Злачевская Галия - Лучшие модели на любую фигуру без примерок и подгонок

Лучшие модели на любую фигуру без примерок и подгонок

19 хотят прочитать 2 отзыва
Год выхода: 2010
примерно 431 стр., прочитаете за 44 дня (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 2
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Книга представляет собой сборник, который содержит схемы построения чертежей из двух предыдущих бестселлеров автора, а также предлагает ряд новых моделей. Галия Злачевская – автор эксклюзивной методики конструирования швейных изделий. Особенность ее метода в том, что вариант построения модели подбирается с учетом особенностей силуэта фигуры, поэтому крой сразу получается точным. И главное – больше никаких примерок и подгонок! Следуя простым рекомендациям автора, вы легко сможете «шаг за шагом» освоить эту методику и в итоге – получите идеально сидящую вещь.

Вы научитесь создавать современные, неповторимые и оригинальные модели для мужчин, женщин, детей и даже малышей до 3 лет с минимальными затратами времени и сил.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





tata a поделилась мнением 2 года назад
полезно
познавательно
хочу отложить эту книгу в личный топ-рейтинг и регулярно возращаться и перечитывать
a_n_n_a № 10 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
весело
полезно
познавательно
Моя оценка:
У меня есть профильное образование, я, в свое время, закончила ПТУ по профессии портной ( правда ни дня не работала и шью для себя и удовольствия). Учились конструировать мы по Мюллеру. Тут система совсем другая - отошью что нибудь, отпишусь, что получилось. Пишу сейчас ни об этом. Я никогда не думала, что буду хохотать в голос читая УЧЕБНИК!!! И вовсе не над тем, что там написано, а над тем КАК НАПИСАНО!!! Преподать материал по конструированию-моделированию просто, понятно, да ещё и с юмором.., аплодирую стоя. После того, как я ухохатывалась над учебником, моя жизнь никогда не будет прежней.
a_n_n_a добавила цитату 3 года назад
В нашем человеческом сообществе не принято делать вытачку посередине живота, как говорят, «не смотрится». Нас не поймут. Поэтому передвинем ее, расположив на детали переда в пропорциях золотого сечения. Действуем по принципу: если нельзя так, как надо (посередине), сделаем так, чтобы хоть красиво было.
a_n_n_a добавила цитату 3 года назад
Не очень комфортно снимать измерения с себя самого, но возможно при достаточном навыке. Желательно все-таки, чтобы вас было двое. Что поделать? Есть в жизни вещи, которые предпочтительно делать в паре, но это не уменьшает привлекательности процесса…
a_n_n_a добавила цитату 3 года назад
Не вонзайте острый конец линейки в клиента. «Клиент не шашлык, а средство к существованию».
a_n_n_a добавила цитату 3 года назад
Вся история развития искусства – живописи и скульптуры – есть демонстрация смены эталонов. Вспомните женщин Рафаэля, а Рубенса восхищал другой тип. Девы Леонардо да Винчи и девушки импрессионистов и т. д. Да и каждый человек имеет право на свое мнение, свой собственный эталон.
a_n_n_a добавила цитату 3 года назад
Одежда, хорошо сидящая на фигуре, – это компромисс между классическими пропорциями и индивидуальными особенностями фигуры.