скучно
ничего не понял
Моя оценка:
Нудятина полнейшая!
Даже не знаю, что сказать про эту книгу, слов просто нет. Так что в этот раз мой отзыв будет коротким и не слишком содержательным, уж извините.
Я даже не думала, что читать про охоту на китов будет НАСТОЛЬКО СКУЧНО. Это как раз тот вариант. И эта книга считается шедевром? "Шедевр"? Вы издеваетесь? Да читая эту книгу помереть от скуки можно!
Я ужасно разочарована. Честно сказать, ожидала НАМНОГО большего. Даже жаль потраченного на эту книгу времени. За эти 6 дней, что я на неё угробила(да, именно УГРОБИЛА, по-другому не скажу), можно было почитать что-то более интересное. Но увы и ах.
Ужасно скучно, много всякой мути, нытья, Мало что понятно. Даже само плавание и охота на китов описаны так скучно, что читая заснуть можно, я уже молчу про аудио вариант. От всех этих рассуждений у меня буквально мозг "кипел". Порой я вообще переставала понимать, о чём пытается сказать автор, вернее его главный герой. Лично по моему мнению это не шедевр, а ужас, позор. Даже финальная схватка с китом меня не заинтересовала и не захватила. В общем мне эта книга не понравилась. Наоборот, даже расстроила и испортила настроение эта лютая дичь и мутотень. Ну не могу я по-другому сказать про эту книгу Ничего хорошего в ней я не увидела.
Иногда классика разочаровывает, а "шедевр" оказывается откровенной мутью
«Моби Дик» Германа Мелвилла (1819—1891) считается самым великим американским романом XIX века. В центре этого уникального, написанного вопреки всем законам жанра произведения, – погоня за Белым Китом. Захватывающий сюжет, эпические морские картины, описания ярких человеческих характеров в гармоничном сочетании с самыми универсальными философскими обобщениями делают эту книгу подлинным шедевром мировой литературы.
не оторваться
познавательно
страшно
Назовите меня кровосос, кровопийца,
Вурдалак, да хоть вампир, носферату.
Вы для меня не сложнее, чем для вас пицца,
Ваша кровь – жизненно важные препараты.
(Relationship - Вампир)

Вампиры - кто они? Что из себя представляют, как появились? И как из уродливых упырей превратились в бледнолицых красавцев, способных одним своим видом соблазнить и заполучить любую жертву без проблем и заморочек?
От оборотней переходим к вампирам. В этот раз будет нон фикшн именно о них.
Как наверно понятно из названия, очевидно, на написание этой книги автора сподвиг один известный цикл книг Стефани Майер и не менее известные его экранизации.Да-да, я говорю о "Сумерках". Ну и наверно пошло-поехало.
В общем эта книга о вампирах. Тут автор рассматривает вопрос о том, кто такие вампиры, кого раньше принимали за вампиров. Ну и попутно касается других тем, связанных с кровью - основным лакомством вампиров. То есть говорится не только о них. А ещё периодически упоминаются и вкратце рассказываются некоторые известные фильмы про вампиров(ну и ещё немного книг).
Мне эта книга очень понравилась. Скажу сразу, что заинтересовала она меня именно из-за своего названия. Я люблю и фильм, и книгу "Сумерки".Но для меня это "свято". Не люблю так называемого хейта, негативного отношения, нападок на эту Сагу. Вот поэтому и решила узнать, чем же вызван интерес автора. И мне было интересно. Узнала много нового. кое-что даже удивило.
Всем любителям мистики, вампиров и "Сумерек" в частности очень рекомендую эту книгу. Она вам понравится. Узнаете кучу исторических справок не только о вампирах.
Всё тайное и опасное всегда вызывало интерес, так осталось и в наше время. Иногда подобная научно-познавательно-развлекательная литература бывает интересной
Нынешнее повальное увлечение вампирской тематикой — всеми этими «Сумерками», «Новолуниями» и т. п. — давно переросло масштабы обычной литературной моды, превратившись в настоящий КУЛЬТ ВАМПИРОВ, болезненный, порочный и крайне опасный. Ведь это не просто молодежная субкультура — истоки кровавого вампирского культа теряются в безднах времен, возвращая нас в чудовищные эпохи человеческих жертвоприношений и ритуального людоедства — и еще глубже, в доисторический мир кровососущих паразитов и...
не оторваться
познавательно
страшно
Моя оценка:
Человек-волк, вервольф, волколак...ОБОРОТЕНЬ.
Ваш новый сосед странно себя ведёт, от него вечно несёт псиной, при его приближении все кошки в ужасе убегают прочь, может он ещё и воет по ночам?А не оборотень ли он?
В этот раз мне попался нон фикшн об оборотнях.
В этой книге рассказывается о феномене оборотничества, то есть об оборотнях. Приведены сказки, легенды, мифы, а так же вполне реальные истории о злодеях, которых считали оборотнями. Автор рассматривает эту тему с разных точек зрения, пытается мифы и сказки обосновать с научной стороны.
