Об автореподробнее
Родился: 17 ноября 1962 г., Краснотурьинск
Андрей Готлибович Шопперт - российский писатель-фантаст

Родился 17 ноября 1962 г.  в городе Краснотурьинске Свердловской области. Фамилия (Шопперт), как и отчество (Готлибович) говорят нам о немецких корнях. Любил читать, со школы был записан в две библиотеки, и отец с работы приносил. В основном увлекался фантастикой, которой тогда было очень мало.
После школы пошел учиться на металлурга в Уральский Политехнический. Занимался самбо, трижды брал «бронзу» на Россовете Буревестник (это как сейчас Универсиада РФ).
В 1985 году женился и по распределению отправился работать на Таджикский алюминиевый завод. 
В 1991 году на востоке Союза, как писали в газетах, «начались волнения» и Андрею с семьей пришлось бежать в Россию. Квартиру бросили. Не до того было.
Вернулись в Краснотурьинск. Жить негде, приходилось снимать. С работой было не лучше - даже челночить довелось: ездил в Бишкек, Ташкент, Москву за одеждой и мехами, торговал на базаре. 

«Вот тогда разозлился и пошёл в милицию, работал участковым.»

Потом удалось устроиться на завод почти по специальности, сперва зам.нач.цеха, а потом и начальником цеха. Пришлось освоить сталеварение, ведь до этого учился и работал по алюминию. 

В 2014 году подошел стаж для досрочной пенсии. В 52 года Андрей Готлибович купил домик под Свердловском, недалеко от того места, где Ельцин родился. Дети к тому времени уже окончили институты, жили и работали в Екатеринбурге.
Как пишет сам автор:
«Вышел на пенсию, купил домик в деревне (не Простоквашино), летом копаюсь в огороде, зимой пишу книжки. Читайте. Плачьте.» ©А.Шопперт
"Фантастика 2024-59". Компиляция. Книги 1-20
Год выхода: 2024
Серия: Фантастика 2024 (#59)
Очередной 59-й томик "Фантастика 2024", содержит в себе законченные и полные циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: ПОКЕР ДЛЯ ДАЙМОНОВ: 1. Наталья Владимировна Бульба: Ловушка для темного эльфа 2. Наталья Владимировна Бульба: Открыта вакансия телохранителя 3. Наталья Владимировна Бульба: Прогулка в бездну 4. Наталья Владимировна Бульба: Вторжение ВЗЯТЬ РЕВАНШ: 1. Наталья Владимировна Бульба: Поставить мир на кон 2....
Остров Дохлого дракона. Часть третья
Год выхода: 2023
Продолжаются приключения гнома Ивашки и его друзей Первая часть здесь: https://author.today/work/265621 Вторая часть здесь: https://author.today/work/321026


Ответ Чемберлену
Год выхода: 2023
Серия: Ильичи (#2)
Здесь продолжение приключений четы Левиных. Ильичи попали в ... Попали. Нужно выбираться. КГБ на них зубы точат. За дело. Было бы лучше... Чего не оставить в покое? Не буди лихо...
Шахиншаху шах
Год выхода: 2023
Серия: Уродина (#4)
Всё просчитал Иван Яковлевич Брехт, кроме того, что не всегда Миром правит разум. Амбиции правят тоже. Именно амбиции короля Пруссии Фридриха Вильгельма спровоцировали войну России с Пруссией. И именно амбиции Надир-шаха войну с Ираном.
Польская карта
Серия: Уродина (#3)
Приключения Ивана Яковлевича Брехта в России времён Анны Иоанновны продолжаются. Много ли успел сделать он за два года? А вот война за Польское наследство и покажет. Проба сил. Разминка. Впереди два гораздо более сильных врага. Надир в Персии готовит очередную армию. И Блистательная Порта не спит спокойно. Но пока раздираемая панами на части Речь Посполитая.
Стрела в печень
Серия: Уродина (#2)
Скоро сказка сказывается. А жизнь, она течёт размеренно. Сегодня вторник, завтра среда. И каждый день новые события и каждый день новые испытания. Новые люди. Брехт потихоньку осваивается при дворе Анны Иоанновны.
Уродина. Книга первая. Возвращение блудного Брехта
Серия: Уродина (#1)
Надоело Брехту в Раю. Скучно там. Ни тебе гурий, ни подраться с кем. Да ещё ангелы жить мешают, беседы беседуют, жизни учат. Попросился на Землю. И был послан... И попал. Вот попал так попал.
Вовка-центровой-5
Владимир Фомин продолжает играть за московское «Динамо» в футбол и хоккей. Кроме того команда СССР едет на 8 Зимние студенческие игры в Чехословакию (Шплинегрув – Млын). А там не за горами и отборочные матчи на чемпионат мира в Бразилии по футболу.
Среди легенд
Год выхода: 2023
Приехавший совсем по другим делам в Куйбышев генерал-полковник Аполлонов – заместитель министра МВД СССР и одновременно председатель спортобщества «Динамо» – попадает на матч между куйбышевским «Динамо» и «Дзержинцем» из Челябинска. Там на глаза ему попадаются два молодых хоккеиста «Динамо»: вратарь Владимир Третьяков и нападающий Владимир Фомин, игра которых резко отличается от неумелой игры двух провинциальных команд из группы «Б» второго чемпионата СССР по канадскому хоккею. Впечатленный их...
"Фантастика 2023-92". Компиляция. Книги 1-22
Очередной,  92-й томик "Фантастика 2023", содержит в себе законченные циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: КРАСАВЧИК: 1. Андрей Шопперт: Царская немилость 2. Андрей Шопперт: И аз воздам 3. Андрей Шопперт: Две столицы 4. Андрей Шопперт: Кавказ подо мною 5. Андрей Шопперт: Галопом по Европам 6. Андрей Шопперт: Аустерлиц 7. Андрей Шопперт: Один за всех КОНТИНИУМ КОРПОРАЦИИ (ВСЕЛЕННАЯ КЛАСТЕРОВ): 1. Илья Тё:...
Один за всех
Серия: Красавчик (#7)
Нет больше Наполеона. Но никуда не делась империя созданная им. Она огромна, она сильна, и она не собирается сдаваться. А Пётр Брехт остался на её границе совсем один.
Аустерлиц
Серия: Красавчик (#6)
Менять Историю нельзя. Она сейчас идёт по правильным рельсам. Историю нельзя, но сбросить пару фигур с шахматной доски можно. Наверное, можно. Хан Петер решил попробовать, а что будет, если чуть ослабить Буонопарта.
Две столицы
Год выхода: 2023
Серия: Красавчик (#3)
Закончив дела на Кавказе, Брехт спешит в Москву на коронацию императора Александра первого. Куча дел впереди. Но и враги появились. Помолимся за него.
И аз воздам
Год выхода: 2023
Серия: Красавчик (#2)
Несколько раз Брехт пытался изменить историю. И не получилось. Ещё один шанс появился. Получится ли на этот раз? Вот и узнаем. Для читателей хочу напомнить, что это не историческое исследование, не документальная повесть. Это сказка. Чуть-чуть переплетается повествование с историческими событиями. Если ошибусь, исправляйте, обоснованная критика приветствуется.
Царская немилость
Год выхода: 2022
Серия: Красавчик (#1)
С одной стороны – это книга про Брехта. Но с книгой «Охота на Тигра» её ничего не связывает, кроме главного героя. Можно вполне спокойно читать отдельно. Книга начинается 1-го января 1801 года, а заканчивается … Да, даже не знаю. Как уж получится.