Пейвер Мишель - Охота на духов

Охота на духов

2 прочитали и 2 хотят прочитать 7 рецензий
Год выхода: 2011
примерно 230 стр., прочитаете за 23 дня (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Когда последняя из Пожирателей Душ — Эостра — насылает на племена страшную болезнь, Торак понимает, что пришло время для решающей схватки. На пути к горам, где обитает колдунья, юношу подстерегают хищные псы и когтистые токороты, а пещера Эостры наполнена злыми духами. Все они хотят разлучить Торака с его друзьями: Ренн, Волком и Фин-Кединном, — ведь колдунье не хватает только блуждающей души, чтобы стать повелительницей мира…

Лучшая рецензияпоказать все
JuTy написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Отличное завершение цикла! Все логично и интересно. Цикл подойдет для детей и подростков и многому их научит.

На этот раз действия происходят в горах, где обитают горные племена. "Стая" героев все растет, одно удовольствие наблюдать за ними! Финал мне очень понравился, именно так всё и должно было быть. Немного наивно выступила победа добра над злом, но, с другом стороны, сколько можно мучить главных героев?

Из всего цикла самыми любимыми книгами для меня являются первые три, хоть Мишель и привносила в каждую книгу что-нибудь новое.

Собери их всех
Летний лагерь

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

4 читателей
0 отзывов




JuTy написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Отличное завершение цикла! Все логично и интересно. Цикл подойдет для детей и подростков и многому их научит.

На этот раз действия происходят в горах, где обитают горные племена. "Стая" героев все растет, одно удовольствие наблюдать за ними! Финал мне очень понравился, именно так всё и должно было быть. Немного наивно выступила победа добра над злом, но, с другом стороны, сколько можно мучить главных героев?

Из всего цикла самыми любимыми книгами для меня являются первые три, хоть Мишель и привносила в каждую книгу что-нибудь новое.

Собери их всех
Летний лагерь

Dark_Hero написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Последняя книга серии темных времен. Читается как и предыдущие - легко и помимо этого с чувством. То, что все закончится хорошо знал заранее, но тем не менее это просто замечательно. Я не пожалел, что прочитал всю серию книг. Здесь все: природа, животные, преданность, любовь, зло, добро и т.д.. Я даже и подозревать не мог, что эта не значительная на первый взгляд книга произведет на меня такое впечатление. Иногда может показаться, что действия в книге через чур затянуты, но нет, это не так, без этих самый действий не могло быть такого отличного завершения серии. А Торак, мальчуган, стал мужчиной, не смотря на его возраст. Отправился на встречу приключениям и познаниям уже не темных, а светлых времен... Браво! Великолепно!

oneona написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

...

Мир Торака отстает от нашего на шесть тысяч лет. Он возник сразу после ледникового периода и существовал вплоть до наступления эры земледелия, когда всю Северо-Западную Европу еще покрывали сплошные леса.

Люди делятся на разные племена, у каждого племени свой знак, свой покровитель из животных/птиц/деревьев. Они священны.
У них есть свои законы и обычаи. Есть и мифическая составляющая.
И есть мальчик Торак, ставший сиротой и оказавшийся очень особенным. Ему еще при рождении вменяли в обязанность победить зло, которое представлено в виде кучки людей, называемых Пожирателями Душ. С чем он успешно и справился.
Были в книгах и непонятные поступки, нелогичные решения, но думаю никто в 13 лет особо логикой не блещет.
Мишель Пейвер проделала огромную работу перед написанием книг, в книгах это хорошо чувствуется. Читая, погружаешься в этот мир - начинаешь читать следы, прислушиваться к звукам, подмечать странности.
Серия замечательная и я благодарна человеку, который порекомендовал мне прочесть книгу "Брат Волк", которая так меня захватила, что не откладывая в долгий ящик, я прочла всю серию.

ZCH написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Я бесконечен и вечен, - шептал Лес. - Я дарю жизнь всем своим обитателям. И я, безусловно, стою того, чтобы за меня сразиться.



Подводя итоги....
Произведение о мальчике по имени Торак, с необычным даром он обладает бдуждающей душой. Действительно - очень интересная и необычная интерпретация человеческих возможностей. Единство с волком - это не просто дружба. Это жизнь, невозможная друг без друга.
Древнейшие веремена, когда люди пользовались каменными ножами и топорами. Времена колдунов и ясновидящих, голода и изобилий. Потрясающе описано единство человека с природой. Хорошее и совсем не нудное описанием природы. В те времена убийство животного без необходимости пропитания считалось тяжким преступление, в каждом племени имелись свои тотемные животные, считавшиеся святыми. Описание выживания в дикой природе уникальны и просты одновременно.
Книги учат добру и пониманию, отваге и чести. В них есть место и любви и предательству, отваге и трусости. А самое главное ех хочется читать снова и снова.
Низкий поклон автору, посвятившейую себя этой серии, Мишель Пейвер несколько лет исследовавшей жизнь волков, воронов, китов, древних племен и первый быт, непроходимые леса, холодные горы......чтобы подарить нам незабываемые преключения.
Это одна из лучших серий книг, что я читала. Детская книга для взрослых сердец.

Yambaru написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

И Торак, пошатываясь, точно слепой, побрел прочь.


Цикл "Хроники Тёмных времен" Мишель Пейвер для меня не просто детское приключенческое фэнтези, но и длинная история о дружбе, одиночестве, потерях и приобретениях.
Книги читались с большим перерывом в полгода, а может быть и больше, но это не помешало быстро вспомнить построение мира Хроник, отчего четыре последних произведения были прочитаны за следующие две ночи.

Представьте, что в какой-то момент вы остаетесь одни. Вы еще слишком малы, чтобы позаботиться о себе самостоятельно, не уверены в себе. Но необходимо сражаться, выживать. Где-то найти себе пристанище на ночь, под кроной деревьев. Где-то откопать немного съедобных кореньев и утолить голод на пару часов. А ночью обязательно пойдет дождь из-за которого маленький костерок потухнет и станет невыносимо холодно. Определенно захочется пойти и поискать других людей, захочется получить какой-нибудь помощи, пусть и минимальной. Однако, Вы - Изгой. Вам не место среди племен.

Торак с отцом ютились в темном лесу, пока за ними не пришло Зло. Спустя какое-то время, мальчишка обретает себе хвостатого "брата", а после - первого друга, с которым пройдет долгий путь по спасению брата, племени и, конечно же, осознание первой любви. Да Тораку, кажется, не было и четырнадцати лет, когда кончилась последняя книга и последний антагонист был уничтожен! Как же быстро он духовно возмужал!

В будущем надеюсь, что и остальные книги Мишель будут переведены - все же интересно, будут ли они такими же захватывающими, как приключения Торака и его брата, Волка.

admin добавил цитату 2 года назад
У волка не может быть две стаи.