3.79
(52)
Год выхода: 2017
примерно 457 стр., прочитаете за 46 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Любой человек хоть раз в жизни задумывался: что было бы, если… Если бы получил другое образование, нашёл другую работу, встретил другого человека, принял бы другое решение. Что, если… «Что, если?..» – второе название кризиса среднего возраста.

Главный герой нового романа Александра Староверова постоянно задаёт себе этот вопрос. Бизнесмен он или писатель? Счастлив или нет? А что было бы, если он – работяга, отправившийся воевать на Донбасс? Или чекист, защищающий Родину от происков Запада? Или эмигрант? Или пятая колонна? Или чиновник?

Чтобы ответить на эти вопросы, возможно, придётся умереть. Возможно, воскреснуть… В этом мире возможно всё. Но можно ли в нём быть просто счастливым?

Лучшая рецензияпоказать все
YuliyaGulyaeva написал(а) рецензию на книгу
Развернуть
Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

0 читателей
0 отзывов




YuliyaGulyaeva написал(а) рецензию на книгу
Развернуть
booky_wife написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
3.50

Удивление и неожиданное принятие

Изучив аннотацию большинство из вас, как и я, сказали бы "я такое не читаю". Меня подкупила низкая стоимость неплохого издания и немного странная идея. Начинала читать скептически: какие-то мужики, быдло, трудное взросление в 90-е. Зачем мне это?

А потом стало неожиданно интересно. Мужская подача, мужской стиль, мужское мировоззрение: всё это меня увлекло, затянуло, и в итоге толстенькая книга проглотилась очень быстро. Концовка очень необычная, философская. В мои рекомендации не попадет, но в целом впечатления оставила о себе неплохие.

JoanWise написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
Raleksiz написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
Bookishook написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
Природа безумна, но интуитивна права, а я прав, но интуитивно безумен. Потому что даже попытка проанализировать природу - явный признак сумасшествия. Она сама кого хочешь проанализирует и скрутит в бараний рог.
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
Русская национальная идея проста и ужасна: "Да гори оно все синим пламенем!" Вот наша идея. Мы против логики, она скучна и неинтересна, мы в ней не видим смысла. Русский человек подспудно чувствует леденящую кровь иррациональность мира и радостно бросается в нее, как в омут с головой.
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
Сперва босс всех боссов сказал обалдевшему от восторга русскому народу: "Крым ваш". Правда, мало кто расслышал не произнесенное, но явно подразумеваемое продолжение: "А все остальное мое".
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
Умереть человеком - это не так просто. Для начала им нужно стать, а потом не перестать быть.
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
Существование бога ни доказать, ни опровергнуть невозможно. Поэтому вера верой называется, а не логикой, к примеру.