Зловещие мертвецы (сборник)
Год выхода: 1992
Книга состоит из страшных историй разных стран и народов: от стремительных рассказов мэтра фильмов ужасов Альфреда Хичкока до мрачных подземных легенд Герберта Лавкрафта; от коллекции старого корнуэльского фольклора, собранной мистером Четвидом-Хэйес до африканского Вуду из страшных случаев, рассказанных мистером Ван Талом; от привидений всемирно признанного Джона Б. Пристли до страшных историй островов Карибского моря, собранных малоизвестным американским автором пастором Вэйтхэдом.
Идол
Год выхода: 2024
В результате поломки экскурсионного автобуса, герои оказываются у заброшенного завода, имеющего в округе дурную славу…


Наблюдатель. Прятки
Год выхода: 2024
Маленького мальчика застигают врасплох ворвавшиеся посреди ночи к нему в дом люди с явно плохими намереньями. Что ему делать? Как спастись? Ведь прихода мамы с ночной смены ждать еще очень долго.
Октава Вселенных. Истинных тайн раскрытие
Год выхода: 2024
Научно-философский трактат с элементами аллегорий и мифологии. Внимательное прочтение книги поможет сформировать систему логичной общей картины окружающего мира, в который приходит человек при своем рождении. Она будет интересна читателям всех возрастов. Читатель найдет в ней увлекательное путешествие по известным и неизведанным областям знаний, зримо ощутит более глубокое понимание устройства мира во всех его аспектах и откроет в себе гармоничность построения общей картины, соединяя вместе, на...
Темная икона
Год выхода: 2021
Куйбышев, 1956 год, город гудит и обсуждает новость: в доме Клавдии Болонкиной на улице Чкалова с иконой в руках окаменела девушка Зоя. Если верить слухам, девушка в компании молодежи выпила лишнего, схватила с иконостаса икону Николая-чудотворца и пустилась в пляс. В доме в тот же момент сверкнула молния и Зоя встала как вкопанная, сжимая злополучную икону. Никто не мог стронуть девушку с места, а иглы шприцев ломались о ее кожу. Высокое начальство вынуждено пустить к девушке священника,...
Когда в лесу звонит колокол
Год выхода: 2024
Среди разных легенд есть полузабытая байка - существует старая деревня, которую можно найти, только когда звонит колокол.
Красный халат
Год выхода: 2023
Живёт себе обычная женщина Дарья Павловна, и вроде бы всё у неё хорошо... Но вдруг ей стала являться умершая свекровь и требовать какой-то красный халат. Может, Дарье Павловне кажется, может, она сошла с ума? Но синяки-то от хватки мёртвых пальцев вполне реальны... Зачем покойнице халат? И почему она является именно невестке? Чтобы узнать это, Дарья Павловна обращается за помощью к довольно известной в городе ведьме Нике Аграновской. И вроде бы незначительная история вдруг приобретает...
666 градусов по Фаренгейту (температура, при которой горит ведьма)
Год выхода: 2021
Серия: Басткон (#1)
Наши дни. Москва. Церковная ячейка «Бесобора» ведёт профилактическую работу среди ведьм и колдуний. Это тяжёлый низкооплачиваемый труд, а тут ещё на горизонте маячат перемены, ставящие под вопрос не только существование самого «Бесобора», но и страны в целом. Всё грозит закончиться грандиозной бойней, победителей в которой может и не оказаться. Примечания автора: Повесть заняла второе место в конкурсе произведений о буднях борцов с нечистью «Ведьму — в огонь!» в рамках конвента...
Четыре заветных желания
Четырем ученицам выпускного класса в руки случайно попадает "Книга Теней" заклинания в которой, действительно действительно работают. Пир помощи этой книги девочки решили совершить таинственный ритуал, что исполнить свои самые заветные желания. Но магия - опасная вещь, особенно в руках неопытных школьниц. Они не знали к каким последствиям приведет их этот необдуманный поступок.
Клятва
Год выхода: 2024
Врача Эдуарда Сергеевича переводят в колоритную поликлинику города Обнинска. Мужчине предстоит узнать секреты этого загадочного места.
Горячая кровь
Год выхода: 2024
Благородную даму настойчиво добивается юноша. Он шантажирует её тем, что расскажет её суровому мужу историю, когда они были влюблёнными подростками. Чтобы сохранить это в тайне, юноша требует желанной ночи в спальне дамы. В отчаянии дама соглашается, однако вовремя ей на помощь приходит новая служанка, которая готова помочь ей за определённую услугу.
Золотой круг
Год выхода: 2024
Много мифов и легенд посвящено горе Благодать, подарившей людям неисчислимые богатства своих недр. Два с половиной века назад узнали о ней люди, но и до сих пор она не открыла им всех своих тайн. Сколько загадок ещё она загадает, и сколько открытий совершат те, кого она позовёт? Двенадцатая книга из цикла «Магия Уральского леса».
