Тургенев Иван - Записки охотника

Записки охотника

2 прочитали 1 отзыв
примерно 371 стр., прочитаете за 38 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

В книгу вошли рассказы И.С.Тургенева – знаменитые «Записки охотника», принесшие писателю широкую известность. Жемчужина мировой литературы XIX века.

Книга, в которой сюжеты в главах-новеллах тонко и необычно переплетаются с прекрасными картинами русской природы, способными тронуть даже самую искушенную душу.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

2 читателей
0 цитат




Екатерина поделилась мнением 1 месяц назад
не оторваться
познавательно
мудро
Моя оценка:
Похоже, классику начинаешь ценить и понимать лишь через какое-то время после окончания школы.
Решила я почитать этот небольшой сборничек. Некоторые рассказы знакомы мне ещё со школьных времён, правда только по названиям. Смутно припоминаю, что их мы проходили на уроках литературы. Давно это было. Ну, вот теперь вновь вспомнила про эту книгу и решила почитать её уже во взрослом сознательном возрасте по своей воле. И мне понравилось.
Очень хорошо описаны и показаны быт и жизнь крестьян того времени. Прекрасная атмосфера сельской глухомани. Различные склоки. недовольство помещиками, то, как те относятся к простым людям, находящимся в их подчинении. Ну и так же мысли крестьян, сельские суеверия и так далее. В общем эта книга о жизни сельской глубинки. Ну и об охоте. Здесь так же прекрасно и очень красочно описана природа и сама сельская глубинка. Ну и так же герой периодически рассказывает о том, вернее тех, с кем он встречался во время охоты и других своих поездок.
Хорошая книга для чтения уютными вечерами. Интересно, атмосферно. Мне понравилось.
Классика не всегда бывает скучной. Иногда попадаются такие вот душевные, уютные книги. Главное только их вовремя найти и прочитать. Всему своё время