Эпоха перемен
Год выхода: 2024
Серия: Эпоха перемен (#1)
Чтобы предотвратить Катастрофу, ему пришлось рискнуть всем и отправиться из 2026-го назад во времени. Он знал, что перемещение возможно только в ключевые моменты прошлой жизни. Так получилось, что его забросило в себя 17-ти летнего во время воинской присяги. Теперь ему не отвертеться от курсантской жизни в 96-м году. Добровольная несвобода в эпоху тотального раздрая. Ельцин только что пошёл на второй срок. Вот-вот подпишут позорный Хасавюрт. Однако всё это никак не отменяет стоящей перед ним...
Дорогой Солнца
Серия: Дорогой Солнца (#1)
Экс-спецназовец узнаёт, что ядерная война неизбежна и у него есть 48 часов, чтобы спастись и обеспечить будущее себе и сыну. Предельно реалистично. Ядерная война такая, какая она может быть на самом деле. Без мутантов, чернухи и прочего. Про то, как обыкновенные люди вытаскивают ситуацию даже в условиях глобального БП.


За звёздным горизонтом
Год выхода: 2023
Про бессмертных людей, выживших после войны с искинами и летящих к другой звезде на реалистичном (досветовом) звездолёте.
Сердца и медведь
Серия: Медведь (#1)
Про парня, который умеет доставать разные крутые и полезные штуковины в заброшенных промышленных, военных и прочих объектах, где творятся всякие странности.
Земля мертвых. Боги войны
Год выхода: 2023
Реальна ли смерть? Боец российского спецназа находит ответ – внезапно, как это всегда и бывает. Во время защиты аномальной зоны на Новой Земле, которая возникла после испытаний Царь-бомбы, он попадает в места, о которых мечтали древние воины.
Раненые Звезды 5
ФИНАЛ Забравшись слишком высоко, легко переоценить собственные возможности. Спасая целые вселенные, легко забыть о том, что ты сам все это время оставался всего лишь человеком. В этом случае неприятности неизбежны. Но Гриша был бы не Гришей, если бы смирился со своей участью.  
Абандон
Серия: Абандон (#1)
Почему заброшенные места завораживают и манят? Почему некоторые заброшки существуют десятилетиями и веками, а потом исчезают за пару месяцев? Что, если там действительно есть нечто ценное — потому что в таких местах истончается грань между тем, что мы привыкли считать своим миром, и множеством других вероятностей? Герои этой книги были отвергнуты привычным обществом и нашли свое истинное призвание. Доставать то, что скрывают таинственные заброшки. Извлекать в реальность сердца таких мест....
Абандон 2
Серия: Абандон (#2)
В заброшках грань между мирами истончается. Есть особенные люди, хантеры, которые в таких местах могут извлекать из других миров различные предметы артефакты, "сердца заброшек". Арти и Соня — команда, одни из самых успешных хантеров в истории, получают посвящение Алой Ступени, которое открывает им доступ к самым сокровенным тайнам нашего мира. Вот только их жизнь теперь становится куда опаснее.
Грозовые Птицы
Серия: Посмертия (#1)
Что происходит с солдатами, погибшими в бою? Реальна ли смерть? Неожиданные ответы на эти вопросы находит боец спецназа, защищающий аномальную зону на Новой Земле, которая возникла после испытаний Царь-бомбы.
Ошибка маленькой вселенной
Дима — обыкновенный мальчишка, которому интересно все необычное, что происходит в городе. И однажды, в момент смертельной опасности, он попадает на Тайные Тропы — запретные пути между мирами, где не выживет ни один человек без собственного кота. Дима и его кот Барс побывают в других мирах, преодолеют множество опасностей и найдут верных друзей. Вместе они смогут понять, как так получилось, что от маленькой Диминой жизни вдруг стала зависеть судьба всего мироздания.
