Иванов Алексей - Комьюнити

Комьюнити

3.30
(99+)
2 прочитали и 3 хотят прочитать 10 рецензий
Год выхода: 2012
Серия: Дэнжерологи (#2)
примерно 280 стр., прочитаете за 28 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

«Комьюнити» — новая книга Алексея Иванова, известнейшего писателя, историка и сценариста, автора бестселлеров «Золото бунта», «Географ глобус пропил», «Общага-на-Крови», «Блуда и МУДО», «Сердце Пармы», — наряду с вышедшим ранее романом «Псоглавцы» образует дилогию о дэнжерологах — людях, охотящихся за смертельно опасными артефактами мировой культуры.

И напрасно автор «Псоглавцев» думал остаться неузнанным под псевдонимом Алексей Маврин — по виртуозным сюжетным ходам и блестящей стилистике читатели без труда узнали Алексея Иванова!

Топ-менеджер Глеб методично реализует свою мечту о жизни премиум-класса. Престижная и интересная работа в знаменитой IT-комнании, квартира в Москве, хороший автомобиль, желанная женщина, лучшие бренды… «Человек — это его айфон».

Но с гибелью гениального IT-менеджера, совладельца компании, с появлением его красавицы-дочери, оставшейся без наследства, и случайно обнаруженной загадочной надписью на древнем могильном кресте размеренная жизнь Глеба заканчивается… И странное, но явственное дуновение чумы пролетает над современным, внешне благополучным миром.

Москва живет митингами, на баррикадах — богема… Но на модном интернет-портале тема чумы, Черной Смерти, приобретает популярность. Участники таинственного комьюнити вовлекаются в интеллектуальную игру, делясь друг с другом ссылками о древней болезни, — и становятся в итоге заложниками другой игры, зловещей, смертельно опасной… но чьей?! Текст публикуется с сохранением особенностей авторской орфографии и пунктуации.

Лучшая рецензияпоказать все
Citadel написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
3.00
Развернуть
Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

6 читателей
0 отзывов




Citadel написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
3.00
Развернуть
sleits написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00
Развернуть
Zok_Valkov написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
2.00
Развернуть
strannik102 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00
Развернуть
Andomiel написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
3.00

Сидел Иванов и тихо писал книгу. Тут мимо пробегал Минаев и укусил Иванова. Так появилась книга "Комьюнити".

admin
admin добавил цитату 4 года назад
Революции происходят для всех, но не для каждого.
admin
admin добавил цитату 4 года назад
Если уподоьить страдания водке, а экзистенциализм алкоголизму, то культурную ситуацию послевоенной Европы можно обрисовать российской формулой: водка лечит все болезни, кроме алкоголизма, но и его течение значительно смягчает.
admin
admin добавил цитату 4 года назад
Из благополучия некуда бежать. Поэтому в благополучных странах и городах так высок уровень суицида. Суицид происходит, когда не остаётся путей к спасению. Когда твой мир тебе невыносим, но нет мира лучше, чем твой.
admin
admin добавил цитату 4 года назад
Он не проиграл. Он просто в этот раз не выиграл.
admin
admin добавил цитату 4 года назад
Креатив - одноразовое искусство