Сатана
Год выхода: 2024
Рассказ из цикла " Сказки для взрослых"."Сказки для взрослых" представляют собой сборник небольших рассказов. Сюжеты содержат в себе ожившие, материализовавшиеся человеческие пороки, страхи и психологические травмы. Главным героям зачастую придется бороться с обстоятельствами на уровне своего подсознания, иллюзий и снов. В одних историях воспоминания и чувства будут выступать в роли врагов и подстрекателей, в других- наоборот спасителей и праведников. Кому-то из героев предстоит сразиться и...
Трагичное предание на Хэллоуин
Год выхода: 2024
Известно, что граница между потусторонним миром и миром людей тонка, в особенности в Хэллоуин. Главный герой — привидение, спокойно живущее вместе с семьёй в замке своего брата. Все бы ничего, если бы в один из дней — в Хэллоуин, его собственный сын не решился пойти по его стопам — встретиться с людьми и не обрек себя на верную гибель…


Манекен по имени Алена
Год выхода: 2024
Дома было так одиноко, что я не вытерпел, пошел в город, по своим делами. В одном магазине в витрине сидела одинокая и печальная девушка…
Дар ведьмы
Год выхода: 2024
Когда карьера и отношения рушатся, кажется, что жизнь закончилась. Но не для Гарриетт Осборн. После развода, увольнения и тонны прочитанных книг она наконец-то знакомится с собой настоящей: в ней открываются способности, о которых она раньше не подозревала. Теперь сад Гарриетт напоминает смертоносные джунгли, а она знает рецепт лекарства от необычной сыпи, разбирается в видах плесени и может убить человека так, чтобы никто никогда не смог это доказать… Несса Джеймс унаследовала от бабушки дар –...
Семь призраков
Год выхода: 2024
Добро пожаловать на экскурсию по отелю «Гримстоун Холл»! Каждый год мы приглашаем авторов лучших страшных рассказов в наш особняк с призраками. Обязательно соблюдайте технику безопасности, иначе рискуете наткнуться на одного из наших обитателей! Ну что, готовы услышать семь ужасающих историй?
Кошмар на озере
Год выхода: 2024
Оскару надоело быть обычным, таким же, как все. Он мечтал выделиться из толпы и присоединиться к команде звезд, самых популярных ребят в летнем лагере «Лесное озеро»… Но когда вокруг начали происходить странные события, звезды не сделали ничего особенного. Зато Оскар с друзьями начали свое расследование! Они решили выяснить, кто стоит за свалившимися на лагерь несчастьями, и вышли на след черных колдунов…
Создатель Лун с иллюстрациями Сантьяго Карузо
Год выхода: 2024
Каждый рассказ Чамберса – словно ожерелье тончайшей работы, а в целом все их можно назвать связующим звеном между литературой Северной Америки и той мрачной и набожной фантастической прозой, которую незадолго до него представил француз Марсель Швоб в своем сборнике «Король в золотой маске» (1892), переписав ряд легенд и исторических эпизодов в сверхъестественном ключе.
Безымянный город
Год выхода: 2024
Сердце Аравийской пустыни. Археолог отправляется на поиски легендарного безымянного города. Это место, древнее Мемфиса и Вавилона, считается проклятым, и кочевники обходят его стороной. Исследуя руины города, рассказчик обнаруживает останки загадочно исчезнувшей цивилизации. Его ждут невероятные открытия – но вопросов остается больше, чем ответов…
Лабиринт Аделины
Год выхода: 2023
Незадолго до выпускного для Аделины наступила вечная ночь. Светлое будущее осталось за пределами родного дома, как, впрочем, и самое страшное. В отчаянии она сбежала в никуда, чтобы сама жизнь решила её судьбу. Вот только в пути происходит нечто необъяснимое. Аделина уверена - её преследует нечто. Хуже всего - нельзя увидеть, кто стоит прямо за спиной.
Дом призрака
Год выхода: 2024
Пришло время снести дом старухи Кэрри, но двум бывшим одноклассникам было нелегко переступить порог, за которым двадцать лет назад случилась беда…
Кларисса
Год выхода: 2024
Кларисса ненавидит свое имя. Она старается быть незаметной и не привлекать внимания в школе. Но в ее имени кроется тайна, которая способна раскрыть невероятную силу. Кларисса может открыть загадочный сосуд, который забирает всю боль человека. Но какова цена этого заклинания?
Слушатель
Год выхода: 2024
Они хотят быть понятыми. Делятся насущным, но не всегда ощущают исцеляющее «меня услышали», чаще «они просто направили глаза в мою сторону, но мысли их были не со мной» — томление грузной пыльцой облепляет изнутри. Но к счастью запрос на «слушание» обрёл облик и в мире появились слушатели. Отныне в любое время вас могут послушать и понять. В рассказе показаны несколько дней из жизни одного слушателя, для которого «слушать» — это не просто способ заработка, это его духовный путь. И как...