Вообще интересная книга, можно узнать много нового, взглянуть на привычную и всем известную тему под другим углом. Это любопытно.
Мне очень понравилась эта книга. Было интересно читать её. Некоторые факты удивили, в общем, узнала много нового для себя, прочитав эту книгу. Я очень довольна этой находкой.
Всем любителям мистики и в особенности темы оборотней очень рекомендую почитать эту книгу. Она увлечёт и расскажет много новых фактов. Интересно, увлекательно, познавательно, зрелищно.
Как уже заметила ранее, я очень рада и довольна этой находкой. Спасибо всем, кто посоветовал мне эту книгу!
Волк-оборотень, вервольф — один из наиболее ярких персонажей народной фантазии, излюбленный герой фольклорных и художественных произведений от античности до наших дней. О нем писал Петроний в «Сатириконе», он действующее лицо исландских саг, герой романов Александра Дюма-отца «Предводитель волков» и современного испанского писателя Альфредо Конде «Человек-волк». Не забывает о вервольфе и Джоан Роулинг в своем знаменитом «Гарри Поттере»… «Книга оборотней», опубликованная впервые в 1865 году...
не оторваться
полезно
познавательно
Моя оценка:
И вновь моя любимая медицинская тематика.
Вообще в последнее время я люблю читать нон фикшн о патологоанатомах, судмедэкспертах и вскрытиях. Не знаю почему, но мне это интересно. И вот очередная книга такого плана.
Тут автор рассказывает о некоторых случаях из своей практики, ну и конечно объясняет некоторые моменты, непонятные, так сказать, непосвящённым, то есть простым обывателям, не знакомым с данной темой.
Написано интересно, подробно, развёрнуто. Много разной жути, есть и немного мерзкие моменты, куда же без них. Ну и конечно, как я уже отметила ранее, автор даёт много разъяснений, чтобы ввести читателя в курс дела. Есть даже некоторые исторические справки и примеры, касаемо каждого случая, рассматриваемого в определённой глава.
Мне эта книга очень понравилась. Было интересно читать её, интересно узнать что-то новое, почерпнуть немного подробностей из того, что уже знаю. Автор пишет интересно, нескучно, есть много познавательного, много информации к размышлению.
Думаю, книга может понравиться тем, кто интересуется данной тематикой. И я сейчас не только о медиках, но и об обычных людях, не связанных со сферой медицины. Если вы любите такое, почитайте эту книгу. Поверьте, вы не пожалеете. Вам будет интересно, и, может, эта книга вас увлечёт.
Иногда подобные книги бывают действительно интересными. Если в ней конечно не одни сухие медицинские факты, которые непонятны тем, кто не разбирается в этом.
Я люблю подобный нон фикшн и, может, почитаю ещё что-нибудь похожее.
Смерть иногда не так проста, как кажется. У неё всегда есть свои тайны, которые и приходится разгадывать патологоанатомам и судмедэкспертам. Иногда они делятся своей работой и историями с обычными людьми.
Иногда подобное бывает познавательно
Автор книги Филипп Боксо постепенно вводит нас в мир криминалистики и разоблачает мифы, объясняя, что в действительности происходит на месте преступления, как разлагается тело, почему покойники просыпаются и как самые близкие люди могут убить. Автор расскажет, как он пришел к работе судмедэксперта и почему люди выбирают вскрывать тела покойников. Вы познакомитесь с абсолютно удивительными историями из врачебной практики Филиппа Боксо – судмедэксперта со стажем работы более 30 лет. В формате PDF...
не оторваться
познавательно
мудро
Хаос порабощает мир.
Или точнее вконец обнаглевшие дэймосы, ну или тот, кто ими управляет. А Мэтт попёр выискивать и узнать тайны своего умершего учителя.
А вообще сюжет третьей книги очень уж напоминает нынешнюю реальность. В нашем мире ведь так же: тоже войны, теракты и тому подобное. Может в наш мир тоже пытаются залезть дэймосы? Ну ладно, это уже слишком безумное предположение.
А так в целом неплохо. Хотя эта часть мне нравится немного меньше, чем первые две. Некоторые моменты читала вскользь, так сказать "по диагонали". Но оценку снижать пожалуй не стану.
Вообще, опять же, если не опираться на эмоции, То всё так же живо, интересно. Тут сюжет насыщен разными событиями, загадками и интригой в самом конце.
Но вот опять же, еле дочитала. Спасла правда концовка. Честно говоря, устала я уже от этого цикла, но надо дочитать. К тому же следующую книгу я ждала целых 7 лет. Что там будет? Это мне и предстоит узнать
Мир снов непознаваем, нелогичен, наполнен глубинными страхами и опасностями. Но он существует по своим жестким правилам и нерушимым законам. Здесь нет судий, которые отмеряют степень вины. И нет палачей, исполняющих приговор. Однако все, кто погружаются в его реальность, редко осмеливаются разбивать парадоксы и логику сновидения. Потому что знают – рано или поздно возмездие настигнет нарушителя. В глубинах подсознания обитают свирепые эринии. Они продолжают преследовать тех, кто не в силах...