Рецензии на книгу «Маг Эдвин» Майя Зинченко

Существованию городка Рамедии угрожает нашествие армии мертвецов и скелетов. Казалось бы, спасения ждать неоткуда – король демонов и вся его рать прорвали оборону и грозят захватить всю Землю. Одно за другим следуют загадочное убийство, появление в нашем мире кинжала короля демонов, вынужденный спуск в Подземный мир… Спираль событий закручивается все туже и туже. И вот финальная битва с демонами, где адскому воинству противостоит одинокий, но могущественный Прозрачный маг Эдвин!
Chudesnitsa написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

При первых строках подумывала закрыть и не читать, но позже пришла к выводу, что читать можно. Тут даже посмеяться можно над отношением героя к себе. Для 2007 года очень не плохая история. Даже рада, что прочла

KiraNi написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Женская логика или магия?

Главный герой - Эдвин, сильный и известный маг. Однажды в городке, что рядом с мужчиной, происходит убийство и именно с этого момента начинается погром между двух миров.

Мне очень понравилась книга. Как бы я не пыталась читать её подольше - книга закончилась очень быстро, хотя у неё довольно хороший объем. Сюжет проработан и интересный. События происходят стремительно. Герои проработаны и каждый имеет свой характер. Они очень достоверны и есть ощущение, что они рядом с тобой рассказывают эту историю из своей жизни. Реакция персонажей соответствует их характерам и с течением сюжета изменяется, но не выходит за рамки их норм. Мне понравился каждый участок этой истории и конечно же герои, что участвовали в ней. Язык и стиль автора настолько приятный, что ты летишь над всеми событиями. Возможно это только мне так кажется, но это произведение неповторимо. Идея не оригинальная, но настолько проработанная, что ты не можешь оторваться от книги до самого конца.

Книге я поставила 5/5. Я рада, что она есть у меня в бумаге и вам, если у вас есть возможность, советую её прикупить. А вы любите зомби? А как насчёт взрослых магов?

Удачного чтения!