Соколова Наталия - Под кровом Всевышнего

Под кровом Всевышнего

3 прочитали и 1 хочет прочитать 1 отзыв
Год выхода: 1998
примерно 532 стр., прочитаете за 54 дня (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Православная Гимназия во имя Преподобного Сергия Радонежского

Н.Н.СОКОЛОВА

Под кровом Всевышнего

Новосибирск, 1998

Печатается по благословению Преосвященнейшего Сергия, епископа Новосибирского и Бердского

Соколова Наталия Николаевна. Под кровом Всевышнего./ Под общ. ред. Преосвященнейшего Сергия (Соколова), епископа Новосибирского и Бердского.– Новосибирск: Православная Гимназия во имя Преподобного Сергия Радонежского, 1998.– 464 с, ил.

«Под кровом Всевышнего» — автобиографическая книга. Автор воспоминаний — Наталия Николаевна Соколова, дочь известного духовного писателя, доктора химических наук, профессора Николая Евграфовича Пестова.

Рожденная и воспитанная в православной московской семье, с детства окруженная людьми глубоко верующими, девочка очень рано начинает понимать, что в жизни не бывает ничего случайного. В цепи всех описываемых в воспоминаниях событий, встреч с удивительными людьми автор неизменно видит Божий Промысел. Ярко, образно повествуя о своем нелегком жизненном пути, испытаниях, выпавших на долю жены священника, матери пятерых детей, Наталия Николаевна старается убедить читателя в истинности слов Спасителя: Не оставлю вас сиротами, приду к вам. Я с вами во все дни до скончания века. «Буду рада, — пишет она в заключение, — если прочитавшие мой труд поймут, что Господь близко, что Он всегда нас слышит и не оставит без Своей помощи».

Автор рассказывает о жизни православной семьи с ее радостями и горестями, уделяя большое внимание вопросам христианского воспитания детей. Не случайно свои воспоминания Наталия Николаевна посвящает всем православным женщинам. ISBN 5-7674-0014-8 © Соколова Наталия Николаевна ББК 86.372 © Православная Гимназия во имя Преподобного Сергия Радонежского (С) Соколова Наталия Николаевна. Под кровом Всевышнеп Под общ. ред. Преосвященнейшего Сергия (Соколова), еписко Новосибирского и Бердского.– Новосибирск: Православная гимназия во имя Преподобного Сергия Радонежского, 1998.– 464 с., ил.

Издательство Православной Гимназии

во имя Преподобного Сергия Радонежского

630090 Россия, г. Новосибирск, ул. Академическая, 3.

Тел./факс (383-2) 33-29-82

E-mail: publish@gymn.nsk.su

Лицензия на издательскую деятельность № 020997 от 30 мая 1995 г.

Главный редактор Редакторы

Корректор Компьютерная верстка

к.т.н. Н.Г Горелова

Е.Ю Бабенков к.п.н. О.А. Павлова

к.ф.н. О.Г. Злыгостьева

священник Владимир Шин Е.Ю. Бабенков

Отпечатано в типографии НИЦ "Сибирский хронограф". 630060, Новосибирск, Зеленая Горка, 1. Тел. (3832) 32-48-45





Ночная поделилась мнением 1 год назад
грустно
до слез
не оторваться
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
Главная мысль-упование на всём на Бога. Постоянная молитва (вот картошку чистишь и читай Иисусову молитву), терпение, ласка, любовь к Богу и к окружающим, соответственно.
Тяжело, очень тяжело современной женщине читать такие книги, когда перед глазами фито-няшки, борьба с целлюлитом, мастер-классы по вумбилдингу и семинары по обретению богатства...Многое в книге воспринимается в штыки-допустим, когда девушка бросила институт из-за замужества или из-за скромности не обратилась ко врачу, потеряла ребёнка. Или радость, что постепенно отдалилась от мужа и легко пережила его смерть, или что растишь детей для Бога. Эти мысли находят отклик в процессе прочтения, и дейсвительно понимаешь их потом, когда погрузишься в книгу с головой. Нет тут места самореализации, эгоизму, жалобам, плотской любви, удовольствиям. Аскетичная жизнь, труд, смирение, молитва, покаяние, жизнь без греха, любовь к Богу -и как следствие, любовь к людям, уважение к старшим, страх перед Богом и полное смирение Ему-вот это всё есть.
Советую читать замужним женщинам, особенно тем, у кого много детей, особенно,если накопилась бытовая усталость. Девушкам-если хотят найти силы сохранить себя в целомудрии до свадьбы. Мужчинам...чтоб научиться беЗконечно любить свою жену и семью. Такие книги нужно читать, они очищают душу, облегчают сердце, дают выход чистым слезам. Хочется быть лучше, ласковее, терпеливее, трудолюбивее. И не бояться смерти, верить Богу, уповать на Него, и молиться, молиться, молиться. " Докучайте Господу и святым Его... "
Тут есть место слезам, тихой радости, переосмыслению жизни.

Я точно закажу книгу в бумажном варианте и перечитаю ещё не раз.
Ночная добавила цитату 1 год назад
Зятя хорошего найдешь-сына себе приобретешь.
Ночная добавила цитату 1 год назад
Кажется, что нет больше счастья на свете, как нянчить с любовью своих внучат. Они достаются нам уже без мук, но милы не меньше своих детей, напоминают нам дни своей молодости.
Ночная добавила цитату 1 год назад
Не приведи Бог судиться да лечиться!
Ночная добавила цитату 1 год назад
"Вы все, хозяюшки, каждый день чистите картошку. За этим делом нетрудно про себя читать Иисусову молитву. Так читайте её: хотя пять, хотя семь минут, но ежедневно призовете Господа... "
Ночная добавила цитату 1 год назад
...как много теряют православные, пропуская службы в последнюю неделю Великого поста. Ждут Пасхи, ждут радостной встречи с Господом, а провожать Его на страдания никто не идёт. Всё хотят радоваться с Ним, но мало кто хочет с Ним плакать.