Распродажа в аду
Год выхода: 2024
Самое ценное, что имеет человек — это душа, но так ли дорога она, когда ты не человек, и во сколько можно оценить жизнь?
Судьба демонов: битва за Рай
Год выхода: 2024
В ад попала маленькая пони — принцесса сказочного королевства. Теперь ей предстоит пройти опасные испытания, чтобы найти путь домой. Эта книга является продолжением рассказа «Судьба демонов: тёмный ад». Первую книгу можно скачать в моём профиле Литрес.
Большие желания маленьких людей
Год выхода: 2024
Если чего-то очень сильно захотеть, достаточно ли этого для свершения заветного желания? Человек замечает в отражении свое искаженное лицо. Внешнее ли это уродство или что-то внутреннее? Состоит из 2 книг: "Большие желания маленьких людей" и "Кто-то во мне".
Человек за окном
Год выхода: 2024
Сборник состоит из 3 рассказов. Молли осторожно заглянула за занавеску, не прикасаясь к ней, увидела коротко стриженого мужчину с оттопыренными ушами, выпученными глазами, глядящего прямо в окно. Кто он? Тим и Билл, они едины и одно целое, ни что это не изменит. Главное — желание летать, а способ всегда найдется!
Redrum 2015
⠀⠀ ⠀⠀ Redrum — российский хоррор-проект, из журнала быстро превратившийся в альманах. Выпускался некоммерческим издательством Redbook, созданным содружеством авторов. Как и положено альманаху, Redrum выходил нерегулярно, в течении нескольких лет. В настоящее время проект закрыт. В данной компиляции представлены материалы пилотного выпускоа. ⠀⠀ ⠀⠀
Туман (Новелла)
Год выхода: 2024
Неожиданно весь город накрыл туман, откуда он и почему весь город изменился до неузнаваемости? Параллельный мир, сон или извержение вулкана, главный герой в недоумении и вместе с ним вам предстоит узнать, что скрывает туман.
Краков
Год выхода: 2024
Биологическая катастрофа, которая обрекает главного героя, его родных и друзей на выживание в суровом и жестоком мире постапокалипсиса.
Болотница
Год выхода: 2024
Кто такой дядя Гриша? Одни скажут, что колдун, другие, что святой, а третьи — просто посмеются и скажут, что это обычный деревенский мужик, и только такие угрюмые и странные мужики сейчас в деревнях и остались. Но вот только дядя Гриша знает то, что не знают обычные люди, и даже не все колдуны, если они вообще существует. Дядя Гриша видит больше, чем обычные люди, и у него есть секреты, о которых нельзя говорить посторонним. Автор фото на обложке — Александр Шатилов.
Дядя Гриша
Год выхода: 2024
Второй рассказ про жизнь дяди Гриши, способного видеть больше, чем обычные люди. В деревне все знают друг друга, не нужно быть прозорливым, чтобы многое узнать о человеке, однако некоторые поступки и слова этого загадочного старца выходят за рамки логики, и то, что с ним происходит, нельзя описать иначе как волшебство. Дядя Гриша, хоть и ворчит по-стариковски, но от всего сердца хочет научить своего племянника той мудрости, что знает сам. Автор фото на обложке — Александр Шатилов.
Гном
Год выхода: 2024
Два-три века назад, где-то в Европе жила юная Софи фон Рейзер. Она была богата, красива, талантливая, свободна, но несчастна из-за проклятья фамильного особняка. Ей вызвался помочь справиться с ним граф Артур, и вместе им предстояло узнать, какие тайны хранят старые стены, что за существо живёт в них и для чего преследует юную девушку.
Рассказ полицейского
Год выхода: 2024
Иногда сотрудникам полиции приходится иметь дело со странными случаями, загадочными и необъяснимыми. Герой этого рассказа столкнулся с тем, что хотел бы забыть навсегда, но даже литры спиртного не в состоянии подарить желанное забвение. Когда умирает старая ведьма, её душат не может найти покой, и она не даст покоя тем, кто слишком плотно заинтересовался её судьбой, по собственной ли воли, или по долгу службы. Автор фото на обложке — Александр Шатилов.
Шелковый плат
Год выхода: 2024
Ещё до Крещения Руси случилась эта история. Двух свободных людинов обвинили в поджоге варяжской ладьи с товаром. Княжий суд постановил преступников выдать варягам, чтобы те забрали их с собой в качестве пленников. А пленники нужны были для принесения жертвы. Перед тем, как караван должен был двинуться на север, в узилище одному из пленников явился призрак девочки, указав путь к спасению. Вот только, что выбрать: спастись самому или попытаться спасти друга?