Свечникова Юлия - Основа для заклятий

Основа для заклятий

2 хотят прочитать
примерно 215 стр., прочитаете за 22 дня (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Нэрану было семь, когда пропала его мать. Долго искали госпожу Нэю Элиэ, но даже следа не нашли. Мальчик вырос, стал магом. Он вхож в круг близких друзей и помощников короля, но… сколько бы лет ни прошло, память о теплой материнской улыбке не оставляет его.

Выполняя очередное поручение, молодой маг попадает в переделку, из которой он, казалось бы, уже никогда не сможет выбраться живым. И умирая, он мысленно позвал: «Мама…»

Лури – лесная стражница, существо, созданное Великим Магом для охраны владений, не знает привязанности и жалости, у нее нет души, и она не способна иметь детей. Но долетает чужая мысль: «Мама…» Почему она бежит на этот зов? Что заставляет ее охранять раненного человека, согревать его своим теплом, откуда такая нежность к этому… детенышу? Ее ДЕТЕНЫШУ.

У лури – глаза матери Нэрана, и он не может потерять ее второй раз. «Мама…» – гладящий по голове и дышащий теплом зов, и нелюдь готова сражаться с целым миром за своего детеныша. Они уже не смогут расстаться. Молодой маг увозит лесную стражницу в город…

2 читателей
0 отзывов
0 цитат