Магический УПС, или Как обучить молодую Ягу
Год выхода: 2024
«Есть женщины в древних селеньях, Их ведьмами тихо зовут. Кота на цепи остановят, И ректору в зубы дадут.» Сказ о том, как я, Ульяна Бабкина высшее магическое юридическое в Тридевятом царстве получала.
Пробел в биографии
Год выхода: 2023
Казалось бы, что может быть проще и неприятнее, чем посещение похорон не слишком близкого тебе человека? Оказывается, может: если ты узнаёшь, что покойный, много лет работавший на тебя, был убит. Более того, в истории жизни Клода Тезье, обыкновенного управляющего поместьем, обнаружились странные лакуны, и никто не смог рассказать, где же был и что делал покойный в эти месяцы. Лавиния Редфилд не любила пробелов в биографии жертвы. Опыт подсказывал, что именно в таких пробелах и скрываются убийцы....


Леди замка Уотервик
Год выхода: 2024
Я жила спокойной размеренной жизнью, но внезапно оказалась в чужом мире, в чужом теле. Теперь я - черная вдова, та, на ком лежит проклятие. Моим именем пугают всех мужчин, от мала до велика. И я не против жить в одиночестве в шикарном замке, занимаясь делами поместья. Но как быть, если на пороге появляется очередной претендент на мою руку?
Джулиус и Фелтон
Начало XX века. В городе Блэкпул открывается детективное агентство «Джулиус и Фелтон», куда обращаются те, кому не в силах помочь полиция. Сотрудников двое: журналист Филипп, который волею случая оказался втянут в расследование, и загадочный мистер Джулиус – непревзойденный знаток потустороннего мира, блестяще раскрывающий самые невероятные преступления. Компаньоны берутся только за необычные дела, связанные со сверхъестественным: мстительные призраки, смертоносные проклятия, восставшие...
Гоетия
Тихую минскую окраину захлестывает волна ритуальных убийств. Что это? Причуды извращенного ума маньяка-одиночки или черная месса сатанистов?
Дело о золотой маске
Гранвиль — столица-порт Челии — страны и одноименного континента. Челия — людской континент, но эмигрантов-инорасников от этого меньше не становится. И не все они согласны жить по человеческим законам. Да и преступники-соплеменники отнюдь не сидят, сложа руки. За правопорядком приходится приглядывать Итену Сирену — инспектору особого отдела магических преступлений — и ладно бы только за ним. Древняя магичка, казненная несколько столетий назад, нашла способ вернуться в реальность с помощью...
Ника, Эрн и осколки кружев
Год выхода: 2023
Серия: Гордианы (#2)
Оказавшись в Рилантии, Моника попадает в мир подпольных клубов и трущоб. Чтобы выжить, девушка становится ученицей наёмника из загадочной Лиги Трилистника. Сумеет ли Ника разобраться с интригами и не пораниться об осколки прежней жизни? Какой выбор она сделает, когда поймёт, что за красотой рилантийских кружев скрываются острые грани и предательства?
Необратимые
Гермиона по опыту работы знает, что поладить с разумными магическими существами непросто. Она, может, и хотела бы понять вампиров лучше – но точно не планировала становиться одной из них. На фоне нежелательных обстоятельств вдруг выясняется, куда пропал Драко Малфой...
Любовь Зла, или На побегушках у демона
Год выхода: 2024
Он – зло во плоти. Одно его прикосновение вытягивает воспоминания вместе с жизнью. Он сын Повелителя Хаоса. И я – скромная заучка у него на побегушках. Как так вышло? А просто! Однажды демон и человек решили, что два мира должны существовать в балансе, иначе рухнет мироздание. И теперь, раз в год, оракул называл имя «счастливчика», который отправлялся на служение в Нижний мир. Мне нужно как-то продержаться три месяца на службе у Высшего Зла и не сойти с ума. Или… не примкнуть к нему…
Экзотическая невеста мага
Год выхода: 2024
Я спокойно жила себе "серой мышкой", пока не попала в новый мир. Вот уж не ожидала, что стану экзотической красавицей, погрязшей в семейных тайнах, интригах и поисках сокровищ с харизматичным старшим дознавателем по особо важным делам. Так что моя жизнь только началась после смерти!
Магисса По Ошибке
Шорт-лист конкурса "Драконова академия". Оказалась не в своем мире, так еще и не в своей постели! К тому же — с таинственным незнакомцем! А нахальный мажор — сын ректора академии — почему-то уверен, что я его истинная! Кажется, меня с кем-то перепутали. Но признаваться, кто я на самом деле, слишком опасно! Мне еще предстоит разобраться, кто стоит за темными событиями, что творятся в драконьей академии…
Функция 2
Год выхода: 2019
Серия: Функция (#2)
Иван Польских был обычным студентом и его это полностью устраивало. Но недавно все изменилось. Теперь у него суперспособности, проблемы с законом и куча опасных врагов. И союзники, которых друзьями никак не назовешь. Что происходит по-прежнему не очень понятно, но ясно, что каша заваривается крутая — одни только разборки между кланами сверхлюдей чего стоят. А тут еще какая-то религиозная секта решила подмять под себя Новосибирск.
Грани тьмы
Микаэла Верони – талантливый маг, решительная девушка с темным прошлым. Ее память надёжно хранит тайны и пугает неизвестностью. Мика не знает, кем была раньше, но точно уверена в планах на будущее. Но властные опекуны не согласны с ее выбором и грозят лишить финансирования в Академии. Давление приёмной семьи заставляет идти на риск. Микаэла придумала план, и ей понадобится помощь. Осталось только уговорами, манипуляцией и шантажом склонить к сотрудничеству давнего недруга. Чья возьмёт? В...
