Цитаты из книги «Четыре времени лета» Грегуар Делакур

10 Добавить
Четыре времени лета, четыре возраста любви. Вот молодые влюбленные, чей роман не состоялся, ибо молодость не знает терпения и первая любовь редко бывает счастливой. А вот – пожилая пара, трогательные Филемон и Бавкида. Вот несчастная героиня, так и не нашедшая любви, а вот, наоборот, счастливая, познавшая страсть. Книга «Четыре времени лета», каждая из частей которой – название цветка, лирична и очень искренна. Те, кто знает Делакура как автора «Шкатулки желаний» и романа «То, что бросается в...
Любовь – это когда можешь умереть за кого-то. Когда покалывает руки, жжет глаза, когда не хочется есть.
Матери – они ведуньи. Они знают, какой ущерб могут нанести девушки сердцам их сыновей.
Мужчины – воры, которые не хранят краденое.
Но ведь всегда бывают несчастные девушки назавтра после лета. Злые парни. Упущенные поцелуи. Пропущенные удары. Безутешные горести.
В потере себя мы себя находим.
Они никогда не говорили друг с другом о любви.... Они любили друг друга
Я принесла розу, с которой предусмотрительно попросила удалить шипы, за что заслужила чуть насмешливый взгляд молоденькой флористки. "Это чтобы подлатать любовь?" - спросила она. Я улыбнулась. Хороший вопрос.
Я взял сачок и принялся чистить поверхность воды. Поймал на ней лист сливы, лепестки роз, несколько умирающих насекомых и мои мечты.
Неудача в любви – не совсем неудача: она открывает новый путь к себе и к другому, ведь встреча – это две сразившие друг друга судьбы.
Любовь – это когда у тебя всегда что-то есть впереди, новое утро, потом еще одно.