Наемник
Год выхода: 2000
Серия: Тени войны (#10)
Отвоевав положенный срок, Клаус Ландер возвращается домой на планету Бристоль, где нет суши, только океан, болота и коралловые рифы. Но отдохнуть солдату не удается: по его следам идут убийцы, желающие поквитаться за прошлое, а неожиданная ссора с речными байкерами приводит к конфликту с мафией. Отступать некуда – Ландер у себя дома и не собирается бежать. Он выбирает войну, ему это привычно, но готовы ли к этому его враги?
Охотники за головами
Год выхода: 2000
Серия: Тени войны (#9)
Их хлеб нелегок. На разных планетах они ловят тех, кого боится даже полиция. Однако и "охотники за головами" могут спасовать перед монстрами, которых случайно оживили самонадеянные ученые. Весь мир катится в пропасть, но на помощь приходит подружка экипажа. Меч в ее руках страшнее бомб. Она знает древние языки, и прошлое ее – неизвестно. Не слишком ли много для обычной шлюхи? Но берегись, если услышишь: кона ло вуаха!


Особый курьер
Год выхода: 2000
Серия: Тени войны (#8)
Из-за разногласий с капитаном Джек Холланд уволен с должности корабельного механика и брошен на одной из планет. Работы по специальности нет, жить не на что, и Джек за небольшую зарплату соглашается выкачивать фекалии из туалетов почтовых кораблей. Вдобавок Холланд ухитрился привлечь внимание местной мафии – они жаждут его крови. Чтобы спасти собственную жизнь и вырваться из нищеты, Джек отправляется в рискованный рейс, от которого уже отказались многие. Тут-то и началось самое страшное…
Первый пользователь. Книга 3
Несмотря на все прогнозы искусственного интеллекта, человечество всегда найдет как удивить. Угроза ядерной войны заставила выложить карты на стол раньше времени. И что теперь будет с планетой? Какие цели у цифрового разума?
Затерянное небо, книга 1
Год выхода: 2023
Если Валерий, бывший боевой летчик, а ныне - охранник в торговом центре, вдруг оказывается в другом мире, где встречает орков, эльфов, драконов и гномов, что он должен подумать? Правильно — что он попал в фентезийный мир! Тем более, что и сила тяжести здесь гораздо меньше, чем на Земле. Но стоит присмотреться, и выяснится, что эльфы — это совсем не эльфы, а драконы — вовсе не драконы, зато зло этого мира является до жути знакомым. И когда настанет время выбора, он колебаться не будет. С этим...
Цикл «Плетеный бог». Книга 3. Джастусхуанди
Год выхода: 2024
Хотите увидеть, как знаменитый бог Джастус сражается с древним китайским императором Ли Юанем, тогда вам сюда, он побывает в гробнице самого императора, заведет много знакомств и приблизится еще на один шаг к обретению своей силы.
Операция Титан
Год выхода: 2001
Остросюжетная фантастическая повесть о конце мира, звездных войнах, могущественной Империи и мужественных Рыцарях, которые знали секрет противостояния окружающим их враждебным силам. Для детей среднего и старшего школьного возраста.
Мне отмщение, и Аз воздам
Серия: Кара небесная (#1)
Он был обычным опером и тянул свою нелёгкую службу в самом захолустье нашей необъятной страны. Советский союз только развалился, на дворе лихие девяностые. Развал и разруха, денег у государства нет даже на заработную плату милиции и военным, а перспективы совсем не радужные. Он оторван от семьи, от своего родного города и улицы, при этом работы столько, что некогда даже поспать. Что может быть ещё хуже? Оказывается может! И то немногое, что ещё осталось, может исчезнуть в один миг, а само...
Игра по своим правилам
Серия: Фельдмаршал (#2)
Продолжение книги «Третий шанс». Начавшаяся война с Японией идет совсем не так, как было в реальности, и объяснение тому имеется – военный министр и командующий Маньчжурской армией генерал-адъютант Куропаткин, получил возможность узнать, что произошло в его жизни. Теперь сама судьба предоставила ему «третий шанс» - возможность изменить будущее страны. Вот только не все так просто – слишком влиятельные круги желают поражения России в этой войне, да и сама инерция истории чудовищна в своей...
Фантастика 2024-79. Компиляция. Книги 1-23
Год выхода: 2024
Очередной, 79-й томик "Фантастика 2024", содержит в себе законченные и полные циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: СИЛА КРОВИ: 1. Алекс Каменев: Сила крови I 2. Алекс Каменев: Сила крови II 3. Алекс Каменев: Сила крови III — Власть крови 4. Алекс Каменев: Сила крови IV 5. Алекс Каменев: Сила крови V ЛИСТИК: 1. Анатолий Викторович Дубровный: Дочь дракона 2. Анатолий Викторович Дубровный: Принцесса пиратов ...
1002 дня выживания среди зомби
Прошло всего две недели со "Дня мертвых", а мир уже слетел с катушек. Сильнейшие выжившие собирают вокруг себя собственные группы и захватывают новые территории. Безумцы, которым повезло получить сильные навыки, играют чужими жизнями. Зомби продолжают мутировать, превращаясь в еще более смертоносных тварей. А я выживаю в новом мертвом мире под взглядами сотен зрителей, которые наблюдают за мной в постоянном прямом эфире...
Ключи от вселенной
Серия: 1001 мир (#2)
Кляксы возникают под ногами, новые миры встречают неласково: космическая станция, где взбунтовались роботы, мир постапокалипсиса, странные башни посреди океана, поглотившего сушу. Но иногда везет, и можно остановиться и передохнуть. Вот только порталам плевать, как Егор с Химом устали, они просто открываются и тащат дальше.
