Сноу Чарльз - Смерть под парусом

Смерть под парусом

6 прочитали и 3 хотят прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2011
примерно 256 стр., прочитаете за 26 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Один из самых ярких детективных романов XX века. Роман, который лег в основу замечательного фильма с Николаем Крюковым, Марианной Вертинской и Антанасом Барчасом в тайных ролях. Группа состоятельных молодых англичан и их очаровательных подруг отправляется в увеселительную прогулку на яхте, - но очень скоро бездумное развлечение прерывает трагедия.
Владелец яхты Роджер Миллз найден убитым.
Но кому мог помешать преуспевающий молодой врач, любимец женщин и душа компании?
Полиция - в растерянности.
И тогда за расследование берутся джентльмены "старой закалки", проницательный мистер Кейпл и гениальный детектив-любитель Финбоу.

9 читателей
0 цитат




Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением 5 дней назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Прекрасный классический английский детектив. Торжество логики, психологических построений и их столкновение с традициями и формальным этикетом. Замкнутый круг подозреваемых и скрытые мотивы у всех. Читать не просто интересно, а вкусно и с наслаждением. Да еще при чтении постоянно перед глазами крутились картинки из советского фильма 1977 года.