Когда наступит вчера
Год выхода: 2005
Серия: Сыщик для феи (#2)
Новое дело «сыщика для феи»! Судьба – в образе очаровательной феи из Волшебной Службы Охраны – настигла Виктора и его «доктора Ватсона» Вадима вновь. В мирной «младшей сестре Великой Груси» Субурбании произошло такое, чему и названия-то нет: в единую ночь исчезли король Барсиад и весь его двор! Мздоимцы среднего и низшего уровня в шоке. Субурбанцы в панике. А на вакантный престол уже претендуют ставленник мздоимцев Злой Бодун Ратников и ставленник Великой Груси Вадим! И победить должен...
Сыщик для феи
Год выхода: 2003
Серия: Сыщик для феи (#1)
Частный детектив из маленького провинциального городка готов ко всему уже по роду профессии. Однако расследовать преступления, совершенные в королевстве фей, – это, пожалуй, слишком даже для него! Впрочем... на первый взгляд дело о драконе, похитившем принцессу фей в день свадьбы, кажется довольно примитивным – и к тому же хорошо оплачиваемым! Почему бы и не попробовать?
Ведьма, тень и черный кот
Дилогия. Книга 1 Что может измениться в жизни ведьмы с появлением обычного черного кота? А если кот не обычный, а совершенно лысый? А если это не совсем кот? Впрочем, говорят, что кот в доме — это к счастью. А за свое счастье, как известно, нужно бороться. И даже если ради этого мне придется познакомиться с живой тенью, освободить некроманта и сразиться с демоном, что ж, так тому и быть. Тогда как кот… а что кот? С него-то вся эта история и началась. Примечания автора: По духу история...
Стану твоей проблемой
Свадьбой заканчиваются все истории любви. Истории ненависти - с нее начинаются. Ее последним шансом настроить нормальную жизнь и вернуть право собственности на магазин покойной матери была столичная академия. Его ждёт дело о серийном убийце, который охотится на девушек по всей империи, и от того сможет ли он раскрыть преступление зависит его карьера и дальнейшая судьба. Она просто умеет влипать в неприятности и попалась ему под горячую руку, легким движением которой он смог разрушить ее...
Искать, найти и перепрятать
Что делать с заколдованными изобретениями маглов, грозящими раскрыть тайну существования волшебников? У Артура Уизли ответ уже готов: искать, найти и перепрятать! Куда? Что ж, в Северной Америке как раз для этих целей есть просторное Хранилище.
Веселинки
Год выхода: 2023
Ранним солнечным летним утром девушка по имени Нина рядом со своим домом встречает странных существ, очень похожих на фей, которые называют себя веселинками. Нина узнает, зачем и как веселинки появляются на земле. Король и Королева веселинок просят спасти их дочь от верной гибели. Сможет ли Нина помочь Принцессе?
Проклятая жена, или Жребий судьбы
Год выхода: 2024
Раз в несколько лет все незамужние девушки королевства тянут жребий. Та, кому повезло меньше остальных, становится женой Безумного лорда и, по совместительству, хозяйкой таинственного замка. Сегодня эта участь выпала мне. И это за неделю до свадьбы! Замок кишит нечистью, а его хозяин сторонится меня. Мне предстоит разгадать главную тайну этого места и выяснить: куда исчезла Роззи — предыдущая жена лорда, выбранная всего год назад.
Бессмертный
Год выхода: 2021
Единственная, с кем согласен говорить неизвестный человек, проникнувший на заседание могущественного магического Ордена, — целительница Райвэна. По личному распоряжению Магистра ей предстоит проверить, действительно ли он тот, за кого себя выдаёт — бессмертный. Умирающий и рождающийся вновь, обладающий невероятными способностями. Помнящий свои последние жизни и надеющийся, что именно эта его жизнь — последняя. Ведь жизнь без любви — та же смерть. Только любя, мы обретаем истинное бессмертие.
Родери. Королевская ночь
Год выхода: 2023
Серия: Родери (#3)
У Лэры появился новый повод проявить свой дар следователя! Пропала няня юного принца. Сын королевской четы унаследовал от родителей первый уровень магии, не удивительно, что справиться с таким ребёнком нелегко. Но почему же последняя няня исчезла без предупреждения и оставила во дворце часть своих вещей? Действительно ли она сбежала? У короля и королевы Лэргалла есть одна ночь, чтобы разгадать эту тайну, а заодно и вспомнить, какое это удовольствие — работать с лучшим в мире напарником.
Свадьба в Дэйноре
Год выхода: 2023
Серия: Дэйнор (#3)
Элис — распорядитель, для которой организация чужих праздников давно превратилась в скучную работу. Но свадьба знаменитого мага с первых же минут преподносит сюрпризы. За четверть часа до начала под свадебную арку подкидывают труп. Что это — месть жениху или государственный заговор? Ведь ожидается визит королевы! Теперь у Элис двойная задача: провести торжество на высшем уровне и помочь раскрыть преступление. К тому же начальник службы безопасности явно что-то скрывает под своей длинной чёлкой.
Лихоимка
Год выхода: 2023
Бывает так, что удивительный сон, приснившийся когда-то в детстве, через много лет снова напомнит о себе и позовёт в дорогу, не оставив выбора, и тем самым навсегда изменив жизнь. А всё дело в удивительном артефакте, который героиня, когда- то давно, получила в своём волшебном сне. Он не был подарком, но он должен был стать ключом, который восстановит завесу между видимым и невидимым.