Обе Бездны
Мир Нашара не стоит на месте, развивается и меняется, но для свободного народа драконов всегда актуален вопрос, как воплотить собственную волю и не навредить чужой, как сочетать Свет и Тьму, эгоизм и альтруизм. А на самокопание времени нет - грядёт новая война с существами извне реальности и предателями, что выдают себя за друзей.
Время Теней
Драконья страна Нашар добывает металл и энергокристаллы для новых завоеваний, но сами недра земли бунтуют от неуважения и грабежа и идут войной на правых и виноватых. Получится ли одолеть паранойю и вновь объединиться против общей угрозы? Развиваясь сильнее, каждая страна начинает сталкиваться со всё более грозными противниками. Будет ли благом откатить свою родину в развитии, чтобы спасти её от тяжких лишений ценой застоя? Разумно ли это вовсе?


Время смерти
У этой женщины тикают часики - артефакт с точностью показывает время и дату её смерти. До этого момента можно совершать любые безумства... а нет, не любые, от принятия неверных решений отведённое на жизнь время закономерно сокращается. Значит, из всех безумств нужно выбрать те, что позволять не только выжить, но и принести славу - а прославиться до смерти нужно успеть позарез!
Москва Иная
Даже после того, как Александр стал драконом, он не захотел полностью порвать с родной Землёй и вернулся на неё, чтобы там восстановить справедливость... и служить Тьме. Но он не знал, что в Москве он станет не единственным драконом... Только вот они вещают о себе... какую-то околесицу!
Аргон Ногра
Год выхода: 2024
Аргон Ногра — Что я знаю о спасении мира? Хм… этим промышляют герои. А у меня совсем другая история. События разворачиваются в вымышленном мире, где на горизонте два солнца. Представлены два параграфа из первой главы. Пока вы это читаете, продолжение пишется. Прошу поделитесь конструктивной критикой в комментариях или у вас есть предложение по развитию второстепенный персонажей.
Черные ножи
Серия: Черные ножи (#1)
Командир танка гибнет в неравном бою в 2040 году и попадает в тело челябинского подростка... в декабрь 1942 года. Димка - рабочий на легендарном Танкограде, где создают Уральский добровольческий танковый корпус, получивший у фашистов прозвище "Черные ножи".
Агенты Марии Вселенных: Писатель Уильям и разрыв миров
Год выхода: 2023
Новая книга в серии "агенты компании МИРЫ" (начиная со второго тома, название изменено, и теперь серия названа в честь главной героини, в других книгах серии будет, как раньше).После действий первого тома Марии Вселенных, у героев появляются новые враги, и те, кто просто оказался не в своём мире. Продолжение приключений Маши, Хэнка, Тигрицы и вернувшихся Эммы и её мужа.Книга публикуется в авторской редакции, с сохранением пунктуации и орфографии.
Коррида в Зазеркалье
Год выхода: 2023
Матадор Альваро Де Ля Вега убивает на корриде очередного быка и отправляется в бар расслабиться под алкоголь и танцы фламенко. Поначалу представление не обещает быть интересным, но внезапно захватывает и гипнотизирует героя необычным сочетанием музыки, танца, и энергетики выступления. Загадочная танцовщица, словно ведьма, заглянула ему в самую душу. Герой впадает в транс и в полубеспамятстве добирается до дома. Наутро он обнаруживает себя в теле быка по имени Чопо, которого выводят сражаться на...
Обе Бездны
Год выхода: 2023
Серия: Драконы Нашара (#4)
Мир Нашара не стоит на месте, развивается и меняется, но для свободного народа драконов всегда актуален вопрос, как воплотить собственную волю и не навредить чужой, как сочетать Свет и Тьму, эгоизм и альтруизм. А на самокопание времени нет - грядёт новая война с существами извне реальности и предателями, что выдают себя за друзей.
Тень с Севера
Год выхода: 2024
Серия: Дети Змея (#2)
«Тень с Севера» ― славянское фэнтези, в котором девушке-сироте с магическим даром придется столкнуться с богом морей и хаоса. Книга написана в соавторстве с Анной Гуровой.
Завтрашний царь. Том 2
Год выхода: 2024
Долгожданное продолжение истории о братьях, начатой романами «Тайный воин» и «Царский витязь»! Второй десяток лет длится зима, постигшая мир после космической катастрофы. Всё свирепее метели, всё беспощаднее морозы, но люди живут, путешествуют, отстаивают каждый свою правду… Линии судеб героев неуклонно указывают на город Шегардай. Сюда прибывает официальный престолонаследник: успешное правление в городе, где когда-то властвовал его отец, должно открыть юноше дорогу к царскому трону. На...
32 августа
Год выхода: 2021
Много лет назад Восьмирье было единым целым. Но случилась беда – мир разлетелся на Осколки, и теперь их разделяет пелена страшного тёмного тумана, в который не решается заходить никто, кроме загадочных и отважных темноходов. Ово – один из таких Осколков. Здесь выпекают смех, выращивают спокойствие и заботятся о мечтах, а обиды выбрасывают в мусор. Именно сюда в последний день лета попадает двенадцатилетняя Вика. Она не знает, как ей найти дорогу домой – и в сентябрь, ведь наутро в Ово наступает...
Геланот: Ужас из лесов
Год выхода: 2024
Геланот — фантастический мир, в котором живут люди и орки. Две расы погрязли в вечной вражде, однако появился общий враг, перед которым им придется объединиться. Магия, орки, драконы и люди — всё это включает в себя Геланот.
