Иванова Марина - Письма из Коврова

Письма из Коврова

Год выхода: 2013
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Маша из города Ковров Владимирской области родилась с синдромом Ретта. Это редкое генетическое заболевание вызывает серьезные расстройства нервной системы, речи, опорно-двигательного аппарата. Но в семье Маши и ее мамы, преподавателя музыки Марины Ивановой, нет той тяжести, которая ассоциируется со словами «ребенок-инвалид». Здесь царит атмосфера игры, творчества и любви. О том, как им это удалось, рассказывают «Письма из Коврова» – книга, составленная из писем и дневниковых записей Машиной мамы.

Для широкого круга читателей.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

0 читателей
0 отзывов




admin добавил цитату 4 года назад
Мама! Я думаю о тебе. Сколько у тебя способностей. Кем бы только ты могла бы быть... (перечисляет). А ты только стоишь целыми днями у плиты, варишь, моешь, кормишь Машу, стираешь, и никто тебя не спросит - хочешь ли ты этого...
admin добавил цитату 4 года назад
Из сочинения Наташи (сестры Маши): Дело в том, что моя старшая сестра Маша тяжело и неизлечимо больна. Она - особый ребенок, у нее - особое детство, у нас - особая жизнь. Легко радоваться жизни, когда светит солнце и нет проблем. А как научиться радости, находясь в особо сложных обстоятельствах? Мы все в нашей семье учимся этому у Маши
admin добавил цитату 4 года назад
Из сочинения Наташи (сестры Маши): Мама - поле с ромашками. Папа - каменная стена. Мама - воздушный змей, а папа - нить, которая удерживает этот змей, чтобы не пропал в облаках. Папа любит помолчать, мама поговорить. Они разные, но поступают одинаково.
admin добавил цитату 4 года назад
Подождите, вы еще не знаете, как вам повезло в каком-то смысле. У вас теперь есть шанс особого жизненного пути. <...> Вы даже сможете перезаписать свою жизнь с чистого листа. Далеко не каждому выпадает такой шанс.
admin добавил цитату 4 года назад
<...> Больше всего ее поразило то, как можно так жить, как мы живем, и не выглядеть несчастными...