18 прочитали и 8 хотят прочитать 2 отзыва и 5 рецензий
Год выхода: 1989
примерно 542 стр., прочитаете за 55 дней (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 2
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Любовь всей жизни — прекрасное приключение, которое приводит изнеженную великосветскую красавицу Франческу Дей из роскошных гостиных Лондона и Нью-Йорка в пыльные прерии Техаса — и в жаркие объятия мужественного Далласа Бодина.

Любовь соединяет два одиноких сердца, приносит мучительные страдания и огромное счастье…

Лучшая рецензияпоказать все
_vero4ka_ написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Это один из моих любимейших женских романов! Я его раза 4 читала. Меня всегда очень вдохновляли книги, где герои добивались успехов буквально с низов поднимаясь. Франческа - изнеженная с детства девушка, которая выросла в роскоши и обожании. Но судьба забрасывает ее на обочину дороги буквально ни с чем. И вот и тут то и начинается ее путь к вершине славы. И конечно любовь, любовь, любовь.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Ирина № 43 в рейтинге
поделилась мнением 2 месяца назад
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Светлана № 196 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
_vero4ka_ написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Это один из моих любимейших женских романов! Я его раза 4 читала. Меня всегда очень вдохновляли книги, где герои добивались успехов буквально с низов поднимаясь. Франческа - изнеженная с детства девушка, которая выросла в роскоши и обожании. Но судьба забрасывает ее на обочину дороги буквально ни с чем. И вот и тут то и начинается ее путь к вершине славы. И конечно любовь, любовь, любовь.

goddess написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Начало книги показалось мне скучным. Но потом я втянулась и не смогла оторваться. Книга замечательная. Франческа исключительно хороша. Книги Филлипс стоит читать, хотя бы ради героев.

Yulya_Murlyka написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Эта книга состоит из всего того, что всплывает в голове при словосочетании "любовный роман". В ней полно шаблонов. В ней изумительно красивые ГГ (как же без этого - от ее лица никто не может отвести взгляд, а при виде его она поняла, что никогда не видела таких мужчин - ну прямо Бог и Богиня встретились), состоящие в разных слоях, в ней есть и драма, и немного юмора, и любовная линия. Но если вот принять то, что это именно шаблонный любовный роман, что я и сделала где-то после первых 100 страниц книги, то книга начинает даже нравится и идет до конца на ура. Даже местами внимание захватывает. И постельные сцены какие - ну прям конфетка (немного сарказма). Как они там у болота на багажнике или в доме Далли.
В книге обоих ГГ можно пожалеть из-за их родителей (и что грустно, ведь родители и в настоящем такие могут быть). Родители своим отношением испортили детей. Что Франческа, которой мать с детства внушала, что красота - главное и если не будешь следить за собой, тебя любить никто не будет, что Далли, которому отец говорил, что он - никчемный и ничего не может довести до конца. Но вот то, что происходит дальше, меня смутило тем, насколько это выдумано! Франческа, которая палец о палец никогда не ударяла, тут вдруг чистит туалеты, а потом становится звездой за счет своего труда (о боги, ну ладно, это ж книга, смирилась я). Но ее самомнение, хоть и меняется немного, но мне кажется, так и остается таким, что мир крутится вокруг нее. Точнее вокруг нее и ее сына в дальнейшем.
И еще один персонаж, который, мне кажется, по мнению автора должен был внести толику интереса - Холли Грейс. Но как же это банально.

В целом, опять же, если принять мысль, что читаешь шаблонный любовный роман, то он вполне себе неплох.

Gemera написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Люди добрые, посоветуйте! Как мне избавиться от дурацкой привычки дочитывать до конца то, что читать совершенно не интересно? Так много достойных книг ждут с нетерпением своего часа, и так мало времени остается на то, чтобы успеть их все прочитать. Но я продолжаю с упорством дятла долбить ширпотребное чтиво. И надо же было задуматься еще до того, как открыть первую страницу, о том, что интерес к книгам в жанре «любовный роман» давно остался для меня в подростковом прошлом. А здесь, одно название чего стоит, не говоря уже о стандартном наборе атрибутов, присущих, подобного рода литературе: прекрасные как Боги главные герои, жаркие постельные сцены, с вычурными названиями половых органов, непреодолимые препятствия, ловко расставленные автором на пути к воссоединению влюбленной пары. Штампы, штампы, штампы… И сожаление о потраченном времени.

MaistoPianisto написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Очень достойный образчик любовного романа

Вполне банальная затравка, но роман впечатлил.
Пробегусь коротко по важным для меня пунктам.
Она. Изнеженная красавица, в жизни никогда не работавшая, умеющая только тратить деньги на модные наряды и вечеринки. Никогда никого не любила и даже не задумывается, что женщина в эмоциональном плане должна давать что-то мужчине, а не только получать от него бесконечные восхваления ее красоте. В результате целой цепочки неудач и глупостей оказывается на "дне": без денег и документов в чужой стране, без работы и друзей, и без возможности вернуться домой (да и некуда, на самом деле). На этом самом "дне" она преображается в трудолюбивую, упорную, талантливую женщину, и пробивается наверх, достигая небывалого успеха.
Он. Красив, умен, обеспечен, с хорошим чувством юмора. И Она Ему совсем не нравится (точнее, нравится только ее тело, потому как Она сногсшибательно красива). Конечно, у Него есть парочка скелетов в шкафу, и только Она впоследствии сможет понять Его и помочь.
Изюминка романа.
В первую очередь - что ГГиня не получает никаких подарков судьбы. Никаких фей-крестных с неожиданными предложениями, никакой счастливой случайности, никаких чудес. Только пинки под зад (между прочим, вполне заслуженные). И все это довольно реалистично и не вызывает ощущения надуманности и искусственности. Во-вторых, в романе много неожиданных поворотов. Обычно в любовном романе все предрешено, и ты примерно знаешь, чего ждать, и удивить здесь чем-то сложно. Сьюзен Филлипс умудрилась здесь вставить несколько неожиданностей, и это очень оживляет. В-третьих, в тексте встречаются неплохие шуточки. Ну и наконец, роман довольно внушительный по объему, что позволило хорошо раскрыть характеры не только главных героев, но и нескольких героев второго плана.

admin добавил цитату 4 года назад
"Это ж надо быть такой безвольной! Там, где у людей должен быть хребет, у нее болтается пучок переваренных спагетти!"