Лонг Джефф - Стена

Стена

1 прочитал 1 отзыв
Год выхода: 2010
примерно 309 стр., прочитаете за 31 день (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Хью Гласс и Льюис Коул, оба бывшие альпинисты, решают совершить свое последнее восхождение на Эль-Капитан, самую высокую вершину в горах Калифорнии. Уже на первых этапах подъема происходит череда событий странных и страшных, кажется, будто сама гора обретает демоническую власть над природой и не дает человеку проникнуть сквозь непогоду и облака, чтобы он раскрыл ее опасную тайну. Но упрямые скалолазы продолжают свой нелегкий маршрут, еще не зная, что их ждет наверху.

Джефф Лонг — автор романа «Преисподняя», возглавившего списки бестселлеров «Нью-Йорк таймс», лауреат нескольких престижных американских литературных премий.

1 читателей
0 цитат




АК68 № 95 в рейтинге
поделился мнением 3 года назад
Моя оценка:
Изначально заинтересовавший сюжет сразу же начинает таять как мороженое в жару и ближе к 30 % растворяется окончательно. Появляется желание бросить чтение. Начинаешь пролистывать страницы далее...
Много мелочей не относящихся к сюжету, отсутствие динамики сюжетной линии, оставляющие тебя разочарованным стиль и язык сводят на нет всю книгу и задумки автора. Отсюда и низкая оценка.