Цитаты из книги «Ррр! Или смешно пытаться выдать ведьму замуж!» Маргарита Блинова

7 Добавить
Знала ли обычная студентка, выходя из дома утром, что провалится в канализационный люк и на выходе окажется в чужом мире? Знал ли король Максимельян, что вместо скромной, недалекой принцессы ему подсунут в невесты сущий кошмар? Чем же закончится это противостояние характеров и сможет ли дитя техногенного века вписаться в чужой мир узнаем позже…
Лучше знать все наверняка, чем жалко трястись от страха сидя наверху и каждому звуку приписывать поступь монстра, вылезающего из-под кровати.
Если не хочешь испортить с человеком раньше времени отношения не мешай ему врать
- Кучер! Сема! - заорала я, высовывая в окно свое уже изрядно позеленевшее лицо. На мой душераздирающий крик среагировал Сема. Молодой врач за пару секунд нагнал карету и придержал лошадь, чтобы поравняться с движением кареты: - Слушаю вас принцесса! - учтивый наклон головы. - Сема! - мне было не до любезностей. - Останови эту колымагу, а то сдохну! - Принцесса так не выражается… - Сема! - мужественно подавляя очередной спазм, зашипела я. - Ее королевское величество, в мое лице, сейчас откинет тапки и начнет разлагаться. И я глубоко сомневаюсь, что король Максимельян - некрофил! Парень задумчиво оценил мою помятую и глубоко несчастную физиономию и неожиданно выдал: - Всегда можно нанять хорошего некроманта… - Семааа!!!
- Стоять, безмозглые гомункулы! - заорал невесть откуда появившийся Бык. Я обрадовалась. Сайки скорчил несчастную физиономию, а Юлий попытался спрятаться за меня. Хм… какая все-таки классная репутация у мужика! - Что акулы, закончили круги вокруг замка наматывать? - спросил радостный наемник и, не дожидаясь ответа продолжил обращаясь уже конкретно к Сайки: - Ты где мартышка должен быть? - Так я сегодня в охране принцессы числюсь… - Ничего не знаю! - рявкнул Бык. - Тридцать кругов по плацу и сдаешь сегодня до обеда все нормативы! Что примерз ногами к почве? Бе-го-м!!!
- Где тебя носит? - крикнула Ася. Я как раз спешно спускалась по ступенькам подъезда, стараясь не оступиться, и держала мобильник на некотором отдалении от уха. Поэтому вместо внятного ответа о своем местоположении, смогла только хрипло подышать. Подруга тут же заподозрила неладное: - Опять без меня кадришь кого-то? Я как раз только, что вышла из подъезда, поэтому сидящие у подъезда бабушки встрепенулись и настроили локаторы. Ну вот! Судя по восторгу, отразившемуся на морщинистых лицах, сегодня новые сплетни нашему двору обеспечены. Уже слышу формирующийся в их головах заголовок утренней новости: "Слыхал? Машка-то из 17 - проститутка!
- Шерлок, засунь свою проницательность в то место, с которого пять килограммов лишний сбросить не можешь и попроси у ботанов шпоры. За что люблю Аську, так это за легкий характер, неумение обижаться и чувства юмора: - Так точно, май фюрер! - по-солдатски гаркнула подруга. - Ботаны будут побиты, шпоры конфискованы.
Стряхнув крошки, я задумчиво повертела руками перед глазами. - Сим-салабим? Ахалай-махалай? Ничего! В руках фаервол не возник, земля не дрогнула, еще один пирожок к моему глубочайшему сожалению не появился. Погрешив, что это не та магия, я поднапрягла память и выдала: - Экспектрум патронус! Олени, выдры и другие призраки материализоваться из тумана не желали. - Ну что там еще осталось? - чешу затылок. - По щучьему велению, по моему хотению… В этот раз вселенная дала мне знак, тупо подвергнув меня атаки птичьими экскрементами. - Стоило сразу понять, что этому миру на меня насра…