Цитаты из книги «Джинн на полставки» Елена Кароль

16 Добавить
Покупка, оформленная подругой на адрес Ксении, становится не милым презентом, а тюрьмой размерами со старинный сосуд. Оживают древние сказки, но ей не до смеха и восхищения. Теперь она джинн – раб лампы и на целый год подчинится тому, кто первый скажет верные слова. Но как быть, если слова так и не сказаны, а лампа уничтожена? Что делать, если произошла чудовищная ошибка и сбой системы? Как жить, если теперь ты мышь, привязанная неведомыми силами к первому встречному, да еще и в совершенно...
Я в раю - не кантовать.
– Я рада. Я очень рада тому, какой ты у меня лояльный! – От души поцеловав своего «не тирана», я подхватила пакеты и поторопилась наверх одеваться. Уже когда я почти поднялась, мне в спину тихо пробормотали:
– Я не лояльный… Я просто не самоубийца.
– Ты тиран.
– Я в курсе.
– Деспот.
– Да, ребята мне говорили.
– Я имею право на свое мнение!
– А я разве утверждаю иное? – Фэрри уже откровенно потешался надо мной, но лично для меня это были далеко не шутки.
Можно зациклиться и впасть в уныние от невозможности изменить реальность, а можно перелистнуть страницу и начать новый жизненный этап. Я предпочту второе, потому что меня это устраивает намного больше, чем первое.
"Ой, заботливый ты мой. Может ещё накосячить?"
Пусть я буду тощей и чумазой голодранкой, но я буду свободной! Ни одно сытое рабство не стоит запаха свободы.
admin добавил цитату из книги «Джинн на полставки» 4 года назад
Дальше пошли торги...
Я, кстати, во время торгов слегка на Фэрри обиделась. Да как он посмел вообще начать сбивать на меня цену?! И не шестнадцать мне уже, понимаешь, и босая, и глаза странного оттенка, платье слишком простое, да на руках что-то нарисовано... У-у-у! Все пр-помню,когда наедине окажемся!
admin добавил цитату из книги «Джинн на полставки» 4 года назад
Вот!Во-о-от! -Подняв палец кверху, отец снова фыркнул в мою сторону, а Фэрридану достался уже более благосклонный взгляд. - Давно надо было тебя в надежные руки пристроить. Так где вы служите, молодой человек?
- Я в отставке. - Фэрри отвечал сдержанно,но я чуяла, что ему не неловко,а смешно. - Мне предложили более высокую должность. Я сейчас Бог.
Бли-и-ин...
Пока мама прикидывала, как бы незаметно вызвать психбригаду,папа думала о том, что скрутить моего муженька будет проблематично и стоит позвонить Димке, я прятала пунцовое лицо на плече своего божественного, Фэрри был безмятежнее айсберга.
- И давно? - решила немного подыграть мама.
- Около трех месяцев.Нет, я не псих...
admin добавил цитату из книги «Джинн на полставки» 4 года назад
Ах, если бы наши желания совпадали с нашими возможностями и не осложнялись непонятно откуда взявшимися обязанностями!
admin добавил цитату из книги «Джинн на полставки» 4 года назад
-Мам,пап. Я богиня.Просто так получилось.Случайно.Сначала меня похитили в рабство,затем чуть не убили,но нам удалось все переиграть,и теперь я богиня.А ещё через полгода у вас будет внук.Вот.Но вы же не поверите...
- Мм... - Мама забыла о психбригаде и теперь экстренно прикидывала,где у нее лежит валерьянка. -Точно внук?
-Да.
-А богиня чего ты у меня?
-Верховная богиня милосердия.
-Ты?
-Ну да.
admin добавил цитату из книги «Джинн на полставки» 4 года назад
- Фэрридан, - первым заговорил серокожий ящер. Его голос был тихим, шелестящим и несколько замогильным. - Мы же договаривались…
- О чём? - бровь моего мужчины несколько издевательски рванула вверх.
- Без убийств.
- Я оставлял за собой право равноценного ответа, - ответил Фэрри, но таким тоном, что не оправдывался, а констатировал факт. - И если бы не эта милая леди… - тут меня пересадили с плеча на стол перед собой, и на меня уставилось четыре пары глаз, - то пару часов назад я был бы слегка поджарен. Уверен, у вас уже имеются доклады моих сотрудников. Знаете, не люблю взрываться - приходится импланты менять, работа простаивает, соседи экстренно съезжают…
admin добавил цитату из книги «Джинн на полставки» 4 года назад
Со стороны новой наместницы донесся слегка истеричный смешок, но дослушивать мы не стали - отправились прочь. Действительно, пора бы уже и домой. Утро скоро, а мы ещё кровать не щупали!
admin добавил цитату из книги «Джинн на полставки» 4 года назад
- О-о-о... Да, литр виски без закуски, да еще и из горла, как пиво,- это вам не шанежки из-под стола тырить.
admin добавил цитату из книги «Джинн на полставки» 4 года назад
Пока мы завтракали, Фэрридан успел связаться со всеми участниками ночного спасательного мероприятия и в категоричной форме заявил, что если через час их не будет в его кабинете на " серьезную беседу", то пусть ищут себе место под могилки.
admin добавил цитату из книги «Джинн на полставки» 4 года назад
- Итак, внемлем. Выношу благодарность за проявленные доблесть и внимание к моей персоне и за желание спасти меня во что бы то ни стало. Но... - Гнетущая пауза затягивалась , а сотрудники, вместо того чтобы испытывать радость, почему-то начали блелнеть.
- Знакомьтесь - моя супруга Ксения. Кто тронет ее хоть пальцем - умрет. Кто подумает о ней плохо - умрет. Кто скажет о ней плохо - умирать будет долго и мучительно. Любое ее слово - мое слово. Любая ее просьба - мой приказ. Вопросы? Нет? Отлично.
admin добавил цитату из книги «Джинн на полставки» 4 года назад
- Доброе утро,гость,- ответил за меня Байш, потому что так было принято. - С чем пожаловался?
- Да вот... - Я уже едва сдерживала смех, когда Фэрри совсем не по сценарию заявил: - Жениться что-то так захотелось... Дай, думаю, зайду на огонёк, глянуть кандидаток.
- Фэ... - Байш аж собственные слова забыл, а в толпе гостей раздались первые смешать. - Бездна тебя забери, мы же договаривались, Фэрридан! Давай по сценарию!
- Но-но! С богом говоришь шампанского-а-ан... - Погрозив пальцем орку, Бог огня подмигнул уже мне. - Гляжу на девицу-красу, и все мысли прочь! Какой сценарий,о чем ты? В общем, давай по-хорошему - я тебе бессмертие и богатства несметные, а ты мне во-о-он ту босоногую блондиночку. Договорились?