Магия Воды
Так случается, что за преступления отцов страдают дети и близкие. Но даже самый жесткий приговор может быть обжалован в мире, где есть Магическая Оговорка — последний шанс обмануть судьбу для самых отчаянных. И настоящая мать, благородных кровей, никогда не сдастся, пока не спасет своего сына. Даже если ради этого приходится прозябать без памяти в одном из лишенных магии Костных Миров.
Наблюдатель
Год выхода: 2022
Возможность жить, где угодно, не думая о работе и документах. Возможность путешествовать столько, сколько вздумается. Возможность знать то, что недоступно другим. Проникать туда, куда больше никому нет доступа. И всё это не просто так: ведь мир захватывают страшные паразиты, против которых даже могучие межзвёздные цивилизации не могут придумать средство. Чтобы научиться бороться с ними, нужно всего лишь наблюдать: пристально, внимательно, не представляя, что ищешь. До тех пор, пока не найдёшь...
Апокалипсис
Серия: Раненые Звезды (#4)
Финальная часть цикла. Гриша и его команда смогли подготовиться к вторжению. Организация, основанная ими, намного обогнала остальное человечество в техническом развитии. Вот только хватит ли этих сил, чтобы противостоять страшной угрозе, стоящей на пороге Солнечной Системы - Считывателям?  
Шестой Океан
Спасая похищенные документы на миллионы долларов, можно пойти на многое. Даже сесть на первый попавшийся самолёт, нарушив все мыслимые правила. Вот только не всегда самолёты летят именно туда, куда указывают привычные табло в аэропортах. Некоторые пункты назначения знают только те, для кого предназначены особые рейсы. Попав однажды на такой рейс, готовься к тому, что твоя жизнь никогда не будет прежней. И чтобы её сохранить, решения нужно принимать быстро и безошибочно.
Антология фантастики и фэнтези-46. Компиляция. Книги 1-16
Год выхода: 2021
Очередной, 46 томик "Антологии фантастики и фэнтези" русскоязычных авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: СОЗДАТЕЛИ МИРОВ: 1. Виталий Сертаков: Мир уршада 2. Виталий Владимирович Сертаков: Зов Уршада 3. Виталий Владимирович Сертаков: Охота на Уршада ЛЕГИОНЕР: 1. Александр Старшинов: Легионер. Век Траяна 2. Александр Старшинов: Центурион Траяна 3. Александр Старшинов: Наследник императора 4. Александр Старшинов: Завещание императора 5. Александр...
Книга Ветра и Крови
Серия: Раненые Звезды (#3)
Из-за воздействия чужой формы жизни биосфера Земли оказалась поражена особым видом информационного вируса. Теперь ни одно сообщество разумных существ, возникающее на планете, не может просуществовать достаточно долго, чтобы создать полноценную цивилизацию. Я и мои товарищи должны пройти сквозь самые тёмные века и не допустить геноцида человечества, которое норовит уничтожить само себя при каждом удобном случае.
Хрупкий мир
Серия: Раненые Звезды (#2)
Из пяти самых масштабных вымираний живых существ в истории Земли только три были вызваны естественными причинами. Оставшиеся два — это попытка колонизации, и уничтожения жизни на нашей планете. Я знал об этом, но не мог предположить, что мне и моему соратнику из элитного Корпуса специальных операций Марсианской гвардии предстоит участвовать в этих событиях. Чтобы сохранить родной мир, мне предстоит одолеть пришельцев, обладающих немыслимыми технологиями. Да, путешествие из далёкого прошлого в...
Звездный кадет
Год выхода: 2021
Благородство и понятие о чести - вот ключевые качества, которыми должен обладать имперский офицер. Так искренне считал Дин, простой парень с планетки на задворках галактики. Он верил в свою мечту - стать офицером, и не сдавался даже тогда, когда всё обернулось против него. Однако сможет ли он сохранить чистоту помыслов и благородство сердца, когда столкнется с тайнами, лежащими за пределами человеческого понимания, и окажется втянут в интриги, которые определят судьбу не только человеческих...