Рецензии на книгу «Лучшая академия магии. Попала по собственному желанию» Виктория Свободина

Прощай, родной мир, я завербована рекрутерами иных миров. У меня, оказывается, очень сильный дар, и мне теперь предстоит учиться в лучшей академии магии. Демоны, эльфы, титулованные особы… кто только не учится в этой академии. А иномирян здесь любят. Только не так, как мне представлялось. Вот я попала…
Ptica_Alkonost написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Принадлежит по собственному желанию Или А нужна ли Академия?

Эта история мне скорее не понравилась, но всё же не вызвала отторжение, скорее просто недоумение. Мне нравится читать про фэнтезийные миры, про то, как на них смотрят наши с вами современницы, молоденькие и не растерявшие ещё мечт и наивных взглядов, даже про то сколь супер способными и супержеланными они становятся. Нравится немного попутешествовать в сказке. Но в этой сказке все как-то настолько нелогично и сыро, что можно только расстраиваться... Сирота Ника, 18 лет, девица. Целуется собственно сразу и при практически первой возможности, вслух негодуя и при всей своей принадлежности к нашему веку делая вид, что искренне недопонимает ответного отношения. Маг. Попадает в другой мир. В Академию, где ей не рады и где независимо от результата-доучится она или не-отправиться она в горячую точку. И сразу масса вопросов - зачем все эти сложности с Академией, если результат единый? Смысл иномирцам затевать эти пляски с обучением? Не дешевле и проще ловить в других мирах магов не обученных, давать им микро-экспресс курс и отправлять на войнушку? Все равно не выживут? К чему столько трудозатрат? Зачем все эти эро-преподы, жаждущие молодого студенческого тела? Научить или попользовать? Кто в здравом уме своих детей туда отдаст? И обратная ситуация - смысл для этих молодых из других миров? Дальше: магистр Нэш и его потрясающее поведение, а также отношение как к героине, так и к прочим с перепадами как у беременной девчонки. Короче с обоснуем всего этого мироздания у меня не сложилось. Далее, героиня, чего вокруг нее каждый мужик, который на пути попадается, западает, тоже не ясно. Ни способностями, ни красотой, ни богатством, ни удачей не блещет... Что примиряло с сюжетом, так это хотя бы честно обещанная академия и обучение были, вот только они и были. Была интересная задумка с троллем, и соревнованиями, но в этой части данная линия пока в зачаточном состоянии, видимо в следующей будет развитие. Но вот только я не уверена, что буду читать следующую, пока такого желания не возникло.

ElenkaC написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Начало цикла про попаданку в магической академии. В новый мир отправляется сама. А там ей вовсе не рады, местные студенты попаданцев не жалуют. Ника пытается устроиться и использовать дефект своего дара - неумение видеть иллюзии. В "лучшей академии" хватает недоброжелателей и ревнивых девиц, неприятных преподавателей, предъявляющих непомерные требования к студентам, и загадочных типов. К счастью, девушке удается заручиться дружеским расположением высокородной соседки, а потом помочь одному влиятельному парню.
В общем, ничего выдающегося, но чтение нескучное, где-то улыбнуться можно, мальчики и мужчины симпатичные в достатке.

Irika36 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Эта книга - совершенно стандартная представительница столь популярного сейчас девчачьего фэнтези. На мой взгляд, у всех этих книг есть одна-единственная цель - дать читательскому мозгу заслуженную (чаще - не очень) передышку. Если при этом получится еще и насладиться процессом чтения, произведение смело можно заносить в шедевры ))
Здесь, однако, шедевра не получилось. Тем не менее, если не придираться, то для расслабления на пару-тройку часов - то, что надо. Главное, не искать в этой книге то, чего в ней нет - глубокого смысла, высокой морали и красивого литературного языка ))
Стандартная попаданческая история с академкой. Местами - с нестандартным подходом. В остальном все, как всегда и все, как у всех - самая-самая Гг-ня, окруженная целой кучей хотящих ее самцов. Умница-красавица, легко и непринужденно преодолевающая все трудности.
Отдельное спасибо автору за троллинг. Понимаю, что придумано это было не без помощи старушки Роулинг, но идея мне понравилась, а название игры считаю авторской находкой )
Может, мой мозг излишне перегружен. а может, наоборот, стремительно деградирует, но я продолжаю чтение этой трилогии. Жаль, что 2 и 3 книги пока имеются только в варианте СИ, ибо автор в школе не очень внимательно относилась к урокам русского языка...

NalyaFant написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Больше похоже на схему сырого романа, чем на полноценную книгу. Здесь слишком много неоправданных поцелуев с разными мужчинами и много непонятных диалогов ни о чём. Характер главной героини совсем неясен. В один момент она думает "ой, какой мужчина", довольно грубо шутит по поводу отношений в постели, а в другой она краснеет непонятно от чего. Про мужчин отдельная песня. Вообще, они в книге молодцы. Мало того, что про поцелуи постоянно спрашивают (где ты, да с кем обжималась), выглядят как боги, еще и оказываются в нужный момент рядом, чтобы спасти. А еще это просто безжалостная книга по отношению к простой человеческой логике. Здесь, в мире, где к попаданкам относятся, как к девушкам легкого поведения, героиня быстро устраивается с шиком и без интима, хотя ни у кого так не получается в принципе. Еще хамит/заигрывает (что конкретно не понять) с преподом, который ей вроде как помогает. А вот про магию здесь мало, правда есть катание на троллях и соответственно игра под названием троллинг. Ну, хоть что-то)))

Reswana написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Ну как-то так себе. Несмотря на то, что я люблю жанр женского фэнтези, эта книга не смогла меня заинтересовать. Нет, читается она легко, но насколько же шаблонна. При том, что в начале сама пытается себя подать, как абсолютно новую историю. По типу: "Вот у других попаданок..." Это даже немного смешно. И я бы нормально к этому отнеслась, потому что ситуация не новая, но персонажи добили окончательно.