Армада 2. Эволюция
Год выхода: 2022
Фауст сбит. Последняя надежда на спасение с Каллипсо провалилась. Ещё неизвестно, будет ли помощь с Земли и приняли ли там "Красный Код". Теперь, чтобы выжить, нужно либо бороться с пришельцами, либо убегать и прятаться. Алекс и Крейн сосредотачивают все силы на изучении пси-способностей. Но внезапно, на Каллипсо объявляется третья сила, способная уничтожить всех…
Заря-2
Серия: Преисподняя (#4)
Необьяснимое крушение грузовой дрезины, ставит крест на миссии по освобождению "Лямбды-6". Максим выживает лишь чудом, но из-за воздействия сыворотки и полученных физических и психологических травм частично теряет контроль над реальностью. В поисках объяснения случившемуся, он находит одного из выживших наёмников.
Омикрон-4
Серия: Преисподняя (#5)
Я выжил! Но какой ценой? Врачи и генетики смогли поставить меня на ноги. Да и черт бы с этим... Серьезные люди из службы безопасности обратились ко мне за помощью - где-то в руинах "Астры-1" при странных обстоятельствах пропадают люди. На лицо факт нападения неизвестным существом...
Доклад о Судном Дне. Часть 1
Год выхода: 2024
Их имена не появятся на страницах книг, как и сами книги не появятся, ведь Судный День настал для всех и вся. Последние люди подняли оружие, чтобы противостоять божественным силам. Победят ли люди сами? Или распри на небесах станут для них спасением?
Застывший огонь
Год выхода: 2000
Серия: Тени войны (#7)
Двум агентам спецслужб, лейтенанту Мэнсону и Фрэнку Горовцу, приказано взорвать генераторную станцию на планете Пиканезо, однако, несмотря на обстоятельную подготовку, ход операции принимает неожиданный оборот: Мэнсон попадает на неосвоенную планету, населенную «народом звездного ветра», а Горовца хватают местные службы безопасности. Героям уготован сложный путь, сотканный из непомерных испытаний и ошеломительных открытий. Но цель у них одна – выполнить задание.
Двойник императора
Год выхода: 2000
Серия: Тени войны (#6)
Юнга Эдди Шиллер служит на промысловом космическом судне, добывающем астероиды с кобальтом. Дела идут все хуже, капитан гибнет, команду ждет увольнение и безрадостное существование. Но неожиданно ответственность за судьбу экипажа берет на себя Эдди. Сначала он спасает команду от разорения, потом берет под контроль другие суда и постепенно становится конкурентом компании-гиганту «Айк-Металл», не боясь ввязаться в самую настоящую войну. Откуда такая прыть и таланты у безродного мальчишки? Ответ...
Основной рубеж
Год выхода: 1999
Серия: Тени войны (#5)
Тони Гарднер родился с горбом и не ждал от жизни ничего хорошего. Но чудеса все же случаются, и, удивляя врачей, Тони расстался с увечьем, чтобы получить специальность пилота боевого робота. Его выпуск забросили на безобидную планету – одну из многих пограичных, однако именно она оказалась необходима космическим контрабандистам. Теперь Гарднер должен показать, чему его учили.
Гиперборея. Три царевны
Год выхода: 2024
Два мира — Светлый и Тёмный — противостоят на протяжении тысячелетий. Светлые — это веды, которые по прошествии столетий назвали себя бореями, а ещё волхвы, гномы, унеры, то есть все те, для кого честь — превыше всего. Тёмные — демоны, которые подчинили ширтоев, безликих, длинноруких и прочих демонических сущностей. Тёмные всё высматривают, во всё вмешиваются, всем мешают жить. И делают это ради того, чтобы найти путь в Гиперборею, а затем уничтожить эту страну.
Температура
Мир будущего, в котором технологии достигли таких высот, что уже неотличимы от магии. Главный герой проспал кусок истории, проснулся и обнаружил, что люди слегка подзабыли, что любая магия — это всего лишь физика. Таких как он теперь считают то ли демонами, то ли богами, всё зависит от образования конкретного аборигена.
Эрго 3 Бретсиз. Возвышение
Серия: Упорядоченное (#3)
Перед Сергеем Глебовым стоит сложный выбор: Стать сильнее большинства своих врагов, но при этом лишить шанса на спасение миллионы жизней, или взвалить на свои плечи ответственность за целую планету? Впрочем, старые противники уже не кажутся столь могущественными, а мотивы и стремления новых невозможно понять. Выход один — разгадать тайны Упорядоченного. А тут ещё офицер ВКС Бретсиза свалился на голову, требуя немедленно начать возвышение его родной планеты И где на это всё достать...
Взгляд из ночи
Год выхода: 1999
Серия: Тени войны (#4)
Джек Саймон и Хейс Тернер, поселенцы с планеты Габон, спасаются от дикарей канино в бункере грузового звездолета. Однако их корабль оказывается в руках космических пиратов. Межзвездные бандиты, услышав рассказ пленников о кровожадных дикарях, решают отправиться на Габон, чтобы заняться работорговлей, но эта задача оказывается им не по силам, ведь канино прибыли на Габон из параллельного мира, и следом за ними идут те, кто значительно опаснее…
Дорога в Амбейр
Год выхода: 1999
Серия: Тени войны (#3)
Бывший боец морского спецназа Браен Клэнси подсел на наркотики. Болезнь слишком запущена, и выхода нет, но дорогостоящее лечение неожиданно оплачивает босс местной мафии. Что он хочет за это от Клэнси? Пустяк – чтобы тот доставил по адресу диск с ценной информацией. Браен не сразу понимает, что это ловушка: он нужен мафии в качестве раба. Что теперь делать, куда бежать? Разве что на войну.