Шеклтон Эрнест Генри - В сердце Антарктики

В сердце Антарктики

4.49
(23)
1 хочет прочитать 4 рецензии
Год выхода: 2014
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Написанная популярным языком, книга «В сердце Антарктики» содержит интересные и ценные сведения об особенностях природы и животного мира южного полярного континента. Эта познавательность в сочетании с описаниями множества захватывающих опасных приключений, пережитых путешественниками на суше, на глетчерных льдах и в морях Антарктики, делает труд Э. Шеклтона одним из увлекательных произведений полярной географической литературы.

Издание дополнено дневниками известного австралийского исследователя и фотографа Фрэнка Хёрли, участника многих антарктических экспедиций. На русском языке публикуются впервые.

Лучшая рецензияпоказать все
OksanaBB написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00
Развернуть
Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

1 читателей
0 отзывов




OksanaBB написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00
Развернуть
lessthanone50 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
3.50
Развернуть
Marina-Marianna написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
Artinni_Unutma написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
"Живой осёл лучше мёртвого льва", - писал он жене, но жизнь Шеклтона свидетельствует о том, что меньше всего он заботился о личной безопасности. Для него было важно другое: забота о вверившихся ему людях, восторг от встречи с неизведанными местами, слава первооткрывателя.
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
Мы наслаждались теперь той неописуемой свежестью воздуха, которая в Антарктике как бы пронизывает существо каждого и, надо думать, в значительной степени является причиной того, что тот, кто раз побывал в этих местах, постоянно стремится снова туда вернуться.
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
Полярные области покоряют сердца живших там людей особым образом, что едва ли понятно тому, кто никогда не покидал пределов цивилизованного мира.
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
Люди отправляются в дальние, неведомые страны по разным причинам: одних побуждает к тому просто любовь к приключениям, других - неутомимая жажда научного познания, третьих, наконец, увлекают с проторенных путей манящие эльфы, таинственность и очарование неизвестного.
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
Кому не приходилось несколько месяцев подряд проспать на льду и на снегу, тот не может, конечно, себе представить, каким роскошным кажется судовая койка с простынями, одеялом и подушкой, в уютной маленькой каюте.