Главная героиня - Вероника. 18 лет, запомните эту цифру. Конечно же, единственная девушка, у которой в даре есть дефект, сводящий на нет основу магии другого мира - иллюзии. Единственная иномирянка, которой не хватило бюджетной койки в общежитии, и ее поселили в платную комнату с отличными условиями. Единственная девушка, которая смогла найти покровителя без интима. И единственная, за которой бегают все шесть из шести знакомых ей мужиков. Или сколько их там? Ну и не считая первого эльфа. Но с ним она как бы успела повстречаться, так что не считается. Не, ну серьезно? Только встретились, а она с ним целоваться полезла, потому что экзотика. Класс.

Мужики, это вообще отдельная тема. Они тут все мерзкие. Возможно, главный будущий парень будет чуть лучше остальных, но я не уверена. Да и сама девушка... Не видеть ничего в поцелуях. Пример. Ее домогался парень. Лез насильно целоваться, обниматься, за руки таскал, гонялся за ней. Его за это один друг сослал в армию. Как отреагировала на это героиня? Правильно, чуть не закатила истерику. "Как он там будет-то? За что? Зачем ты это сделал?" И подобная муть. Дословно не помню, потому что незачем.

Книгу к чтению не советую. Абсолютно картонные герои, кроме Стефании. Она мой фаворит. Адекват в рассаднике разврата. Ну, может я и преувеличиваю, но она правда отличный персонаж. Сама я не уверена, стоит ли читать продолжение. Может когда-нибудь и дойду, но это будет очень нескоро.

Polkadot написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Героиня - студентка, которой не нравится ее специальность, без семьи и закадычных друзей. Сидела как-то, сидела в кафе, тут - бамц! - люди из другого мира предложили стать магом и переселиться в другой мир. Девушка согласилась. И оказалось, что магическая учеба - это спарта! Суровый отбор. И после учебы для выпускников - спарта! То есть принудительное участие в войне. Причем на самой опасной должности.

Книга напомнила мне игры - японские графические новеллы. Когда игрок за новенькую в школе, и та сталкивается с кучей красавчиков на каждой локации, и нужно выбирать варианты диалога и то, с кем она останется к финалу.

В общем, мне все понравилось, хочу еще. Действие развивается стремительно и обрывается хоть и не на самом интересном месте, но довольно внезапно.

AakreCyanamides написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Идея, конечно, хорошая, но очень сыро написанная. Первую книгу я так и не дочитала, хотя тянула до последнего и не осилила, последние пару глав. У гг, ну прям, оооочень много поклонников, то ее один обнимет, то второй поцелует, от третьего мурашки по коже и т. д. Единственное, что мне понравилось, так это то, что на гг свет клином не сошелся, хоть у нее и есть талант, но она не самая сильная в книге.

StacyJaxx написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Книжка от души веселая

Вот эта книга мне очень понравилась. Нравится рассудительность главной героини, что она сама к всему стремиться. Интересно прописан мир, магические приемчики, любовная линия. Желаю автору успехов и писать еще.

Serenity926 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Что-то как-то не знаю... Как ни пыталась я проникнуться к ГГне симпатией, у меня не вышло. Вроде и не спит со всеми подряд, и учиться пытается, и варианты какие-то ищет, а все равно не нравится мне она. Со всеми целуется, всем мужикам нравится, выбрать один объект симпатии никак не может, ржет не по теме, флиртует со всеми подряд, тупит при общении со старшими постоянно. Оценив после прочтения события книги, я пришла к выводу, что по факту-то в ней особо ничего и не происходило, так, метания душевные одни. И закончилась первая часть ни на чем.

Gravitina написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Хорошая академка без лишних смыслов

Для меня этот цикл - типичнейший, но довольно приятный представитель нашего ромфанта в жанре академка.
Художественной ценности тут ноль, НО не за ней вменяемые читатели обращаются к романтическому фентези.

Я люблю, когда на одну героиню вешаются множество разнообразных претендентов, когда не ясно, кто же из них получит сердце героини, хотя Свободина любит с количеством все же перегибать палку. Я люблю, когда романтическая линия является основной, перед приключенческой. И мне нравится следить именно за тем, как герои влюбляются, зажимаются по углам, ревнуют.

Вот если вам в академках тоже такое нравится, то советую почитать, другого в книгах почти нет.

Героиня в целом нормальная, не хабалка, не окончательная дура, не становится всемогущей. Берет, скажем, что дают.

Первые две книги очень хорошенькие, последняя уже менее интересная, так как в ней определились с кавалером. :)