Аксельссон Майгулль - Апрельская ведьма

Апрельская ведьма

4.10
(99+)
5 хотят прочитать 10 рецензий
Год выхода: 2009
примерно 453 стр., прочитаете за 46 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Роман «Апрельская ведьма» принес своему автору, писательнице и журналистке Майгулль Аксельссон, головокружительный успех во всем мире, а также премию имени Августа Стриндберга — главную литературную награду Швеции. Книгу перевели на пятнадцать языков, а тиражи ее на сегодняшний день исчисляются семизначными цифрами. В центре пронзительной современной драмы — переплетение судеб четырех женщин, четырех сестер. Первая из них с рождения прикована к постели, другая — успешный врач, третья — ученый-физик, четвертая — конченая наркоманка... Парализованная, брошенная матерью на попечение социальных служб Дезире — из тех, кого зовут ведьмами. Она наделена острым умом и удивительной способностью летать сквозь время и пространство, вмешиваясь в жизнь тех, кто ей дорог или, напротив, причинил зло. «Одна из моих сестер украла жизнь, которая предназначалась мне. Я хочу знать, которая из них», — такова цель лишенной всех земных радостей Дезире. Борьба за выживание, взросление, преодоление одиночества и поиск любви — вот тот эмоциональный фон, на котором разворачивается захватывающая фантасмагория, где реальное и бытовое органично уживается со сверхъестественным и волшебным.

Лучшая рецензияпоказать все
satanakoga написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

6 читателей
0 отзывов




satanakoga написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
Arlett написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
valeriya_veidt написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.50
Развернуть
Roni написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
3.00
Развернуть
varlashechka написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00
Развернуть
admin
admin добавил цитату 4 года назад
Физика стала ее утешением. Куда большим, чем археология. "Это самое человечное из всех учений, - думала она в первые годы своих занятий. - Мы ничего не знаем о своих корнях. Бог бросил всех нас в прачечной и удрал".
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
Доверие. Открытость. Отзывчивость. Сочувствие. Уверенность. Надежность. Верность. Защищенность. Слова.Возможно, в какой-нибудь другой вселенной они что-то и значат.
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
Мы все разные. И в этом наш ресурс.
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
В общении с ранимыми есть и свой плюс — можно поднять забрало и самой стать чуточку ранимой.
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
- Почему ты сделал грехом зависть, а не злорадство? Лучше было бы наоборот. Чтобы большим грехом было сказать "Пусть у нее не будет!", чем "Пусть будет и у меня!". Отчего тот, кого лишили всего, не смеет даже мечтать?