Рецензии на книгу «В когтях тигра» Анна Одувалова

Обычная петербургская студентка Лика Романова, которая как магнит притягивает неприятности, и предположить не могла, что нелепая случайность круто изменит ее жизнь. Оживут древние легенды, проснутся дремлющие артефакты, и девушку начнут преследовать таинственные существа, по следу пойдет тысячелетний тигр-оборотень, а обычный преподаватель корейского языка – мечта всех девчонок курса – окажется не так прост и будет защищать ее даже ценой собственной жизни.
Alighieri написал(а) рецензию на книгу

ВОТ! Вот он яркий образчик современных романов для девочек. Вот ярче некуда! Прямо сияет яркостью.
Соль суперпуперромана состоит в том, что шикарный мужик с мозгами, классным телом за тридцать вдруг каким то макаром влюбляется в девицу восемнадцати лет. Конечно, суть не в том что ей 18 лет, а в том, что она просто безмозглая!Глубоко причем.
А еще она постоянно пищит. Это не я говорю, это говорит Автор, потому что постоянно употребляет следующие глаголы: пискнула, пропищала, пищит. Если Вы вдруг захотите увидеть в героине хоть что то привлекательное или вообще найти в ней что то такое, что может привлечь умного мужика, то не старайтесь, а просто читайте книгу.
Вообще, книга неплоха. Приключений много, красивых корейцев и всякие волшебства. Если убрать главную героиню, то книжка то веселенькая и даже интересная, чего я практически никогда не ожидаю от этой серии.
Тут тебе и древние артефакты с весьма примечательным прошлым и злодеи колоритные, но все таки немного грустные. Главный герой тоже примечателен. Хотя я так и не услышала его историю. Автор ретировалась.
Конец скомканный. Это один из тех окончаний, когда Автору надоели герои и книга в целом и повествование просто сворачивается и всем спасибо и все свободны.
Но главная героиня - это главный нонсенс книги. Невоспитанная совершенно. Через каждые полтора слова она оскорбляет главного героя постоянно напоминая ему что он старый. Ну не прямо так, а косвенно. Но все это не от большого ума.
Скорбная разумом Лика тем не менее оказывается тайной эротоманкой, которая решила снасильничать главного героя и полезла к нему в ночи в постель целоваться.XDDDD
Хорошо герой вовремя проснулся и спас свою честь. А то Ликуся уже ручонки распустила.
Кое чему у нее можно поучиться. Например как оставаться в шикарных квартирах шикарных мужиков, захватывать их футболки, напяливать на босу грудь дорогие мужские рубашки, да и вообще врываться в ванны шикарных мужиков, когда они там изволят в неглиже быть, а потом непременно пищать "ИЗВИНИТЕ".
В общем, если Вы сможете простить героине непроходимую тупость и желание побыстрее отправиться на тот свет, то читайте и радуйтесь)

nastyaO написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Совершенно не понравилась книга Анны Одуваловой.
Скучно–это мало сказано, я чувствовала себя слоном под транквилизаторами, ассоциация не очень, но это так. Не почувствовала ничего, совсем.
Настолько было нудно, слова повторялись, героиня туповатая, сюжет вроде ничего так, только не доработан.

Слово пинё встречается чуть ли не в каждом предложении. Также, как и описание сексуальности всеми возможными словами главного персонажа этой, хм, бурды. Неотразимый, о да. Аж дыбом волосы стоят.
Мурашки по коже от того, что сотворила автор. Чудо–юдо, а не книга.

И все кто напишет, что книга очаровательна в своей непосредственности, ну, не смогу с ними согласится.
Минусов предостаточно для того, чтобы в пух и прах разбить всю эту "книгу-очаровашку".

Rose_of_dream написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Ни о ком, ни о чём и никак. Глупая и никчёмная девица висит на влюблённом на неё супермачо, обилие описаний шмоток, в качестве фона оборотни - и ничего такого, что могло бы вызвать интерес.