Ночная смена
Год выхода: 2021
Лауреат премии "Splatterpunk Award" 2021 за лучший роман ужасов! Вниманию покупателей! Сотрудники продуктового магазина "Фрешвей" не слишком рады тому, что им приходится работать в ночную смену, но скоро они будут еще несчастнее. Их конкурирующий магазин "Дьявольская Пища" собирается осадить их с максимальным ущербом. Это не обычная продуктовая сеть. "Дьявольская Пища" управляется культом кровожадных сатанистов, стремящихся уничтожить конкурентов - в буквальном смысле. Вооруженные топорами,...
У меня нет брата
Год выхода: 2024
«Я расскажу вам об одном поступке, совершённом мной в детские годы. Это тяготит меня и поныне. Вероятно, я ничего не добьюсь, представив его на ваш суд. Но, надеюсь, кому-то станет немного легче, когда он поймёт, на сколь более страшные ошибки способны другие. Видите ли, у меня нет брата. Однако в августе 1991 года брат у меня ещё был».
Шаркающий человек
Год выхода: 2024
«Конечно, мы ходили с ней к психологу. Именно там, далеко не на первом сеансе, Настя шёпотом рассказала, что на самом деле не боится оставаться одна — она боится оставаться в тишине. Потому что в тишине, ближе к закату, в дом приходит Шаркающий Человек».
Когда дикие звери чувствуют приближение долгой зимы
Год выхода: 2024
Страшные сказки Прочтение этих сказок обязательно исцелит часть вашей Души и даст пищу для размышлений. Часть 1
Redrum 2018-2019
⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ Redrum — российский хоррор-проект, из журнала быстро превратившийся в альманах. Выпускался некоммерческим издательством Redbook, созданным содружеством авторов. Как и положено альманаху, Redrum выходил нерегулярно, в течении нескольких лет. В настоящее время проект закрыт. В данной компиляции представлены материалы последних двух выпусков. ⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀
Контакт
Внеземная горнодобывающая компания пытается начать операцию и первой заявить о своих правах после того, как спутниковое сканирование дальнего космоса выявило крупную жилу неопознанного металла на расстоянии в несколько световых лет от Экзолуны. За исключением того, что это вовсе не металлическая жила. И когда они достигают ее, появляется что-то чудовищное и голодное, чтобы насытиться. Что-то ненасытное. Борьба за выживание началась, и шансы выжить невелики и быстро падают. "Боже, это было...
Найти тебя в сотне воплощений
Год выхода: 2024
Должно быть, каждому человеку в своей жизни случалось видеть в сновидениях возлюбленных, родных или друзей. Чаще всего эти люди оставляют за собой только самые теплые и по-детски искренние эмоции. Однако как быть, если в твои сны приходит тот, кого ты не встречал прежде в реальной жизни? Ситуация, с которой предстоит столкнуться молодому спортсмену Фьеру Лихгту.
Три, два, один
Год выхода: 2024
Поход четвёрки авантюристов к таинственному Гроту за древними артефактами превратился в бесконечную и короткую схватку с судьбой за свою жизнь. А разбуженное Древнее Зло получило в их лице законные цели…
Бентли Литтл. Рассказы.
Год выхода: 2024
Самое полное собрание рассказов Бентли Литтла на русском языке. Содержание: I. Авторские сборники    1. Коллекция    2. Унижения плоти    3. Прогулка в одиночестве II. Рассказы разных лет
Зеркало Жизни / Зеркало Смерти
Год выхода: 2024
Станислав, мужчина предпенсионного возраста, попадает в кому. За его душой охотится демон. Перешагнув через грань Жизни, Стас попадает в Зазеркалье. В этом мире ему помогает проводник, который указывает путь на Суд Богов. Это единственная возможность избавиться от демона и вернуться в Мир Живых.
Лунатик
Год выхода: 1995
Повесть: Мистика Аннотация: Один парень (простой обыватель, рабочий) сменил работу, устроился на завод. Но… завод этот оказался какой-то очень странный. Не наркотики ли он производит?..
Королева руин
Год выхода: 2024
Я думала: как только мы снимем проклятие, у меня останется только один враг. Я ошибалась. Королева жива. Она лгала мне и скрывалась от всего королевства до тех пор, пока проклятие не утратило силу. Теперь она вернулась, и никто не знает, чего она хочет. Что ею движет. Попытается ли она захватить трон? Мы можем остановить ее… если только она не приложила руку к этому проклятию. Придется ли нам будет сразиться и с ней, и с королем демонов, прежде наконец наступит мир? Или все было...