Ефремов Леонид - Неизвестная грань творчества Михаила Круга

Неизвестная грань творчества Михаила Круга

примерно 20 стр., прочитаете за 2 дня (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

В феврале 2007 года я написал повесть «Неизвестная грань творчества Михаила Круга». Но, ни одно российское издательство, ни одна газета, ни один журнал не решились ее опубликовать.

Так прямо и говорили:

— Мы не хотим проблем от братвы!

Хотя все факты, изложенные в повести, были известны и подтверждены самим Кругом еще при его жизни.

К осени 2008 года газета «Южно-Уральск» в Казахстане напечатала повесть, разбив ее на три номера.

После этого многие российские издания ее опубликовали. А в интернете найти ее теперь не составляет труда.

Правда, почему-то она везде и всюду изобилует орфографическими ошибками и опечатками, но, спишем это на технические ошибки тех, кому не лень было ее перепечатывать из периодики, хотя, по мне, проще было ее отсканировать и запустить в сеть.

На мой взгляд, сам Михаил Круг является ярчайшим примером эпохи. Эпохи, после развала СССР, по принципу: «Легкий взлет — страшный конец», потому что, в какой-то степени, волею судьбу, я оказал влияние на его творчество.

В зависимости от степени нашей вины перед НЕЧТО, мы рано или поздно расплачиваемся, кто аварией, кто нищетой, а, кто и собственной жизнью.

И, еще, мне подумалось, что в творчестве есть темы, которые трогать нельзя.

Кто-то сказал, что человек, смотрящий в пропасть должен помнить, что и пропасть смотрит на него. Недаром, актеры так не любят играть смерть.

А мораль той правды такова, что нельзя касаться того, что нам не ведомо и неподвластно. Так же, как нельзя переходить границы порядочности.

Я уверен в том, что трагический уход из жизни Миши Круга был обусловлен еще тогда, когда он просто взял и присвоил мою песню «Светочка».

Она была написана мной в состоянии между жизнью и смертью. И не моя вина, что он подписался под этой энергетикой во всех смыслах.

1 читателей
0 отзывов
0 цитат