Цитаты из книги «Мани, или азбука денег» Бодо Шефер

30 Добавить
"Детская книга для взрослых?" - удивленно спросите вы. А почему бы и нет, если за дело берется такой финансовый гений, как Бодо Шефер? На примере детской истории он указывает нам путь к богатству. Даже вышедшие из детского возраста читатели очень быстро заметят, что советы и идеи Шефера вполне применимы и к миру взрослых, что человек любого возраста может реализовать их и научиться чему-то новому. Маленькая Кира и ее друзья учатся обращаться с деньгами, беречь их, преумножать и избавляться от...
Більшість людей самі до пуття не знають,чого хочуть. Знають лише те, що прагнуть більшого. …життя – це величезний дім «Товари поштою». Якщо ти напишеш їм, що хочеш одержати більше, - скоріш за все не одержиш нічого; і якщо попросиш вислати щось гарненьке, теж нічого не одержиш… Отак і з нашими бажаннями. Ми повинні чітко знать, чого хочемо.
Найцінніші подарунки ми робимо самі собі…
Перед тим, хто зуміє подолати у собі страх, відкривається увесь світ…
Усе, на чому ми зосереджуємо свою увагу в житті, помножується…
Ніколи нічого не ускладнюй!
Китайська мудрість каже: "Роби великі справи, коли вони ще є малими, бо все велике починається з малого". З грошима не все трак просто, з ними пов'язані свої таємниці і закономірності, які я й хочу тобі розтлумачити. Тож неодмінно знайди десять причин, а до того часу ми не розмовлятимемо.
Упоравшись зі списком, я подумала, що таки варто прагнути до "заможності". Заможні люди можуть, без сумніву, купити усі перелічені речі та ще й зробити безліч цікавих справ.
Те, на чому ми концентруємося в житті, має тенденцію до зростання. Більшість людей зосереджується не на тих речах, які хотілось би мати, а навпаки…
Правило 72 часов. Если ты что-то задумала, то должна выполнить это в течении 72 часов, иначе у тебя некогда не дойдут до этого руки.
Самые прекрасные вещи в мой жизни происходили тогда, когда я боялся, но делал.
Тот, кто хочет, чтобы у него была более счастливая и наполненная жизнь, должен изменить самого себя. Деньги сами по себе этого не обеспечат. Они никого не делают счастливым или несчастным. Они не хороши и не плохи. Только когда деньги принадлежат кому-либо, они оказывают на владельца хорошее или плохое влияние. И он использует их в хороших или не очень хороших целях. Счастливый человек с деньгами станет еще счастливее. Пессимист, который из всего делает проблему, с деньгами получит еще больше проблем.
-Самые дорогие подарки мы делаем себе сами. Мир открывает все двери перед тем, кто преодолеет в себе страх неудачи.
Деньги влияют на все остальные сферы нашей жизни. Уделяйте финансам больше внимания – и ваша жизнь изменится.
Кто поворачивается к своим деньгам спиной, поворачивается спиной и к той личности, какой он хотел бы быть.
Один раз везёт дуракам,умным всегда!
Не грусти о том,чего у тебя больше нет,а будь благодарна за то время,когда ты этим обладала!
"Делай великое, пока оно еще мало, потому что все великое начинается с малого."
Удача при ближайшем рассмотрении оказывается всего лишь результатом большой работы и тщательной подготовки.
Ты должна делать то, что намеревалась, даже тогда, когда у тебя проблемы. Ведь когда все в порядке, делать это может каждый.
"Мы не начинаем не потому, что это тяжело. Наоборот: это тяжело, потому что мы не начинаем."
Сенека
Потом я подумала о фразе, которую однажды произнёс господин Гольдштерн: "Не грусти о том, чего у тебя больше нет, а будь благодарна за то время, когда ты этим обладала".
Я узнала, как хорошо, если есть проблемы. Ведь благодаря им я должна была искать новые возможности и многому смогла научиться.
-А наш учитель истории всегда говорит, - заметила я, - что при ближайшем рассмотрении везение оказывается ничем иным, как результатом тщательной подготовки и усердной работы.
Больше всего люди гордятся тем, что им труднее всего было сделать.
Если всё идет хорошо,зарабатывать может каждый.Но когда становится трудно,тогда всё становится ясно!