Энергон
Поход к Энергону, миссия не для слабых! Не в слишком ли сложную историю ввязались герои? По плечу ли им такая задача? На чужом континенте, в окружении врагов, небольшой группой, смогут ли они добиться поставленных перед собой целей? Или это дорога в один конец? И что ждёт их в этом самом конце? Узнать всё это можно из тринадцатого тома серии.
Месть. Том 2. Я жив!
Год выхода: 2023
Начало…Почему человека начала 21-го века по неведомой прихоти богов Судьбы выбросило далеко вперед по временной шкале развития и дальнейшей гибели цивилизации Земли? Кто Ему скажет и попытается хотя бы что – то объяснит? НИКТО!...И что ему прикажете делать дальше?... Темнота, сухость и температура, как в духовке – на планете Великая Засуха, которой уже более 500 лет…И, конечно, Прищельцы тут, как тут…Чертовы Инопланетяне, которым в кайф копаться в чужом «грязном» белье погибших цивилизаций?! Для...
Ратибор. Окталогия
В те давние, смутные времена Древней Руси, когда культ старых славянских богов повсеместно процветал в обширных владениях гордых и свободолюбивых русичей, раздробленных на множество мелких княжеств, жил себе да не тужил могучий воин Ратибор. Был он вспыльчив и силён, как бурый медведь, да горяч и неукротим, как только что проснувшийся вулкан. Из-за своего буйного нрава постоянно попадал наш рыжебородый витязь в разного рода неприятности, чему был рад несказанно, ибо любил он эти самые...
Повелитель Ветра и Чёрный Лорд
Год выхода: 2024
Тед Аркинс, молодой аферист, случайно получает загадочную силу Ветра и внезапно оказывается в эпицентре битвы с Чёрным Лордом. Бросив вызов своим старым понятиям о жизни, Тед начинает борьбу за правосудие и вместе с новыми союзниками отправляется в захватывающее путешествие по Галактике. В этом увлекательном дебюте начинающего 12-летнего автора читатель погрузится в удивительный мир приключений, магии и технологий, а также постепенно появляющейся любви. Первая часть "Повелителя Ветра" обещает...
Дорога в небо
Серия: Зита (Журавлев) (#3)
Попытка, не много не мало, показать становление социалистического общества через судьбу одной очень необычной особы. Соответственно мало социологических и технических материалов, много личного, как оно обычно у женщин и бывает. Третья заключительная часть, идейным ее продолжением является "Охота на "тринадцатого". https://author.today/work/109647
Боги, пиво и дурак. Том 8
Год выхода: 2023
Свежие новости с полей: В Вышгороде выросли Врата в другой мир и теперь там полный звездец. В Верхнем мире бесится Зевс с подбитой башкой и там у них полный трындец. Ну а я вернулся в свой родной мир и притащил за собой кусочек звездеца и трындеца одновременно. Смотрите, люди! Цирк приехал! Надеваем шлемы, дышим ровно и валерьяночку держим под рукой! И святую воду на всякий случай. Ну, или водку. Смотря что вы предпочитаете. А я пошел искать своего магистра с его женой.
Украденный артефакт
Год выхода: 2024
В магическом мире ничто не обходится без приключений — даже обычная дорога домой. Эльфийскому стрелку пришлось убедиться в этом на собственном опыте. Неожиданно на его пути стали возникать диковинные создания. Какие-то из них оказались забавными, а какие-то не совсем… А ведь есть ещё и таинственный артефакт…
Солдат, поэт, король
Год выхода: 2024
Вильгельм находится в центре рассказа из трёх частей. Он фигура вне времени. На его месте когда-то стоял алчный правитель, его понимает вдохновлённый поэт и в далёком будущем узнает в нём себя храбрый солдат. Одна и та же проблема приходит в разные эпохи. Война. Ужасное слово, за которым стоят ещё более ужасающие события, разбитые судьбы, мечты и надежды людей. Но война не меняется. Её всего лишь воспринимают по-разному. Основой для рассказа послужила песня «The Oh Hellos — Soldier, Poet, King».
Божественные сказки
Год выхода: 2024
Декорации меняются — от незапамятных времён до современных городских улиц. Их объединяют неизменные человеческие пороки и боги, вмешивающиеся в нашу жизнь. Исход встреч разный, но всегда судьбоносный. Осиротевший мальчишка Тарк становится воином под крылом самой Смерти. Малышка, изгнанная из деревни, обращается первой ведьмой. Девушка находит таинственное письмо в чайнике. Сам господин Безумие вершит месть… И это ещё не все истории. А вы не боитесь повстречать бога?
Волшебный лес
Год выхода: 2024
Сказка в стиле фэнтези или фэнтези в стиле сказки. Это история о событиях в другом мире. Навеяна творчеством группы "Король и Шут", композиция — "Кукла колдуна". Однако смысл песни и текст сказки, конечно же, разные. "Волшебный лес" — свободная фантазия, не имеющая ничего общего с реальностью.
Амулет прорицателя
Год выхода: 2024
Что управляет жизнью — свобода выбора или рок? Эльфийскому стрелку предстоит найти ответ на этот вопрос. В новом приключении Парда ожидают опасности и несколько любопытных встреч, в том числе с привлекательной молодой принцессой, что совсем не радует его девушку…