года назад
- ...Может быть, все дело в твоих голубых глазах? - Не говори глупостей! К тому же они у меня карие. - Я говорил о глазах твоей нежной розовой души.
admin
admin добавил цитату 4 года назад
Если только "большеголовики" не наладят взаимопонимание с людьми (что было маловероятно), они вне сомнения вымрут и будут заменены лошадьми за непрощаемый грех неудачи установить крепкий союз с наиболее жадным, нетерпеливым, беспощадным и удачливым животным во всей исследованной вселенной - Человеком.
admin
admin добавил цитату 4 года назад
С поездами было все в порядке, но космические корабли были его любовью, даже такие невзрачные, как лунный челнок.