Рецензии на книгу «Придорожная трава» Ольга Денисова

На том месте, где построили богатый коттеджный поселок, жить нельзя: плотник Илья, поселившийся в старой избушке на самом краю Долины, знает это наверняка. Но дома нужно продать, и «хозяйка» Долины - вздорная и богатая бабенка - не может примириться с теми существами, что живут в лесу и никому не показываются. Деньги против морока и волшебства, деловая хватка против наваждения, желание победить любой ценой против хрупкого равновесия мира…
Keltika написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Эмоции зашкаливают. Всё время хочется лично придушить безмозглую, скандальную бабу, которая себе цену сложить не может, которая втравливает в неприятности не только себя и собственных детей, не только случайное окружение, но и целые населённые пункты. Илью хочется стукнуть по голове, чтобы мозги стали на место. Никак он разобраться не может, кто же важнее. А ведь предупреждали его, картину чётко обрисовали, он знал на что шёл...верно говорят: "не умеешь - не берись". Именно этим берёт книга, именно поэтому читается запоем - всё ждёшь, ну когда же каждому воздастся по заслугам. Но увы...этого не случается. Последние события очень затянуты, становится скучно. К тому же понимаешь, что уже явный перебор, автор переборщила в фантазиях. Концовка окончательно разочаровывает.

SAvenok написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Очень добрая русская сказка для взрослых. Добро и зло в современных проявлениях. Зло представляют бизнесмен и строительная компания, а добро - защищающие лес домовые, лешие, и строительный рабочий компании, отказавшийся сносить избушку. Автору – респект за то, что хоть кто-то обратился наконец к актуальной теме вместо тупых приключений, магических школ, и прочей набившей оскомину тематике

lastochnika написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Сама Ольга Денисова считает эту свою книгу откровенно слабой.

Я считаю Придорожную траву самой слабой своей книгой. Но она нравится очень многим читателям. Впрочем, некоторые эпизоды оттуда мне удались... Да и главный герой мне дорог, как и все мои главные герои.


Я, конечно, не имею права сказать о ней то же, ибо это единственная прочитанная мной книга этого автора. Невеселая такая сказочка, и ни разу не фэнтези. Из плюсов - язык хороший, сюжет вроде бы интригующий. Из минусов - характеры персонажей не проработаны, поступки и их мотивы очевидны, слишком четко прослеживается линия "положительный герой - отрицательный герой". Но это же скуууучно!