Velheor написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Очень необычная, загадочная, романтичная и вообще довольно серьезная, но именно "девичья", а не женская книга. Здесь не будет во всем искушенных и опытных героинь - и спасибо Анне за это.
Чем зацепило? Во-первых, неповторимой смесью-корейско-русского колорита. Во-вторых, героями. Очень разными, совершенно непохожими друг на друга, но, тем не менее, цепляли все - от Ком Хена до фейри. В-третьих... спасибо, что здесь не было никаких любовных многоугольников, спасибо за верную девушку, за тепло и добро, которое исходило от многих прочитанных строчек.
Мистика, тайна, детектив, интрига, романтика, аромат чужой культуры...
Да, сюжет довольно просто - на первый взгляд. Есть на свете заговоренные кровью комсена пинё, которым суждено убить тысячелетнего монстра-тигра. Есть девушка, которой они передались по наследству и тигр, который идет по следу...
Лика - не супергероиня, она даже в общем не очень смелая, обычная девушка-подросток, только поступившая в универ. Да, иногда её наивные или просто идиотские поступки раздражали безмерно, но... а у кого не бывает?
Ком Хен - тоже ведь совершал глупые поступки. Все же не робот. а живой... нечеловек. Ну а подлость человеческая, она везде есть, так что одногруппницам в универе даже не удивлялась, хоть и было мерзко.
В общем, тут и студенческая жизнь, и семейные тайны, и древний артефакт, и кровь, что идет за ним, и любовь... любовь, которая всегда побеждает. Хорошая книга, за которой приятно было провести вечер!

Bukvoeshka написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Прям не книга, а сплошное уси-пуси. Все такое приторно- сладкое, все такое розовенькое- розовенькое. Типичное чтиво для девочек -подростков. Главная героиня - такая вся из себя Барби с куриными мозгами, которая ни о чем не думает, вернее думает своей пятой точкой и соответственно находит приключения на эту самую пятую точку. В комплекте с Барби в наличии имеется супер-пупер мачо корейского происхождения, который регулярно вытаскивает ее из всех передряг. В этой книге даже злые корейские духи розового цвета, что развеселило меня окончательно. В эти серые промозглые дни, когда настроение на нуле, эта книга оказалась потрясающим антидепрессантом, давно я так не веселилась во время чтения.

valeria_kozlova98 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Думала, что будет нечто более интересное. Но на деле вышло, что еле дочитала. Идея была не плохая, но во всем этом чувствовалась какая-то пресность, что-ли. Так и еще конец на столько урезали, что я просто разочаровалась, надеялась на какую-то романтику. Эх, мечты-мечты...

AnastasiyaHaleeva102 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Ну очень необычно мне было читать про героя корейца. Мой мозг отказывался это как-то воспроизводить. Сама история интересная, но как уже написали гг раздражает своей наивностью и беспомощностью, как она до этого одна жила вообще не понятно. В конце было мило, в начале немного интересно, в середине-никак. Это все что я могу сказать. Влюбленность после пары фраз это уже стандартная ситуация, как-то не хватило мне между гг всего, он, как деревянная статуя, выражается пресно и односложно, она вообще не может ничего толком сделать, только смотреть на спортивное тело и все.

AngelDi написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Лика Романова учится и живет в Питере. Одним из ее предметов является корейский язык, который ведет красивый и загадочный преподаватель Ли Ком Хен. Все девчонки из группы Лики по нему с ума сходят и лишь одна Лика относится к нему равнодушна. Но однажды из-за своей неуклюжести Лика пинё разбивает нос Ком Хену, тем самым разбудив древнее зло. И теперь Лике не дают покоя вонгви - мстительные духи и на нее начал охоту древний тигр-убийца. Ведь по легенде тигра можно убить лишь этими пинё и теперь Лика представляет для него опасность. А так как Ком Хен косвенно в этом виноват, он решает помочь Лике. Тем более сам он не просто человек и способен противостоять такому опасному врагу как тигр-оборотень.

Роман мне понравился. Я вот в восторге от него! Давно искала что-нибудь легкое и в то же время захватывающее.
Очень порадовала любовная линия. Неспешная, логичная и целомудренная. Нет этой любви от одного взгляда "на его роскошное тело" и умопомрачения от "горячего взгляда". Все происходит постепенно. Сначала Лика и Ком Хен студентка и преподаватель, но чем дальше им предстоит бороться с врагами, тем ближе они становятся друг к другу.
Интрига в книге небольшая. Больше радует следить за взаимоотношениями героев, а не за их попытками спастись от тигра-оборотня.
И пусть развязка получилась быстрой, я все равно книгой очень и очень довольна. Любовная линия на высоте, да и главные герои приятны.
Не знаю будет ли продолжение, книга законченная и в принципе в продолжении не нуждается. Но я бы хотела прочитать дальше про Лику и Ком Хена и проследить за развитием их отношений. Так что если все-таки будет, я за.