Сэйерс Дороти - Смертельный яд

Смертельный яд

1 прочитал и 1 хочет прочитать
Год выхода: 1999
примерно 252 стр., прочитаете за 26 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Известный писатель Филипп Бойс скончался от отравления мышьяком. Полиция не сомневается, что это убийство совершила бывшая подруга мужчины Харриет Вэйн, тоже писательница. Все указывает на ее вину, даже то, что в тот момент она писала книгу об отравлении мышьяком. Никто не сомневается, что суд признает Харриет виновной, даже она сама. Несмотря на то, что все выглядит очень убедительно и неопровержимо, Питер Уимси знает, что девушка невиновна. Но кто же, если не она?..

2 читателей
0 отзывов




Джоконда добавила цитату 1 год назад
Она была очень красива, замечательно пела и танцевала, в общем, была крайне привлекательной и испорченной особой.
Джоконда добавила цитату 1 год назад
В этом городе не найдется ни одного ящика, который бы я не вскрыл вареной макарониной с завязанными глазами да еще в боксерских перчатках.
Джоконда добавила цитату 1 год назад
Две тысячи лет цивилизации и подавления инстинктов не прошли даром - теперь человек по рукам и ногам связан боязнью насмешек.
Джоконда добавила цитату 1 год назад
Темп все нарастал, финансист прибавлял к предприятиям, которыми жонглировал, словно яйцами, все новые и новые. Но число яиц, которыми можно успешно жонглировать, ограничено.
Джоконда добавила цитату 1 год назад
Ничто так хорошо не сочетается с раскаленной плитой и сдобными пышками, как дождь за окном и добрая порция уютных ужасов.